рейтинг блогов

В отпуск через пять штатов!

топ 100 блогов levik12.07.2020 Друзья, долгие месяцы домоседства просто невыносимы! Я вернулся в Нью Йорк в конце февраля, и застрял в нём не на шутку. (Ну, хорошо, была месяц назад одна пробная вылазка на природу, но однодневной прогулкой сложно удовлетворить тягу к путешествиям.) Короче, всё, сегодня я взял и уехал в отпуск.

В отпуск через пять штатов!

А так как, из-за менее чем идеальной ситуации с коронавирусом, американцев сейчас мало куда пускают, то я решил сделать то, что читатели этого блога так часто мне советуют: арендовал машину, и поехал через соседние штаты.

Напомню тем, кто не в курсе: у меня никогда не было машины. Водить то я вожу с грехом пополам, если надо, но удовольствия от этого не получаю, так как едва ли могу отвести внимание от дороги, чтоб почесать нос. А уж если по сторонам начну глазеть, то через пару секунд машина начнёт уходить в сторону повёрнутой головы.

Но раз летать сейчас никуда не полетаешь, то ничего не поделаешь. Взяли в аренду машину, загрузили Айю, и все её системы жизненного снабжения, а так же багаж, диван, чемодан, саквояж... Ой, извините, это я увлёкся - просто нам наконец доставили детские книги.

Короче, ехали мы так: я за рулём, по стойке смирно, а Тоня с Айей на заднем сидении (не знаю как в России, но тут детей до определённого возраста в машине можно возить только в специальных креслицах - кажется, в СССР моего детства такого не было). По совместительству Тоня ещё и штурман, и экспедиционный фотограф - чтоб мне не отрывать от руля белых от напряжения кулачков. Так что все фотографии в этом посте сделала она, на телефон, за что ей отдельное спасибо.

Гугл-карты сообщили нам, что ехать пять часов. Но, это для дураков. Пропустив пару поворотов, и сделав несколько остановок на кормление, дорога растянулась на семь с половиной часов. За это время мы умудрились проехать пять штатов, если считать Нью Йорк.

1. Сразу через реку от Нью Йорка начинается штат Нью Джерси. У каждого из штатов есть своего рода кличка, и Нью Джерси называют "Garden State" - штат садов. Что всегда казалось мне полнейшим издевательством, если учесть, что попав сюда через Стэтен Айленд (самый удобный маршрут из Бруклина), вас ждёт вот такая коллекция химических комбинатов.

В отпуск через пять штатов!

На самом деле, большинство Нью Джерси намного симпатичней, но эта конкретная часть, сразу после таблички "Welcome to the Garden State" всегда вызывает у меня улыбку.

2. Через часик езды мы снова пересекаем границу, на этот раз попадая в Пенсильванию. Там впереди маячат высотки даунтауна Филадельфии. Если честно, я в этом городе был всего пару раз в жизни, и сегодня увидел его только вот с такого расстояния.

В отпуск через пять штатов!

3. Дальше - Делавэр. Здесь местность уже начинает быть больше похожа на то, что некоторые комментаторы моего блога называют "настоящей Америкой". Шоссе переходящие в главную улицу городка, а затем переходящие обратно в шоссе. Торговые центры вытянутые вдоль этих важных артерий. В этой части страны невозможно себе представить существование без машины. Ходят шутки, что эмбрион в этих краях становится жизнеспособным в момент получения водительских прав.

В отпуск через пять штатов!

4. А после Делавэра начинается Мэриленд. Тут мы съехали с главных шоссе, и оказались в приятной глуши - вокруг всё красиво и зелено.

В отпуск через пять штатов!

5. Посмотрите на эту красоту!

В отпуск через пять штатов!

6. По дороге попадаются вот такие милые церквушки. Во многих американских городках церковь всегда была главным зданием.

В отпуск через пять штатов!

7. Следующие несколько дней мы проведём с друзьями в домике на берегу Чесапикского залива - это неплохая смена обстановки от шумного летнего Бруклина, хотя конечно далеко не Исландия. Но, зато у нас прямо за окном вот такое:

В отпуск через пять штатов!

Кстати, в Мерилэнде я впервые. Это 24й штат США, где я побывал. А теперь я пойду отдохну после долгой дороги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Историю сейчас вам расскажу - закачаешься! Хотелось бы знать, как по-вашему должна была поступить эта девушка? Или как бы вы поступили на ее месте? Только отвечайте искренне, пожалуйста. В общем, был гололед. Девушка возвращалась домой из поликлиники. Идти было неблизко, а погода, ...
Даже в ранней юности, когда еще у меня не было опыта покупки, а тем более, перетяжки, диванов, этот рассказ уже казался мне очень смешным. Он, как и другие произведения Тэффи, попадает в самую точку. Меняются времена, эпохи, герои и лидеры, но неизменным остаются бытовые ситуации. Прошло ...
Я не поленилась и за последние дни опросила почти всех знакомых мужчин о том, что могло бы послужить причиной развода? Что бы их задело больнее всего? Настолько, что они решились бы на развод. Вместе с мужиками я спрашивала и женщин. Если мужики все, как один, говорили об измене, как о са ...
На Hi-News опубликована статья Артема Сутягина "Почему человек в космосе лишний?" https://hi-news.ru/space/pochemu-chelovek-v-kosmose-lishnij.html Статья информативная, аргументированная, и экономически обоснованная. Из комплекса фактов делается вывод, вынесенный в заголовок статьи: ...
Если бы я был диктатором, я бы приказал создать капсулу на сотню человек - сторонников плоской Земли и космоафёры, привинтил бы её к самой большой многоступенчатой Ангаре, построенной инженерами Драконии и запустил бы в космос, с запасом кислорода на 24 часа и с прямой трансляцией из ...