рейтинг блогов

Варламов с Кацем нас заметил

топ 100 блогов glukovarenik10.08.2022

Третий пост про урбанистов в городе Жуковском, щас допишу и узбагоюсь :) пока они с новым чем-то не проявятся! Теперь про пешеходные переходы.

Год назад я с изумлением узрела родную улицу и даже родной дом в качестве главного объекта исследования активистов «Городских проектов». Чем же мы прославились? Громкий заголовок вопиёт — набережная Циолковского против пешеходов. О чем же речь?

Набережная Циолковского — это большая двухполосная улица, которая отделяет друг от друга крупные соседние городские кварталы в Жуковском. Через эту улицу люди ходят на работу и в школу. Тут расположено множество точек притяжения: несколько крупных магазинов, аптека, две автобусные остановки, отделение почты, салон красоты и стоматология. При этом на отрезке между улицами Дугина и Анохина жителям явно не хватает оборудованных пешеходных переходов. Регулярно происходят наезды на пешеходов. Последний случай наезда на пожилую женщину был зафиксирован нашим отделением 17 апреля 2021 года на фото лично — ровно через 2 дня после последнего подсчёта в исследовании!
Варламов с Кацем нас заметил

На его месте должен был быть я (с). То есть тут мы видим недобросовестных пешеходов, которые перебегают набережную в неположенных местах и, каюсь, я постоянно делаю так же 0_0

Варламов с Кацем нас заметил

Улица тихая, светофор один на углу, чего бы не перебежать?

На улице есть регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход, но они находятся в 230 метрах друг от друга. Оба перехода расположены далеко от места исследования, и люди предпочитают не делать длинный крюк, а переходить улицу прямо здесь.
В выбранные случайным образом дни активисты фонда измерили здесь количество перебегающих. Выяснилось, что в выбранной точке в час улицу переходит от 44 до 60 человек. Но в ходе проведения исследования также были обнаружены ещё две точки неподалёку, где пешеходы регулярно переходили проезжую часть, не доходя до существующих переходов. Поэтому мы можем с уверенностью утверждать, что в дневной час пик улицу переходит минимум 1 человек в минуту в местах, не оборудованных переходами.
Варламов с Кацем нас заметил

Про подсчёт перебегающих — пиздят, извините! 60 человек в час, это значит 1 человек в минуту. Но это НЕ ТАК! Обратите внимание на распределение по времени. В 8 утра это самый оживленный перекрёсток в микрорайоне, через набережную в школу №10 идет непрерывный поток школьников из соседнего микрорайона. И на перекрёстке ДЕЖУРИТ ПОЛИЦЕЙСКИЙ! И это правильно. Но с 14.00 до 17.00 улица, в смысле движение на ней, просто замирает. Бегай не хочу. И все равно их измерение некорректно.

Варламов с Кацем нас заметил

Выводы все три — не верные!

Варламов с Кацем нас заметил

Переходим к их предложениям, ОК.

Варламов с Кацем нас заметил

Здесь они предлагают сделать переход-зебру в 80 метрах от имеющегося светофора — раз.

Варламов с Кацем нас заметил

Здесь — в 48!!!! метрах от имеющейся «зебры»

Варламов с Кацем нас заметил

И третий вишенкой — посредине этих двух. То есть участок в 250 метро они предлагают поделить на три примерно разных «кусочка». Перед каждым переходом машины должны будут тормозить и пропускать придурков, которым лень пройти 100 метров пешеходов.

И самое прекрасное

Дворовый проезд должен стать пешеходным с возможностью заезда только для пожарной техники. Сейчас он является лишним, так как для автомобилей есть два других доступных выезда по краям двора. 

Опять пиздят врут, или лукавят. Один доступный выезд — укое место, где не могут разъехаться две машины, а второй — проезд через стоящие на светофор машины!

Ограничить выезд можно поставив полусферы. Пешеходы постоянно не могут разойтись в этом проезде с автомобилистами и вынуждены вставать на бордюр, поэтому такая организация сделает его более безопасным, а двор — тихим.
Варламов с Кацем нас заметил

Вот здесь это очень хорошо видно, кстати.

Варламов с Кацем нас заметил
Возле каждой остановки общественного транспорта должен быть пешеходный переход. 

Зачем? Если светофор в 80 метрах?

Сейчас остановки сделаны в карманах, а непосредственно перед одной из них расположена парковка. Вместе с организацией пешеходного перехода мы предлагаем убрать автобусные карманы, так как они не выполняют функций, для которых создавались — сейчас в них просто паркуются таксисты. 

Снова врут. Не паркуются!

По итогам исследования мы направим обращение администрации города. Заручившись поддержкой города, проект будет направлен в министерство транспорта.
Варламов с Кацем нас заметил

Вот! Исследование это они опубликовали год назад, в мае 2021 года. Я помню, что тогда несколько побесилась, хотела написать постик (кажется не написала, потому что найти не смогла у себя по тэгу Жуковский) и забила.

И тут... закончилась реконструкция двора напротив нашего дома (она за зеленью за столбом), я иду по той стороне и вижу — батюшки! Нарисовали нам таки переход! 

Варламов с Кацем нас заметил

Чтобы оценить расстояния — до светофора у Ашана 150 метров (если бы не дерево в центре фото, можно было бы увидеть мой балкон :))

Варламов с Кацем нас заметил

До «зебры» в сторону улицы Солнечной 92 метра. 

Варламов с Кацем нас заметил

Хотя бы (пока?) не поставили полусферы и не закрыли этот средний въезд во двор. Два других перехода, которые они предлагали — на остановке и там, где едет машина, пока не нарисовали. 

И я вот всё думаю — ну наверное безопасность пешеходов это прекрасно. Хоть кто-то о нас, убогих позаботился. Как-то это всё-таки ту матч. Если улица такая «пешеходная», может закрыть её нафиг для движения транспорта вообще? А что, будет очень экологично!

И как всегда, у меня, параллельно возникает вопрос — ну вот скажи ты, мне, Савва, тебе-то это зачем? Какой профит? Забота о диких селянах, которые, как куры, бегают себе под машинами и их (селян) давят)? А почему именно наш перекрёсток? Откуда деньги на исследования и т.д.? Вопросов у меня много :)

#летовместе 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Керчи трагедия. В полдень в политехническом колледже произошел взрыв. 10 погибших, около 50 ранено. Федеральные СМИ и информагенства говорят про взрыв бытового газа в столовой колледжа.  Однако местные СМИ рассказывают про очевидцев, которые слышали серию взрывов и звуки ...
Доброго времени суток всем! Грядёт у меня замена масла и фильтра на щкодочке, хочется сделать промывку двигателя, какую порекомендуете из тех, что продаются, не пятиминутки! Или лучше сделать это на СТО? машинка 2010 г.в. менял масло и фильтр через каждые 10 тыс.км Флудить не нужно, нужны ...
Интересно, кто же эти люди, что голосуют за Якубовича (электорат)? Голосовали и за Якуновича, и за Якубовича, и за Януковича, как не назови это «чудо», а результат один – провал. Провал не для Януковича и его Партии регионов, а для этих самых людей, ...
- США середины прошлого века. Как уже писал когда-то - лично я к цирку равнодушен, поскольку клоунов не люблю, а животных сейчас уже не возят, нет такого закону, чтоб бессловесную скотину переездами мучать, чай - не люди. Поэтому, зачем сейчас в цирк ходить? Только на таких же дураков ...
На фоне осенней листвы тестирую расцветки, которые в журналах мод любят называть winter florals. Пробую слиться одновременно и с еще держащимися на деревьях, и с уже опавшими на темную землю яркими листьями. Куртка - H&M Studio Collection Autumn 2014/15 Блуза - ZARA Юбка ...