В Запорожье укродауны установили памятник русскому миру, скорбящему над снегирем
varjag_2007 — 24.08.2015
24 августа, в Запорожье на площади Героев у стен ОГА свидомые у*бки
торжественно открыли памятник русскоязычному снегирю. Об этом
передает корреспондент 061.
Идея создания такого памятника пришла в голову запорожцу Максиму Дрозденко. С помощью скульптора он и воплотил ее в жизнь.
"Это памятник единственному интернет-мему, который родился в Запорожье, мему о русскоязычных жидобандеровцах и снегирях. Этот памятник смволизирует одновременно умученного русскоязычного снегиря и русский мир, который скорбит над ним. Мы планировали его установить на базе отдыха "Сич" на Хортице, но с учетом того, что он здесь как родной, попробуем договориться с властью оставить памятник на площади Героев. Надеюсь, эта скульптура станет главной городской достопримечательностью", – говорит Максим Дрозденко.
Как рассказал скульптор Александр Третьяк, выполнивший работу, создание памятника длилось несколько месяцев. "Он сделан из шамотной глины, размер около 50 на 50 см, а весит около 15 кг. Мы неоднократно его переделывали, искали, как сделать эффектнее. Перекрашивали, думали, как лучше показать задумку", – сказал Александр Третьяк.
Уже сейчас возле скульптуры выстроилась очередь запорожцев, желающих с ним сфотографироваться. За лучший кадр Дрозденко обещает подарить мобильный телефон.





.
|
|
</> |
Консольные столики: стильные акценты в интерьере
Коту Мостику 10 лет...
Отпуск, продолжение с неожиданным выводом.
Неформальные фото Бала дебютанток в Париже
19 ноября 1920 года — прибытие русской армии в Константинополь
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке (In vino veritas)
ставить елку или нет?
Тунис летом: стоит ли? И чего стоит?
Ахахаха)))


https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.