В Азербайджане объявили войну гадалкам и экстрасенсам

топ 100 блогов alexkolos11.12.2021 В Азербайджане объявили войну гадалкам и экстрасенсам glass-ball-928785_960_720

Любопытные дела творятся в Азербайджане. Там объявили настоящую “войну” всяким гадалкам, экстрасенсам, и прочим парапсихологам. Еще несколько лет назад проводились специальные рейды по выявлению подобных услуг для населения, но все закончилось простыми воспитательными беседами. Но теперь готовятся более серьезные мероприятия…

В Азербайджане уже готов, и скорее всего скоро будет принят закон о полном запрете упоминания в СМИ подобной деятельности. Полного запрета деятельности гадалок пока нет, но возможно это будет следующий шаг.

Некоторые специалисты связывают такие действия с движением Азербайджана в сторону исламизации и авторитарной системе управления. Тем более есть наглядные примеры. Так в Туркмении деятельность различных ворожей уже давно под запретом. Кстати в Таджикистане аналогичная картина, там уже давно действует запрет на рекламу в СМИ различных “магов”.

Принять подобный закон в 2016 году пытались и в России, его продвигал всем известный Виталий Милонов. Но наши законодатели зарубили эту инициативу на корню, и про нее все дружно забыли.

Мало того, на российском телевидении очень долго снимали популярное шоу “Битва экстрасенсов”. Есть много материалов, что в многих ясновидящих и предсказателей играли талантливые актеры, но многие зрители верили в данное явление.

Если углубиться в нашу историю, то можно вспомнить таких людей как Кашпировский,Чумак, Джуна и так далее. Наши люди заражали трехлитровые банки с водой, подставляли в телеэкранам больные места. Но потом тоже было много опровержений таких чудотворных явлений.

То есть наши власти тем самым показывают свою лояльность к такому роду деятельности, хотя одного шамана недавно все-таки упекли в больницу.

Но все же, каждый поход к гадалкам, ясновидящим, и прочим парапсихологам обходится некоторым нашим гражданам в очень крупные суммы, что вполне дает основание причислить подобную деятельность к мошенничеству. Хотя у такого запрета могут быть и побочные действия. так в число мошенников могут попасть астрологи, и такие известные люди, как Павел Глоба и Василиса Володина станут вне закона. И наоборот это может сыграть на руку ворожеям, сделает их популярными в народе. Ведь не зря их власти стали запрещать…

Так стоит нам принимать такой же закон, или пусть все как будет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщает информационное агентство " Интерфакс ", гвардейский ракетный крейсер " Варяг " ВМФ России награжден орденом Нахимова, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу во вторник в ходе итогового селекторного совещания. Гвардейский ракетный крейсер проекта 11641 "В ...
Перед Вами стоит покупка первого личного авто. Что Вы выберете? Новый автомобиль отечественного производители, или выберете автомобиль о котором мечтали будучи ещё студентом, школьником. Так получилось, что авто моей мечты уже не выпускается, в 2007-м её сняли с производства. ...
ПОСТ - ПОДАРОК для martishka Однажды гуляя по Сан Франциско я заблудилась… На полном серьезе! Я понимаю, что заблудиться в городе, сплошь состоящим из параллельных и перпендикулярных улиц, мягко говоря, нелегко… Но я у меня это получилось… Где-то на спуске с COIT ...
Хочу поговорить про самостоятельный сон. Парню год и 2 месяца, ГВ на засыпания и ночью и СС. Сам практически не засыпает, очень редко может насосаться до отвалу, отвернуться и уснуть, но в основном засыпает либо с сиськой в зубах лежа в большой ...
... прошёл, практически весь день. Между моментами подтверждения/оплаты заказа в МЕТRO и появления жизнерадостного куьера (которому я, не удержавшись, сунула чаевые) на пороге квартиры прошёл действительно целый день. Девчонка сына, конечно же, заболела вслед за ним. Говорит, что ...