рейтинг блогов

ЦИАН запретил публикацию объявлений об аренде жилья "только славянам"

топ 100 блогов alexkolos09.12.2021 ЦИАН запретил публикацию объявлений об аренде жилья только славянам 755156807460826

Проблемы с мигрантами в мире набирают обороты. Еще недавно мы с волнением следили как доблестные польские пограничники не пускали к себе в страну непрошенных гостей. А между прочим мигрантам в России удалось одержать свою маленькую победу. И эта новость в первую очередь будет интересна людям, которые любят зарабатывать деньги на сдаче своего жилья в аренду …

Популярный в России онлайн-сервис ЦИАН по продаже и аренде недвижимости внес изменения в свое пользовательское соглашение. Теперь здесь будет запрещена публикация предложений об аренде жилья с пометкой “только для славян” или по “принципу гражданства” и им подобных. Отмены такой дискриминации очень давно добивалась Федерация трудовых мигрантов. И вот она победа!

Теперь подобные объявления должны быть изменены до 1 февраля будущего года, или в противном случае они будут сняты с публикации.

Почему раньше на такие ограничения никто внимания не обращал, а теперь они под запретом? Этому есть интересное объяснение. Дело в том, что ЦИАН недавно провел IPO, и теперь его акции торгуются как на ММВБ, так и на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Теперь ЦИАН должен работать по тем законам, которые приняты на Западе. А объявления с пометкой “только для славян” или “принципу гражданства” это самая натуральная дискриминация отдельных групп людей по национальному и межэтническому принципу. Так можно схлопотать и обвинения в расизме. Поэтому ЦИАН и решил подстелить соломку. Сегодня капитализация компании составляет приблизительно миллиард долларов, и согласитесь глупо рисковать такими большими деньгами.

Федерация трудовых мигрантов приветствует это решение, и считает, что теперь трудовым мигрантам станет гораздо проще снимать себе жилье. Хотя тут есть нюансы.

Теперь получается, что у нас в стране появилась дискриминация граждан, которым ограничивают права распоряжаться своим имуществом?

Я уже предвижу такие комментарии, что хорошо, я объявление перепишу, но по факту все равно сдам тому, кому хочу. То есть силой никто и никого сдавать жилье кому-попало не заставит, и по факту ничего страшного не произошло. Эту новость можно было бы пропустить и не заметить. Но создан весьма интересный прецедент!

Где гарантия того, что в будущем та же Федерация трудовых мигрантов через суд не добьется того, чтобы арендовать ту квартиру, которую хотят они, даже при несогласии хозяина?

Пример ЦИАН показателен тем, что многие наши компании стремятся работать на западных рынках, а значит должны полностью выполнять все их законы. А это значит, что проблема так называемой толерантности у нас будет подниматься чаще и чаще. Ну что думаете друзья по этому поводу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера поменяли сторону ремонта на Ленинградском мосту.  И да, подтвердились наши худшие опасения.  Освещение на новой стороне почему-то пока не монтировали, освещения не будет ...
Как-то нам в кабинет закатили какую-то озонную пушку. Якобы, для убийства миробов. Поставили, почему-то, рядом с моим столом (меня самого в тот момент не было на месте). Когда я пришёл и увидел эту хрень то с мыслями вслух про себя: «а не ...
Оформлял к публикации очередное письмо читателя и решил предварить его объяснением. В комментах интересуются, почему я, украинец, так часто пишу о России, причём критикую Медвепута, чиновников, РПЦ и пр. радости. Пиши мол, о своей Украине ...
Ну, Маринка!!!!! Ну, tekila_2006 !!!!!! Удружила!!!!!! МанЯки одолевают!!!!!!! Караул!!!!!! ...
Не могу решить, какой танк будет оставлен в ангаре для фана: 110 (КБ) или IS-2 (Рандом). View Poll: #1951254 ...