Вчера. Два момента.

На эти дни мы занятия немецким прервали, а я подруге вдруг написала, чтобы, если будет время, пришли они ко мне в гости. И они пришли!
Я даже не ожидала, что эта встреча так поднимет мне настроение! Как же приятно общаться с хорошим умным молодым человеком! Отличный был вечер!
А потом, когда гости ушли, я включила тв, досмотрела серию турецкого сериала и переключила на ЧГК ("Что? Где? Когда?). Слушала в полуха и даже пропустила имя автора цитаты, но узнала текст и отгадала ответ на вопрос. А знатоки не отгадали! А всё потому, что я же не так уж давно читала воспоминания Анастасии Цветаевой и её описание первой поездки в лифте в 1908 году помню. И её "ииииии!", когда лифт начал подниматься вверх. А вопрос был о том, ЧТО именно описывает Анастасия Цветаева.
|
</> |