рейтинг блогов

Поездка в область без документов на машину

топ 100 блогов aborigenarbata05.07.2022 1 июля меня выписали из клиники для долечивании по месту жительства. Как фанат-автолюбитель, отлученный от вождения авто на полтора месяца, я только и мечтал поскорее сесть за руль, поэтому 2, 3, 4 и 5 июля я не вылезал из машины.
Тут были магазины, посещение дочери и внука, безконтактной автомойки, заправки, грумера и всё это в центре города в районах Хамовники и Дорогомилово, а сегодня вот утренняя поездка на дачу.
Нас утро встречает прохладно.
Поездка в область без документов на машину
4 июля я посетил двух врачей по профилю моего заболевания, где и был намечен квест моего дальнейшего лечения, включающего анализы, укол гормонального препарата и физические методы обследования. Врачи разрешили мне пребывать на даче и по мере надобности возвращаться в Москву.
Результат анализа крови на простатический специфический антиген (ПСА) — применяющийся для диагностики и наблюдения за течением рака простаты показал хороший результат <0,01.
Сегодня я, воодушевленный результатом анализа, и свободой бывшего пациента ракового корпуса рано утром, ещё не было и 7 часов, усадив в машину Ирину и Лолу, рванул на дачу.
Уже подъезжая к даче, Ирина вдруг меня спросила: "А ты вложил в портмоне документы на машину, которые ты отдавал Юлии, и которыми она так и не воспользовалась?"
И только тут до меня дошло, что всё эти дни я ездил по столице, а теперь вот и по области, имея только права на вождение автомобиля, без ПТС, страховки и диагностической карты, а это абсолютный писец. Эти документы я оставил на столе на всякий случай, чтобы при необходимости дочь могла воспользоваться моей машиной.
Ладно в Москве и то, если повезёт, можно договориться с инспектором ГИБДД, что ты "слетаешь" мухой домой и привезёшь забытые документы, а в области такие проделки не качают.
Последние километры до дачи я ехал, как говорится, на мягких лапках. Это хорошо, что Ирина вспомнила о документах в десяти минутах до окончания нашего путешествия, а, что было делать в случае обнаружения отсутствия документов сразу после пересечения МКАД. Возвращаться домой через всю Москву страшно, ехать дальше, зная об этом, тоже страшно.
Теперь придётся на электричке возвращаться в Москву брать документы и возвращаться на дачу, а пока о намеченных поездках по области, включая посещение ветеринара. придётся забыть.
Как говорится, маразм с возрастом как хороший коньяк только становится крепче.
Кстати, а у вас, дорогие друзья, были случаи поездок на автомобиле без документов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цветущие яблони в Екатеринбурге. Еще две фотографии. Крупные цветы крупным планом Это же деревце целиком ...
Я проживал в гостинице "Космос" последний раз наверное лет 10 назад. Тогда это была для меня чуть ли не первая серьезная гостиница в крупном городе. Впечатления были достаточно позитивные. Когда мне предстояло пожить в "Космосе" в этом году, я решил обратить внимание на эту гостиницу с ...
Яна, здравствуйте! Пишу в ваш жж, что делать! нам 17, женаты 5 лет. Начиналось все нормально: молодые специалисты, но работали оба. Потом я забеременела и не могла работать. Очень хотела выходить на работу, как можно скорее, но не получилось по разным причинам (не буду утомлять ...
Неправда, что наша Госдума штампует только дурные законопроекты. Этот я приветствую всячески. Он сверхразумный. Новым законопроектом предлагается установить требование, согласно которому обязательно получение письменного согласия другого супруга на заключение сделок займа, ...
С 17 октября до 29 декабря 2018 года на Витебском вокзале в Петербурге работала выставка костюмов столетней давности "Мода русского модерна". Экспонатами стали наряды эпохи Александра III и Николая II. Их предоставил историк моды, телеведущий Александр Васильев из личного фонда... ...