В городе, где задушен был император Павел

топ 100 блогов dpmmax14.12.2016 В городе, где задушен был император Павел PC090874.JPG

Неделю были в поездке. Впечатлений масса, достаточно разнообразных. Программа была очень насыщенной, и многое из того, что хотелось бы увидеть, осталось недоступным. Основное впечатление — Питеру нужно, чтобы его любили.


В городе, где задушен был император Павел PC090997.JPG

Не гости, не жители, а те, кто сейчас управляют городом. Я не знаю, как можно не любить город, чтобы допускать подобное безобразие на тротуарах, которое увидели мы. Полоса препятствий какая-то. Основной посыл — нечего здесь шляться, сидите дома. Подобные тротуары неуместны и в богом забытом поселке городского типа, что уж говорить о северной столице.

В городе, где задушен был император Павел L1260903.JPG

Как можно не любить прекрасные старинные строения, с которых осыпается штукатурка, а стены залеплены самопальной рекламой. Как можно экономить на уличном освещении в городе с таким коротким световым днем. Да, в центре все сияет. Но от центра до отеля тоже хотелось бы добираться не наощупь.  Власти Питера, ваш город болен. Я не знаю, бьют ли вас по рукам, не давая ничего делать, или отбирают финансирование, или у вас есть еще какие-то очень важные причины не обращать внимания на эти проблемы. Может быть вы решаете какие-то другие, более важные вопросы. Не знаю. Пишу о том, что бросилось в глаза.

В городе, где задушен был император Павел PC080727.JPG

Теперь о хорошем. Город прекрасен и удивителен. Город заслуживает всего, что только можно дать, его необходимо беречь и развивать. Это наша память, наша история, наша гордость. Он поистине уникален. Очень понравились жители города. Питерцы, нам было приятно с вами общаться.

В городе, где задушен был император Павел PC080729.JPG

Самый яркий и приятный сюрприз преподнес один из читателей, Григорий. Григорий очень скромный, поэтому его ник я вам не скажу. А вот сюрпризом похвастаюсь. Вот как бы вы отреагировали, увидев в своей почте обещание прогулки по Эрмитажу?

В городе, где задушен был император Павел PC090990.JPG

Мы подпрыгнули от восторга и стали срочно корректировать планы, чтобы выкроить несколько часов. Григорий, пусть вы не тщеславны, но вот сейчас на весь ЖЖ я говорю вам большое спасибо. Это была чудесная экскурсия! А подаренные буклеты были прочитаны сразу же по возвращении, спасибо, было очень интересно!

В городе, где задушен был император Павел PC090968.JPG

В городе, где задушен был император Павел PC090973.JPG

Из книжных магазинов мы успели зайти только в Дом Книги. Но и этот визит сломал все планы, пришлось возвращаться в отель, потому что дальше с такими неприподъемными пакетами передвигаться было затруднительно.

В городе, где задушен был император Павел PC050043.JPG

Большое спасибо всем, кто советовал заглянуть в бельгийскую брассерию. Это заведение стало нашей резиденцией на время поездки. Там было как раз то самое вишневое пиво, которое мы так любим, и очень неплохая кухня. Кстати, эпидемия, зарожденная Ольгой Громыко В городе, где задушен был император Павел volha, ширится — мы подсадили на вишневое пиво Валеру В городе, где задушен был император Павел masterok. Будет теперь мучиться, искать его в Старом Осколе.)

В городе, где задушен был император Павел PC080731.JPG

В городе, где задушен был император Павел P1011046.JPG

По вашим же советам зашли в Моллис, спасибо, понравилось. В Маркет — плац заглядывали — в пятницу вечером свободное место удалось найти только там, бюджетно и вполне пристойно, только очень шумно. Хотя, пятница же. Очень хотели заглянуть в Тан Жен, но дочь отказалась категорически. Не любит она кулинарные эксперименты. А поскольку всю неделю она делала огромные несчастные глаза недоедающей студентки, пришлось пойти на поводу. В Бочке не принимали карточки к оплате, мимо Kwakinn прошли — показалось, что это место именно для того, чтобы просто выпить пива, а у нас дите некормленное на руках... Нашли совершенно великолепный ресторан «Мариус», кажется на улице Марата.

В городе, где задушен был император Павел PC060319.JPG

В городе, где задушен был император Павел P1011050.JPG

В городе, где задушен был император Павел PC060308.JPG

Кухня обалденная, но напитки непростительно дороги. Да, пока помню. Самая-самая вкусная кухня из того что мы пробовали, была в ресторане «Шенген» на Кирочной-5. Там готовит молоденький повар, не расслышала точно имени — Аслан или Арслан. Но то, что он творит с продуктами — просто нечто. Цены там средние, так что очень-очень советую, пока этого чудесного мальчика не переманили в какое-нибудь пафосное место с запредельными ценами.

В городе, где задушен был император Павел PC080682.JPG

В городе, где задушен был император Павел PC080674.JPG

В городе, где задушен был император Павел PC080676.JPG

Из развлечений больше всего эмоций, конечно же, было от полетов в аэротрубе. Летали два раза по две минуты, это, разумеется, ни о чем, так, впечатление составить. Во сне летали когда-нибудь? Ничего общего. Совершенно точно запомню на всю жизнь, но в следующий раз пойду попозже, когда цены упадут. Иначе можно в финансовую трубу вылететь.

Традиционно понравился мужчинам и был проигнорирован женской частью блогеров страйкбол. Пока мужчины соревновались, кто кому больше синяков наставит, мы ограничились брутальной фотосессией. Синяки, кстати, получились впечатляющие.

В городе, где задушен был император Павел PC070448.JPG

На картинге ездили все, кроме меня. Мне дали камеру, сказали, что я буду стримить, что бы это ни значило. Я сделала все, что могла, правда, видеосъемку я вела чуть ли не первый раз в жизни, так что кто смотрел, не судите строго. Остальные вначале отрывались, подрезая друг друга, но после того как Стас В городе, где задушен был император Павел stassavenkov ощутимо ударился, стали гораздо осторожнее. Кстати, победил тогда в заезде В городе, где задушен был император Павел masterok, который ехал очень спокойно и уверенно.

В городе, где задушен был император Павел PC080659.JPG

А еще бы были в Пулково. 5 часов экскурсии по закоулкам аэропорта. Я теперь знаю, что нужно делать, чтобы гарантированно потерять багаж, как отгоняют птиц от самолетов, какое образование нужно получить, чтобы работать диспетчером, почему в диспетчерской все часы показывают разное время и как узнать, какое масло заправлять в технику, обслуживающую аэропорт. 5 часов! Это было как раз перед походом в Эрмитаж, так что к концу дня ног мы уже не чувствовали.)

В городе, где задушен был император Павел PC090780.JPG

В городе, где задушен был император Павел PC090792.JPG

Сама поездка была больше с гастрономически-развлекательным уклоном. Я очень надеюсь, что нам удастся еще не раз побывать в этом прекрасном городе, потому что здесь не то что недели, месяца будет мало. Но, пожалуй уже только летом.


В городе, где задушен был император Павел

В городе, где задушен был император Павел




P.S. Ну и себя с Оксаной не стоит забывать:
Напоминаю, что и я, и Оксана теперь консультируем по скайпу на базе московской клиники: http://dpmmax.livejournal.com/572627.html Все подробности и условия консультаций можно уточнить по телефону клиники: 8(495)2580003


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одной из основ программы НСДАП была экономическая программа: сокращение безработицы, увеличение экспорта, расплата по внешним долгам и т.д. И многие избиратели видели в Гитлере вовсе не реваншиста, а экономического реформатора. В первые два года Гитлер и его правительство лихорадочно ...
...
Соли для ванн выбираем правильно Водные процедуры издавна используются людьми не только для соблюдения гигиены. Для комфортного и полезного купания ванну принимают с добавлением всевозможных средств: пены для ванн, ароматических масел, травяных отваров, а также солей. Кстати, о с ...
Это сейчас даже старые петербургские дворы колодцы асфальтированы, чисты, а иногда и засажены пятачками травы. А если заставлены, то автомобилями жильцов.  Недавно мы стали вспоминать в журнале Раи alfa_delta , как выглядели наши дворы раньше.  Я сказала, что в детстве ...
Как может задействоваться vipnet client 4u for linux  Vipnet client 4u for linux представляет собой крайне широко используемый комплекс программного формата. Его основная задача сводится к тому, чтобы оберегать каналы связи посредством применения специализированных современных ...