рейтинг блогов

"Комедия абсурда" башкирской деревни Базилевка

топ 100 блогов alexkolos15.12.2021 Комедия абсурда башкирской деревни Базилевка EoIaSb8W8AMXPtm

В России так заведено, что когда возникают какие-нибудь проблемы, единственный способ их решить, это обратиться напрямую к “царю-батюшке”. И вроде бы в регионах есть своя местная власть, но так часто бывает, что толку от нее как от козла молока. Иногда ситуация выходит за рамки стандартного алгоритма, и люди начинают решать проблемы самостоятельно. Все это вводит власти в ступор, и они в свою очередь начинают чудить. Подобная история произошла в башкирской деревне Базилевка…

На протяжении длительного промежутка времени в этой деревне отсутствовало уличное освещение, что создавало определенные проблемы в темное время суток. Все жалобы и призывы к местной администрации оказались тщетными. И поэтому люди решили проблему кардинальным способом. они скинулись деньгами, купили и установили уличные фонари за свой счет.

Местное руководство никак не ожидало такого финала, и приняло весьма оригинальное решение, и отключила эти фонари от источника энергии. Причина - эти конструкции установлены незаконно. Как говорится занавес.

Прикол заключается еще в том, что рядом есть садовое товарищество, где люди живут ограниченное количество времени в году, и там есть законное уличное освещение. Но и это еще не все. Оказывается в Базилевке еще нет и центрального водоснабжения. И тут жители за свой счет подготовили проект как это все обустроить, но подрядчик обанкротился.

Вот если бы я был главой этого района, я бы наверное расцеловал всех жителей этой деревни, ведь они самостоятельно помогли решить большую проблему, и еще сэкономили деньги для местного бюджета. Я бы даже жителям деревни намекнул, что может быть они еще скинутся деньжатами на решение других проблем!

Основная проблема чиновников в этой ситуации выдать все необходимые разрешения и закрыть проблему. Но нет, они пошли другим путем. Где логика?

Очередной пример российской системы госуправления, бессмысленной и беспощадной. Комедия абсурда, только смеяться не хочется… А может проблема в том, что если люди сами начнут решать свои проблемы, то зачем нам тогда такая власть?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СОГЛАШЕНИЕ общественно-политических сил Харькова и Донецка по объединению в движение ЮГО-ВОСТОК г.Харьков                                      ...
На российских погостах все больше и больше свежих холмиков с могилами молодых парней, погибших на Донбассе. Вот и сержанта Антона Туманова, служившего в в/ч 27777 (место постоянной дислокации - Чечня, поселок Калиновская), привезли из Украины в родной Козьмодемьянск (Марий Эл) в цинковом г ...
По наводке френдесс наткнулась на новость вот такого характера . Обратите внимание, что называется новость "ты же девушка", и некий мужик, возглавляющий некое общество "правильная инициатива", излагает нам, что вот он считает, что девушки так отдыхать не должны.   Френдессы задаются ...
Интересный автомобиль с интересной историей. Первоначально 82EU был продан Баркерсу, который переделал автомобиль для первого владельца Бенджамина Сассуна из 19 St James Sq London.  Автомобиль Silver ...
...