В советских столовых сервис был лучше

топ 100 блогов blondzinko28.05.2018 Часто выкладываю фото питейного заведения Лидо, что стоит в виде мельницы недалеко от Комаровского рынка.

В советских столовых сервис был лучше

Но сама там так ни разу и не была, хотя хотелось.
А тут все так удачно сложилось - шли мимо, были не против поесть и имели в запасе лишний час времени.

Хотя Лидо носит гордое название ресторана, по сути это заведение является обыкновенной столовой с подносами, прилавком и кассой на выходе.

В советских столовых сервис был лучше

Популярность ему придает приятный в псевдонародном стиле антураж и вполне демократичные для ресторана цены.

В советских столовых сервис был лучше

Я раньше частенько посещала Лидо, что напротив ЦУМа и всегда была довольна.
Но, видимо, с тех пор многое изменилось.

Во-первый, это помещение оказалось просто огромным. Посетителей было не так много, свободные столики были, но выбрать что-то было сложно, так как неубранных столиков было почти столько же, сколько свободных.

Во-вторых, в это время - восемь часов вечера - в заведении проводилось сразу несколько массовых мероприятий - свадьба и детский день рождения.

В советских столовых сервис был лучше

И если свадьба только начиналась и была не страшна для обычных посетителей, то детское мероприятие как раз заканчивалось и дети были в нужной кондиции. Они носились по всему ресторану с шариками, кричали, падали, хохотали, сбивали посетителей - в общем, веселились и флаг им в руки, точнее, шарик.

В советских столовых сервис был лучше

Но толчком для написания этого поста послужили не они, а обслуживающий персонал, то есть тетеньки на раздаче еды.
Они словно пришли из вино-водочных отделов советских гастрономов.

Как в обычной столовой ты берешь поднос и становишься в очередь к прилавку. Идешь вдоль него и выбираешь еду, которая тебе условно нравится. В самом конце очереди одна тетенька пекла блинчики. Рядом с ней стояла другая, которая что-то там накладывала в тарелку стоящему передо мной парню.

Дошла до меня очередь я и говорю:
- Мне, пожалуйста, вот тот блинчик и вот тот (они лежали на подносе между двумя тетеньками, все разной формы, выбирала по красоте и симметрии).

Продолжаю разглядывать блинчики:
- И вот этот еще, пожалуйста.

А в ответ тишина. Поворачиваюсь к тетеньке, она стоит с непробиваемым выражением лица и смотрит куда-то. Наверное, в будущее.

- Можно мне блинчики. Пожалуйста.

В ответ тишина. Наконец, одна девушка из очереди мне сказала:
- Блинчики выдают рядом, здесь выдают котлеты.

Обе тетеньки в белых халатах стоят рядом, я от них в полуметре, они обе меня прекрасно слышат. И стоят с выражением лиц, как у терминаторов, от которого хрен еды добьешься, только если поварешкой по лбу.

В советских столовых сервис был лучше

Если вам так тяжело ответить, я понимаю, то хотя бы глазами моргнуть или плечом повести можно? Или устав Лидо требует стойко игнорировать клиентов и всячески давать им понять, как им здесь не рады?

В результате, конечно, я кое-как два блинчика урвала.

В советских столовых сервис был лучше

На кассе было то же самое - грубость и невозможность что-либо спросить.

Короче, мельница, конечно, симпатичная, а забегаловка ужасная. Хотя красный холодник был неплох.

В советских столовых сервис был лучше

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ярославль 2:0 Санкт Петербург Галимов 1:0 Плотников 2:0 п.в. Мытищи 3:2(б) Череповец   Энгквист 1:0                                      Бердников 1:1 Хаатая 2:1   ...
Всегда думал, что рататуй, это мышка такая из мультика, а оказалось, что это овощной гарнир. Если готовить рататуй на гриле, то это получается самый вкусный гарнир в мире! Тем более, сейчас самый сезон для этих дел. Так что, сегодня (а также вчера, позавчера и, возможно завтра) мы ...
Хотите верьте, хотите нет, а без веры человек не может прожить. Можно верить в себя, можно в Бога, можно в особый путь России, можно во власть мирового правительства, можно... Но когда можно переходит в нужно и должно... Сразу оговорюсь, я не верующий, но уважаю веру других. Вера ...
Нынешние выборы были самыми чистыми с 2003 года. Это общее мнение и я к нему присоединяюсь. Оценивать эти выборы нельзя отдельно от личности Эллы Памфиловой и событий, спровождавших выборы 2011-2012 года. Основной успех Памфиловой я бы охарактеризовал так: никто и нигде не вышел на ...
Несмотря на то, что в целом изменения в Москве можно назвать положительными, сегодня я выдам порцию критики и поясню с чем это связано. Далеко не секрет, что наш город является лидером по количеству машин на дорогах страны.     В среднем, автопарк Москвы насчитывает около 3,8 млн л ...