рейтинг блогов

Подожди 12 минут, сказал маршрутчик. Почему 12?

топ 100 блогов blondzinko19.05.2018 Раз в год в Минске обязательно случается ливень, который полностью парализует транспортное движение в городе.
Обычно он случается в июле, но в этот раз машины плавали, общественный транспорт стоял, а тысячи людей не могли добраться с работы домой - вчера.

Подожди 12 минут, сказал маршрутчик. Почему 12?

Улица Немига - самая крупная транспортная артерия города, через нее проходят основные маршруты общественного транспорта. Любой мало мальский приличный ливень затапливает ее и парализует практически весь город.
Также традиционно стоят трамваи. И превращается в реку улица Волгоградская.

Подожди 12 минут, сказал маршрутчик. Почему 12?

В результате добраться в Зеленый луг с работы практически невозможно.
Но мне повезло. В то время, как люди по сорок минут стояли на остановках, я умудрилась заскочить в единственную, как потом выяснилось, за полтора часа маршрутку всего после трех минут ожидания.

В маршрутке, рассчитанной на 17 человек, ехало человек сорок. Все с мокрыми зонтиками и злые, что те собаки.

Но это все традиционно и неинтересно.

Забавным показался разговор водителя маршрутки по телефону со своим коллегой. Тот, видимо, был совсем непонятливый, либо просто сидел в танке и не представлял, что творится на улице.

Наш маршрутчик вводил его в курс дела - громко, на весь салон.

- Петя уехал на Гродно, Вася сломался, у Коли сегодня день рождения. Автобусы (имелись в виду автобусы, по маршруту которых следовали маршрутки) стоят на Немиге в обе стороны.
Мы с тобой остались одни! Ты бы видел, что творится на остановках! Нет! Не едь сейчас! Подожди минут 12, пусть толпа соберется побольше. Поверь мне, ты будешь в шоколаде.

Я все понимаю, у маршрутчиков сейчас тоже не самые лучшие времена, они часто ходят пустыми, а тут наконец дождались самосвала с шоколадом на своих улицах.

Но стоя на одной ноге в этой банке с мокрыми кильками я подумала про то, что маршрутчик не казался бы мне таким циничным, если бы чуть приглушил громкость своего громкоговорителя.
И очень жаль было людей на остановках, многие из которых были без зонтов (утром ничто не предвещало). Они не знали, что спасения им ждать еще 12 минут.

Подожди 12 минут, сказал маршрутчик. Почему 12?

Попадали вы в такой ливень? Как до дому добирались?

Все фото из инета.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... или бесплатная психологическая консультация. Только сегодня. Когда еще предоставится такая возможность. Спрашивайте, задавайте вопросы, жалуйтесь. Отвечаю преимущественно вопросами, или ...
Как вы знаете, 21 января в приемной американской семье погиб мальчик Максим Кузьмин. И у блогеров есть возможность спасти его брата – информация ниже. Напомню, 3-летний Максим Кузьмин, усыновленный Лаурой и Аланом Шатто (на фото), погиб во дворе ...
Хелп коллективный нужен. Вдруг на "жаре" машина стала плохо заводиться. Происходит следующее: заводишь машину, она сначала делает дррыым (что нормально) а вот потом пум-пум и на сем радостно глохнет, ЕСЛИ не нажимать истерично на газ. Тогда она очухивается и начинает работать ...
То, что Евгений Пригожин , как говорится, не жилец, было ясно сразу после «слива» им июньского мятежа. «Путинский повар» прожил после этого ровно два месяца и был показательно ликвидирован понятно кем и за что. Именно - демонстративно. ...
Первый зов случился глубокой ночью, после отбоя. Я уже почти успела лечь спать. До этого была с Магдой Хуньяди.   Магда умная. Хочет сделать амулет от зова. Удачи в этом ей. мне уже не поможет, конечно. Меня с ними связывает не только зов, ...