рейтинг блогов

За проезд в метро списали с карты 45 тысяч рублей

топ 100 блогов aborigenarbata27.05.2022 Я при оплате проезда на общественном транспорте постоянно путаю социальную карту пенсионера, которая предоставляет право бесплатного проезда, с дебетовой картой Мир, хотя по дизайну эти карты несколько отличаются.
Это социальная карта пенсионера.
За проезд в метро списали с карты 45 тысяч рублей
А это дебетовая карта. При этом слово Мир присутствует на каждой карте.
За проезд в метро списали с карты 45 тысяч рублей
Чего я только не предпринимал и клал карты по разным карманам, и в разные по цвету обложки все равно путаю и оплачиваю бесплатный проезд.
Соответственно с дебетовой карты списываются деньги. Но мне и в голову не приходило, что при оплате проезда стоимостью в 50 рублей с карты могут списать всю наличность.
Однако девушка по имени Марина рассказала «Осторожно, Москва» следующую историю: намедни она попыталась на станции метро «Алтуфьево» оплатить проезд банковской картой, на которой должно было находиться около 2 тыс. рублей. Однако турникет принимать карту отказался: «Оплата не проходила, я пробовала с разных турникетов, было написано, что проблема с картой». Зайдя в онлайн-банк, Марина обнаружила, что у нее отрицательный баланс. «Со счета списалось 45 000 рублей вместо 51 рубля. И дебетовая карта стала отрицательной. Дебетовая! Отрицательной!» — возмущается она.
Далее Марина отправилась в банк и написала заявление о случившемся. Там пообещали разобраться и сообщили, что она не первая оказалась в такой ситуации, поскольку в этот день произошел масштабный сбой.
Надо заметить, что если сбой действительно имел место, то это не первый подобный случай в этом году. Например, в январе многократно списались деньги у пользователей Face Pay.
Кроме того, сейчас Сбербанк и ВТБ борются за право обслуживать оплату проезда в общественном транспорта, поскольку старый контракт, заключенный с ВТБ, истекает, к чему это может привести можно только догадываться.
Теперь мне придётся более внимательно относится к оплате проезда, либо вообще перестать оплачивать проезд, а пытаться ехать "зайцем" мало ли что.. .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, знакомьтесь – перед вами самый вредный и опасный электронно-цифровой девайс, который когда-либо я покупал. Когда я это понял, было уже слишком поздно. Спешу предупредить и вас. Многие, наверное, узнали эту прямоугольную пластиковую коробочку – это так называемый внешний жёсткий ...
Уж сколько раз твердили миру, Что злость и ненависть идут совсем не впрок, И в сердце тьма всегда отыщет уголок. Лисице как Бог послал кусочек сыра. На бар лисица взабралась, Поужинать уж было собралась, Да призадумалась, а сыр в зубах держала. На ту беду сам Дьявол мимо ...
Ходить надо, много. Через не могу. Кровь, она сама излечит, все сбои в организме. Если нормальный кровоток, по капиллярам будет. Я в лес хожу. Сейчас, снег уже сошел. По тропинке,  сначала смешанный лес идет, потом сосновый бор. Тишина, только птицы поют. Поставил банку, под ...
Доброго времени суток, друзья. Основное внимание основных информационных полос приковано к событиям в Сирии/Ираке и Украине/Новороссии. Обойдено прессой знаковое событие, которое состоится уже завтра, 30 августа. Очень Важное событие. Сейчас постараюсь объяснить очень просто, на пальца ...
...