У самурая нет цели. Только путь

топ 100 блогов maria_gromakova10.10.2021 Пригласили выступить в рамках очередных курсов повышения квалификации от СПбГУ. Буду рассказывать об особенностях работы с китайской аудиторией другим преподавателям. Многие очевидные для меня после 13 лет в Китае вещи для них вовсе не очевидны. И об этом можно и нужно поговорить. Чем и займусь уже в начале ноября.

Айхерб зайчики. Вернули без лишних вопросов украденные мошенниками 9000.
OneTwoTrip - наоборот. Заявили, что вот когда к ним представители правоохранительных органов обратятся, тогда они подумают на эту тему.
Заказ оплачен, ничего не знаем. Хотя уж 5000 для них явно не деньги. И тем не менее. Дескать, пользователя мы заблокировали, а деньги вернуть не можем. Ну да, ну да. Не могут. Конечно. Уже поверила.
Из Banggoodtech написали, что деньги вернуть не могут, так как заказ уже получен покупателем. И тут облом. 15.000, однако.

Полиция работать явно не желает. Перекидывают друг другу, до сих пор не понятно, кто ведёт это дело. Проще говоря, бардак страшный. И это при том, что умудрилась добыть им имя, фамилию и адрес предполагаемого подозреваемого или его сообщника. И, разумеется, сразу же сообщила. Но, по их же словам, пока этот адрес не проверяли, наряд туда не выезжал. Зашибись, чо.

Банк вовсе занял позицию в стиле «А мы чо? Мы ничо!» И - внимание - предложили взять у них потребительский кредит, чтобы закрыть те оставшиеся 20 000 долга по кредитке, откуда мошенники деньги сняли. Еле сдержалась. Но, похоже, взгляд у меня был такой, что девушка менеджер тут же извинилась и свернула тему. Из чего делаю вывод, что банк эту проблему решать также не намерен.

Тем временем уже с дебетовой карты кто-то вчера пытался оплатить Яндекс еду. Но, так как одну карту уже заблокировала, как и кредитку, а на другой, той, что привязана к Эппл Пэй и денег не было, и запрет стоит на покупки в интернете и покупки без смс, покупка не состоялась. О чем и получила смс. Короче - у кого-то явно доступ к моим данным и финансам. И все делают вид, что так и надо. Посмотрим, что напишут из банка 15 октября. Должны дать официальный ответ на мой запрос.

Тем временем юноше моему девочки любовные записки в шкафчик подкладывают, всякие милые подарочки типа мимимишных значков, брелоков, поп итов и прочей мелкой фигни дарят, воруют его волосы (одна даже на уроке клок из хвоста маникюрными ножницами отстригла и спрятала) и всячески демонстрируют свой интерес.

Юноша же только веселится и ни на кого из них не реагирует. В смысле - интерес барышень ему приятен, но не более того. Все эти игрища в отношения его пока не слишком увлекают. В общем, прелестные девы зря стараются. Но уже предвкушаю, чо начнётся, когда его гормонами долбанет лет в 14 и далее. Скучно точно не будет.

О бабушке писать не хочу. Там все сложно. Как и с Маман. Но это уже вторично все. Сегодня вечером бабушка вовсе перепугала нас всех. Скрючило ее внезапно от неведомой боли, кричала дико и не могла толком объяснить, где, что и как болит. Побежала сразу звонить в скорую. Обошлось в итоге. Но под блондом своим, наверное, уже поседела.

Главное сейчас продолжать качественно работать, нарабатывать репутацию и пинать Кая.

Крайне несобранный товарищ. Где встают его мысли - неведомо. Но косячит буквально на ровном месте.
Пойти на карате без сумки с формой, без телефона и ключей? Легко! Пойти на час позже, перепутав время? Ещё легче! Хотя он уже второй год занимается в одни и те же дни, в одно и то же время. Учебники регулярно в школе забывать - норма. Две недели подряд, даже после сотен напоминаний, забывать грязную физкультурную форму принести домой из шкафчика в стирку? Умеем, практикуем.

И так далее до бесконечности.
При этом видно, что не нарочно. Но вот такой товарищ. Не от мира сего отчасти. Весь в своих каких-то мыслях, идеях и впечатлениях. А тут я. С глупыми вопросами о домашке, форме и прочих скучных вещах. А что поделать. Работа у меня такая. Родительская. И рада бы забить, а не выходит. Слишком дорого обойдётся такое забивательство.

И только Топ-Топ проблем не доставляет. Одну чистую радость и умиление. Бабушку, кстати, которая всю жизнь терпеть не могла никаких животных, сразу очаровал. Она теперь его украдкой подзывает, гладит и рассказывает, какой он красивый, умный и хороший. Стоило дожить до 92.5 лет, чтобы полюбить в итоге одно конкретное животное. Чего только в жизни не бывает.

Ну и, несмотря на все, перечисленное выше, продолжаю, как та лягуха, «бить лапами». Если масло из воды и не собью, так хоть ноги прокачаю и согреюсь. Все польза.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вид сбоку. ...
Решили начать Новый год с рисунка и попробовать рисовать весь 2015 каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы ...
"Кризис и катастрофа — это всегда рождение чего-то нового. Это возможность встроиться в это новое, управлять им и формировать собственные проекты и сценарии. Можно истратить все силы и ресурсы на борьбу с неизбежным, и в итоге просто утонуть. А можно поднять голову и посмотреть, ...
Совсем не старый настоятель популярного храма после службы чувствует себя плохо, выходит во двор, садится на лавочку и умирает. Сердобольные прихожане вызывают скорую помощь, та приезжает через 15 минут и констатирует биологическую смерть. Соболезнования, некрологи, догадки… Простите, а ...
Сегодня посмотрим на сингапурский метрополитен. Он светлый, чистый, современный, но очень неудобный. Наверное, мне просто не везло с маршрутами, но меньше двух пересадок ни разу не получалось. Сингапурский метрополитен - достаточно дешёвый и ...