рейтинг блогов

Почему в Балаково необходимо срочно демонтировать мост "30 лет Победы" ...

топ 100 блогов alexkolos14.12.2021 Почему в Балаково необходимо срочно демонтировать мост 30 лет Победы ... 20210612_181413

Несколько лет назад в Балаково появился новый мост, который назвали в честь 30 летия победы в Великой отечественной войне. Балаковцы ждали его строительства более 20 лет. И вроде бы все хорошо, наконец-то появилась новая переправа через судоходный канал, которая страховала город в случае поломки другого, шлюзового моста. Но я должен выступить с громким заявлением, этот мост необходимо срочно ликвидировать!!!

Только прошу не шить мне экстремизм, и вызывать на допрос к прокурору, я не Моргенштерн, и ничего не имею против проведения парадов и названия любых объектов в честь Великой Победы. Здесь совсем другая проблема…

Дело в том, что в Балаково участились случаи попыток суицида. Уже есть пару случаев, когда люди бросались с этого моста в воду, со всеми вытекающими последствиями. И еще нескольких успели снять. Я не психиатр, и не буду разбираться в причинах, которые побудили этих людей на подобные поступки. Но предлагаю решить проблему кардинально. Надо разобрать мост!!! Не будет моста, и не будет подобных случаев!!! Как говорится вуаля….

Что меня натолкнуло на эту мысль? Сейчас в Балаково прокатилась ностальгия по Хемикомповским прудам. Это было одно из красивейших мест нашего города. Но несколько лет назад их ликвидировали, просто взяли и засыпали. Демонтировали пруды очень жестко, их засыпали землей вместе с той живностью, которая там жила, а там были ондатры, ну и рыба водилась.

Ну мы подходим к самому главному, почему такое жесткое решение было принято тогдашним главой Балаковского района? Дело в том, что тогда произошла трагедия, и в этих прудах утонули мальчишки. Наверное эту ситуацию описывать не стоит, это трагедия. Кто-то не досмотрел, увы, рядом не было взрослых и т. д. и т. п. Наверное поставить круглосуточную охрану к прудам было невозможно, да и запретить там находиться детям тоже было трудно. Поэтому было принято такое жесткое и “эффективное” решение. Жизни детей дороже!!!!

К сожалению в открытом доступе нет фотографий Хемикомповских прудов, есть только вот такой отрывок, чтобы можно было заценить как все это выглядело.

Почему в Балаково необходимо срочно демонтировать мост 30 лет Победы ...

Я не могу сказать лично от себя, правильно это или нет….

Но если действовать в рамках той логики, чтобы спасти жизни людей, то тогда надо и мост разобрать, чтобы люди с него не прыгали. Периодически несчастные случаи происходят и на судоходном канале, его тоже надо засыпать?

Кстати на месте прудов построили скейт-парк для детей, чтобы они там показывали свое мастерство. Но только авторы этой затеи забыли одно, а если детишки там себе что-нибудь сломают, руки, ноги, или не дай бог шею свернут? Срочно все это надо разобрать!!!!

Что меня побудило написать этот пост. Я увидел в ленте у своего френда Дениса Аникина вот такое фото, это сквер Марины Расковой в Саратове. По сути это и есть прототип наших Хемикомповских прудов. Только в Саратове их отстояли, а в Балаково уничтожили. И точно такая же красота могла быть и у нас в городе. Но не будет. Почему?

Почему в Балаково необходимо срочно демонтировать мост 30 лет Победы ... SXWOPuOE5tc

Ну потому, что в свое время к власти пришли те самые пацаны из “святых” 90-х, потом они стали “эффективными” менегерами, а теперь депутаты областной думы. Они видят мироустройство по-своему, немного искаженно. Порядок по их логике должен быть как на зоне, суровый, но справедливый…

Сейчас среди некоторых жителей Балаково звучат робкие призывы возродить Хемикомповские пруды. Но это все выглядит в виде комментариев в интернете. Так что власти этого точно не услышат, а если и увидят, то сделают вид что не заметили.

Ну вот друзья хочется услышать ваше мнение, нужно ли возрождать пруды, сносить мост и все такое. Пишите свои соображения в комментариях ….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
нашли?Сколько времени ...
1. Действительно так считаю 2. У кого нет чувства юмора - идут лесом UPD: Раз всем так понравилось, то проведем опрос: ...
Хотя, наверное, для ленинградцев имеется некое кощунство в сочетании пива и корюшки ) ...
Википедия трактует праймериз как "тип голосования, в котором выбирается единый кандидат от политической партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл его состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, ...
Запись с пулеметами попала в ТОП! Это мой уже восьмой! Самое главное - вот смотрите, в какую категорию попала запись по классификации ЖЖ. Я просто ржал вчера!!! Спасибо всем, кто прочитал запись - в ней история человечества. Пусть не самая приятная, но ...