
Веган чизкейк с кокосом, манго и ягодами


Привет! Давно я хотел приготовить веган чизкейк, так как это действительно очень вкусный десерт - не зависимо веган вы или нет - вам понравится!! К тому же без глютена, лактозы - а значит подходит почти всем. Рекомендую:
на торт 20-22 см
корж
150 г фиников
50 г мягкой кураги
30 г клюквы
100 г миндаля
50 г грецких орехов
чизкейк
250 г кешью
1,5 спелых банана
150 г пюре манго
150 мл кокосовых сливок или молока
60 г кокосового масла
3-4 ст/л финикового сиропа или кленового или сиропа агавы
1 ч/л ванильного экстракта
300 г ягод для украшения и подачи
Для коржа измельчить орехи в крупную крошку, добавить сухофрукты(финики без косточек естественно). Полученную массу выложить на дно формы застеленной пергаментом и разровнять по поверхности, хорошо утрамбовывая. Убрать в холодильник.
Кешью замочить в горячей воде на 30 минут (или в холодной на ночь) , воду слить. В чашу блендера сложить все ингредиенты кроме масла кокоса и пюрировать до однородности.
Если у вас масло в жидком виде - добавляйте, если же нет - то прогрейте его немного в СВЧ пока оно не станет жидким.
Влить масло в кремовую массы и еще раз взбить. Выложить крем на подготовленную основу, разровнять и убрать в морозилку на 2-3 часа. Торт вынуть за 30 минут для подачи из формы, украсить свежими ягодами и радовать своих гостей!
Приятного вам аппетита!!!
|
</> |

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.