В России резко увеличился спрос на валенки

топ 100 блогов alexkolos25.12.2021 В России резко увеличился спрос на валенки DSC06359

Интересные новости из мира шоппинга. В этом году, как это часто бывает, зима нагрянула неожиданно, а вместе с ней и сильные морозы.И как сообщает известный в России магазин Wildberries, россияне стали массово утепляться, и впервые за несколько лет хитом продаж стали валенки!!!

По сравнению с прошлым годом спрос на этот вид обуви вырос более чем в 2,5 раза!!!

Повышенным спросом также пользуются и другая русская национальная одежда. В 2 раза больше было продано галош. Продажи шапок-ушанок за тот же период вырос еще больше, в три раза!

Еще один топовый товар в этом сезоне, это пуховые платки и шали, здесь двойной рост продаж. Но безоговорочный лидер в этом списке, это шубы, спрос на них вырос в 4 раза. Но стоит сказать, что россиянки стали отдавать предпочтение изделиям из искусственного меха, что должно порадовать экологических активистов. да и новый мех ничем не уступает натуральному, так что все в шоколаде, как говорится.

Последний раз валенки я носил, когда учился в школе. Помню из деревни пришла посылка, в которой были валенки самовалки. Может они были и не такие удобные, как современная обувь, но в морозы им не было замены. Но потом, когда я вырос, то больше такой обуви у меня не было. Сейчас я предпочитаю высокотехнологичную обувь. Да, она дорогая, но зато ногам тепло, и в ней можно ходить в самые сильные холода.

Но несколько лет назад я купил валенки своей маме. Барышня она у меня уже не молодая, и чтобы в морозы было тепло, да и не мучаться надевать сапоги, я ей купил самые теплые валенки, которые смог найти.

Wildberries связывает рост продаж валенок с сильными морозами. Но с другой стороны, морозы у нас бывают каждую зиму. Но почему-то именно в 2021 году люди бросились скупать валенки.

Мне кажется причина банальная, это снижающийся уровень жизни наших людей. Современная обувь стала дорогая, а качество зачастую напоминает одно одноразовое изделие. А неплохую пару валенок купить можно в пределах 2000 руб. И как показывает география покупок, что покупки совершают люди из российской глубинки.

Наверное, это не очень хороший момент. Но с другой стороны, голову поднимут наши производители, так сказать импортозамещение в действии. Да и может русские люди вспомнят о своих корнях, о своей истории. Я вот тоже задумался о покупке валенок, пусть будут, в хозяйстве пригодятся.

А у вас друзья есть в гардеробе подобная обувь? А может тоже собираетесь прикупить?)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дело было в Цюрихе в 10 году.Именно там я работала в декабре месяце.Когда позвонил менеджер и сказал,что его друг-хозяин дискотеки-ищет танцовщиц на новогоднюю ...
Кризис в РФ потихоньку переходит из острой стадии в вялотекущую, и, судя по всему - еще поживем. Может копеечка будет идти похуже чем раньше, но все равно терпимо. Но зато события, происходившие в самую острую фазу кризиса, в очередной раз доказали и так очевидную вещь - деньги должны быт ...
Выпив водки под горячую гречку с курятиной, я вспомнил, что собирался сидеть до 1 февраля дома. Потому что зима, потому что январский бюджет, потому что запланировано пить и есть то, что есть, а не шататься там, где много еще всего вкусного. Теперь организм подсказывает: надо помыть ...
«Українцi п`ють, гуляють, А кацапи вже конають. Українцi п`ють на гофi, А кацапи в Талергофi. Де стоїт стовп з телефона, Висить кацап замiсть дзвона Уста йому посинiли, Чорнi очi побiлiли, Зуби в кровi закипiли, Шнури шию переїли» (весела пісенька українських ...
чем скрасить вечер, вопроса не возникло. я давно хотел продегустировать сей продукт. Итак Дагшан! Лапша очень вкусна! Очень! но только сама лапша. специи ...