рейтинг блогов

В Чернигове украинизировали Бориса Джонсона

топ 100 блогов pavel_shipilin08.06.2022 Теги: Джонсон Казацкая община украинского Чернигова приняла решение о посвящении премьер-министра Британии Бориса Джонсона в казаки. «Премьер-министр Великобритании стал казаком Борисом Чуприной (укр. «Чуб, шевелюра»). Решение о посвящении Джонсона в казаки утвердила черниговская казацкая община Екатерининской церкви. Грамоту, удостоверяющую это, отправят в Лондон», — сообщает «Альтернатива».

В Чернигове украинизировали Бориса Джонсона


Там также сообщили, что в память об этом знаменательном событии киевские художники Дарья Добрякова и Юрий Кутилов изобразили Джонсона в виде небезызвестного казака Мамая (см. выше произведение сумеречного гения украинских креативщиков).

«Это наше уважение и благодарность этому выдающему человеку за то, что он поддерживал Украину. Обратите внимание, он в Инстаграме подписывается как Джонсонюк — это британская фамилия на украинский лад (в Instagram Джонсон добавил к своей фамилии краткую форму названия Соединенного Королевства — United Kingdom, UK). Так что это не наша идея, а он сам нам подсказал, что нужно делать», — рассказал заместитель гендиректора Черниговского областного исторического музея имени Тарновского Андрий Лисовый.

Он также пояснил, почему именно такое прозвание выбрали для новоиспеченного казака.

«Почему Чуприна? Вы видите, что у него на голове прическа свободная, подчеркивает его характер, подчеркивает его волю. Прямо по лицу видно, что это великий человек. Именно эту черту мы и хотели подчеркнуть, для того чтобы в будущем, сказав Борис Чуприна, все знали, о ком идет речь», — добавил Лисовой.

В «Суспильном» уточнили, что одна картина с казаком Джонсоном останется в музее, а ее копия отправится вместе с грамотой в Лондон.
____________________

Я ничего не выдумал, не убавил и не прибавил. А любой авторский комментарий лишь испортит повесть о настоящем казаке с Туманного Альбиона. Здесь каждое слово на вес золота, вам не кажется?

Одно важное уточнение: они не шутят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       Или обнаглели. 13-й Аркан ссылочку показал :       "Читаэнергосбыт" требует с жителя деньги за использование воздуха      Иск более чем на 40 000 рублей предъявлен жителю пригородной Засопки Сергею Днепровскому ...
Как сообщает со ссылкой на официальное французское лицо газета "Defense News", "пару недель назад" в Россию для испытаний в интересах российского Министерства внутренних дел были доставлены четыре легкие колесные бронированные машины производства французской компании Renault Trucks ...
– Кушай картошечку, это так вкусно! – говорит мама своему крохотному малышу, сидящему у нее на коленях. А потом поворачивается к своей соседке, добавляя,  – Мы тут рядом живем и увидели рекламу о скидке и детском завтраке с игрушками… Боже мой! Он еще говорить толком не может, а она ...
В отношениях Украины и Запада повторится история, которая уже случилась в отношениях России и Запада. История про когнитивный диссонанс. У Запада осталась уверенность, что он помог, чем мог, России в девяностые. Была гуманитарная помощь, были кредиты (из которых платились пенсии), за ...
на калину напали. Что это за пакость? Петербург Московский парк Победы 9 июня 2021 ...