рейтинг блогов

В Подмосковье дышится легко

топ 100 блогов aborigenarbata18.07.2022 У нас сегодня с ночи идёт дождь, но на улице совсем не холодно, воздух немного влажный, поэтому дышится легко и отсутствуют болезненные ощущения, которые сопровождают жаркую погоду. На этом фоне особенно чувствуется проблемы европейцев, которые привносит в их жизнь сверхжаркая погода.
По сообщениям информационных агентств пожары охватывают обширные районы европейских стран, во Франции и Великобритании объявлено "красное метеорологическое предостережение".
Уничтоженный трактор во время работы на поле.
В Подмосковье дышится легко
Машины, сгоревшие во время пожара
В Подмосковье дышится легко
Пожары полыхают в странах Восточной и Западной Европы, - во Франции, где эвакуированы тысячи человек, в Италии, Хорватии, Венгрии и Греции. На помощь пожарным направлены военнослужащие.
В Подмосковье дышится легко
Вечером 17 июля поступили сообщения, что количество жертв непривычно жаркой для европейцев погоды превысила только в Испании и Португалии одну тысячу человек, хотя всего днем ранее сообщалось о нескольких сотнях. В Испании говорят о 360 умерших, в Португалии уже о 659. Большинство из них – люди пожилые и страдающие фоновыми заболеваниями.
По данным Португальского института моря и атмосферы IPMA на 13 июля, максимальная температура, зарегистрированная в Португалии летом 2022 года, достигла 46,3 °С, но как правило температура колебалась вокруг 40-градусной отметки.
18 июля пик жары (до 41 градуса) ожидается в Великобритании, где власти предостерегли жителей от смертельной опасности долгого пребывания на солнце. "Это не еще один приятный солнечный день, это опасно для жизни", - внушают медики британцам.
В Испании жаркая погода стоит уже неделю. Столбик термометра поднимался там до 44 градусов. В разных районах страны полыхают одновременно 30 пожаров. Несоколько тысяч человек эвакуированы: им пришлось буквально убегать от огня.
В Подмосковье дышится легко
Метеорологи обнадеживают испанцев обещаниями скорого спада экстремальной температуры, но она все еще будет выше обычной.
Уличный термометр на юге Франции
В Подмосковье дышится легко
Власти Франции, где два крупных пожара уничтожили за считанные дни сотни гектаров леса, в некоторых районах объявлено "красное предупреждение" в связи с экстремальной жарой: там ожидается более 40 градусов тепла. В округе Жиронда на юго-западе страны из-за угрозы распространения огня экстренно эвакуируют жителей.
Эвакуация людей из зоны пожара во Франции
В Подмосковье дышится легко
Особое внимание уделено жителям домов престарелых, которые подвергаются на жаре максимальному риску. Французы еще помнят лето 2003 года, когда в этой стране от жары умерли 15 тысяч человек, в основном пожилых.В Греции пожарным в течение 24 часов пришлось тушить 71 пожар.В Италии тоже в ближайшие дни ожидается более 40 градусов тепла. В Хорватии и Венгрии похожая ситуация. Там тоже жара вызывает лесные пожары.
В Израиле в ближайшую неделю тоже ожидается очень жаркая погода. С воскресенья, 17 июля, температура начнет повышаться и ко вторнику, 19 июля, во всей стране наступит хамсин - сухой, изнуряюще жаркий ветер южных направлений на северо-востоке Африки, который продлится как минимум до среды, 20 июля, когда температура воздуха достигнет 34-43 градусов в зависимости от региона.
Все-таки, жить на 56 параллели северной широты не так и плохо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго времени суток Скажите, что вы думаете по-поводу покупки квартиры в городе Нагария, север страны (участник מחיר למשתכן)? Дано : Двое детей 5 лет и новорождённый, Папа-сварщик, Мама-махсанаи (электронный завод) Как в городе с обстановкой (близость к границе),садами и школами , ...
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим расплодившихся в мозгу опарышей ...
Я довольно долго терпел бесовство в foto_history . Вынужден отписаться от этой гнуси. Некогда вполне приличное сообщество благодаря усердным стараниям модераторов kazagrandy и mysea стало рассадником пропаганды нацизма и власовской ...
Сегодня прямо день "Звездных войн". Министр культуры поделился чудесными откровениями на тему того, что загнивание отечественного кино происходит от того, что 50% кинозалов в стране показывают "Звездные войны". Мол это практически монополия, которая ведут к загниванию. Все зло от ...
В криминальной телепрограмме: . - Соседи по общежитию подсказали, где можно найти дважды судимого за разбой и изнасилования Дмитрия Гурова. И оперативники направились в Дом Культуры. . (с) ...