рейтинг блогов

Великая русская макулатура

топ 100 блогов miss_tramell28.03.2017 Вы почему унылые-то такие? Да потому что выросли на унылом говне под названием «классическая русская литература».

Абсолютно не читаемую словесную дристню беспощадно вливали в наши неокрепшие головы в школе, уверяя, что лучше и не бывает.

Великая русская макулатура
Фото: Getty Images

Бывает. Ещё как бывает.


Но в нищем «совке» надо было растить в народе гордость. А чем годиться-то было?

Уровень жизни -- на уровне папуасов. Люди теснились в бетонных клетках и простаивали в километровых очередях за колбасой из туалетной бумаги. Ездить по миру советские граждане тоже не могли: границы закрыты.

А гордиться-то надо. А гордиться-то хочется. Порешили тогда импотенты в Политбюро гордиться статусом самой читаемой нации -- хотя кто это проверял? -- и тем, что у нас лучшая в мире литература.

Враньё. Нас обманули.

Наша литература -- местечковая художественная самодеятельность. Блевотина, изрыгаемая депрессивными, чванливыми графоманами.

Вот, например, Пришвин с Паустовским, которыми меня, как и вас, изнасиловали ещё в начальной школе. Одного от другого я не отличаю, но обоих ненавижу. «Ползёт барсук, повесил яйца на сук», -- вот и всё, на что способны два зоофила.

Или Лермонтов, пописывающий -- чаще всего против ветра! -- офицеришка, за что его, собственно, и пристрелили.

Подумайте сами: обосрать ради красного словца лучшего друга и получить за то пулю в лобешник. Это каким же надо быть беспринципным ничтожеством, чтобы налить столько говна на товарища?

Тургенев -- одутловатый барин. Всё на охоту ходил. Жаль не пристрелил ни Паустовского, ни Пришвина. Всё утро стрелял да крестьянкам под юбки с Куприным лазил.

Один Чернышевский -- молодец. Но и тот дурак: всё не знал, что ему делать, а потому влезал в порнографические сны Веры Павловны.

Толстой был адекватен и сам удивлялся, как его тягомотину кто-то читает? В письмах к друзьям постоянно спрашивал, кто эти люди, и как ребёнок радовался, когда заканчивал очередной многотомник-высер: божился, что писать больше не станет, а лучше пойдёт и совокупит десяток крестьянок втихаря от жены-злодейки!


Впрочем, графа Толстого я понимаю: от такой жены-грымзы только и остаётся, что уйти в литературу или совать за щёку крестьянкам.

А как вы относитесь к русской литературе? Рассказывайте! Только честно!

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
lenta.ru:: Шевчук спел на митинге в защиту Химкинского лесаЛидер группы ДДТ Юрий Шевчук выступил на митинге против вырубки Химкинского леса в Москве на Пушкинской площади. Музыкант исполнил под гитару без какой-либо звукоусиливающей аппаратуры и ...
Искусственный интеллект - это система, которая сможет действовать полностью автономно. И стало быть, опасения будут связаны не с выходом такой системы из-под контроля человека. Человек такую систему и не будет контролировать постоянно. Опасения в том, что такой робот с искусственным и ...
«Сегодня изверженные из сана клирики и их сторонники требуют «независимого суда», уподобляя церковный суд светскому суду по гражданским спорам. «Как же тогда епископ может судить клирика?!» - возмущаются критики данной практики. «Какая же независимость может быть у епархиального суда, ...
Ехали вчера с женой в метро. Возвращались с мероприятия на Тверской площади. Народу - битком, ибо час пик. На одной из остановок заходит бабуля лет 80 (не менее). Перед ней сидит женщина лет 60-ти, таджичка лет 30 и 16-18 летняя девчонка с наушниками и айфоном в руке. Теперь, внимание, во ...
Во Истину Воскрес!!!Христос воскрес! Даруя нам надежду! И вера наша лишь стоит на том, Что Он воскрес! Сияет,как и прежде! Сиянье то войдёт пусть в каждый дом! Огнём любви, любви неумолимой, Любви, что жизнь нам новую даёт! И пусть горит неопалимою купиной! ...