Венесуэльский банановый тарт с пряностями

топ 100 блогов my_happyfood26.12.2018 декабрь-26

Добрый день! Если вы поклонник банановой выпечки то этот популярный тарт станет для вас настоящим счастьем! Нежный, ароматный и по настоящему праздничный! Идеальный с чашечкой горячего не сладкого шоколада:

на форму 24 см

тесто
1,5 стакана муки
2 ст/л сахара
100 г сл масла
2 желтка
щепотка соли

начинка
6 спелых бананов
1,2 стакана коричневого сахара
1 ст/л сл масла
3 белка
1 стакан грецких орехов
1 стакан изюма
4 ст/л рома
1 ч/л корицы
1/2 ч/л душистого перца
1 ч/л ванильного сахара
1/3 ч/л мускатного ореха
1/2 ч/л молотого имбиря

Изюм залить ромом на ночь.
Мягкое масло смешать с мукой до состояния крошек и смешав с остальными ингредиентами замесить тесто. Скатать тесто в шар и убрать в холодильник на 1 час, завернув предварительно в пленку.
Для начинки бананы пюрировать в блендере, добавить сахар и пряности, рубленные орехи, изюм с ромом и масло и еще раз взбить.
Белки взбить с солью и ввести в начинку.

Тесто раскатать и выложить в форму, наколоть тесто вилкой. Выложить начинку и разровнять по поверхности. Отправить пирог в разогретую до 200С духовку на 5 минут, затем уменьшить температуру до 180 и продолжать выпекать 30 минут. Остудить пирог и можно подавать на стол!

Приятного вам аппетита!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...что в одно окно нечто невероятное Что в другое! ...
12:00 16:00 16:00 16:00 17:00 17:00 20:30 резальты онлайн тут: http://www.livescore.com/hockey/today/ ...
Источник: Альбом "Натюрморты" - wampi.ru/album/5WV1J ...
На выходных была теплая погода и мы отправились гулять :) 2. кстати, на первом коллаже выше видно, какие лужи сейчас можно встретить. когда я была маленькая мне было очень интересно, как насекомые видят эти лужи, что для них лужа, насколько она ...
Сегодня был убит молодой, очень перспективный лидер Евразийского союза молодёжи (руководитель по ЮФО), советник Губарева и заместитель министра иностранных дел ДНР Александр Проселков. Приносим искренние соболезнования родным и близким погибшего. Очень характерно на известие о смерти П ...