В Австралии белая акула подавилась тюленем и сдохла

топ 100 блогов bart18.07.2014 И поделом ей. Каждый год эти самые акулы сжирают в Австралии от трех до пяти купальщиков и серфингистов. При это тамошние власти заявляют, что это "допустимый урон". Хотя все-таки стреляют акул. Но мало. Они, вообще, помешались там на защите окружающей среды. Если у вас во дворе обоснуются ядовитые змеи, вы не имеете права их трогать - потому что эти гады ползучие под защитой государства. В общем, не удивительно, что многие австралийцы сегодня радуются, что акула подавилась тюленем и сдохла. Там полно желающих переловить всех акул - и пустить их на разнообразные полезные снадобья и стейки. А акул едят и из частей их зловредных организмов делают лекарства.

 В Австралии белая акула подавилась тюленем и сдохла

На фото - она еще живая, но сильно опечаленная тем, что не удалось проглотить тюленя целиком. Бедный тюлень.

На пляж в Австралии волны выбросили большую белую акулу, которая, вероятно, подавилась морским тюленем.
Очевидцы сняли на пляже Коронейшн-Бич к северу от Перта четырехметровую акулу, бившуюся в конвульсиях на мелководье.

В заявлении министерства рыбного хозяйства Западной Австралии говорится, что акула не имеет видимых признаков травмы или заболевания, однако в ее пищевом тракте обнаружен крупный тюлень вида австралийский морской лев.
Биологи указывают, что акула, вероятно, пыталась освободиться от проглоченного тюленя.

"Это может объяснить, почему акула вела себя столь необычным образом, - заявил научный сотрудник министерства Рори Маколи. - Столь крупный объект мог повредить внутренние органы акулы или перекрыть приток свежей воды к ее жабрам, что могло стать причиной ее смерти".

Очевидец Брэд Таппер, который присутствовал на пляже в момент происшествия в воскресенье, сообщил одной из местных газет, что акула вернулась к берегу, несмотря на попытки нескольких человек оттащить ее в открытое море.

"Когда мы заметили ее, она находилась примерно в 50 метрах от берега и мы решили, что это ныряльщик или какой-то предмет, - рассказал он. - Мы приблизились, чтобы посмотреть, и тут акула стала биться в конвульсиях, так что мы решили удалиться".

У акулы на плавнике был установлен акустический датчик, метку прикрепили у южного побережья Австралии в начале года. Во вторник акулу нашли мертвой.

Хотя большие белые акулы в австралийских водах охраняются государством, в последнее время в стране проводился их выборочный отстрел, чтобы сократить число нападений на людей.

Противники этих мер указывают, что уничтожение акул не является решением проблемы и может нанести непоправимый ущерб морским экосистемам.

А по мне, стрелять их надо. В океане плавать страшно. Того и гляди - сожрут.

"-------------------------------------------"
Коровы сбежали из Украины в Россию

 В Австралии белая акула подавилась тюленем и сдохла

"-------------------------------------------"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кроме текста, который я пишу, большинство не может ничего прочитать из этого сообщения. А на фотографиях кроме текста есть еще цифры ... Глагољица. ...
Друзья, прекрасен наш союз:) (с) Помните, были турецкие жвачки Ловис? Там на каждой жвачке была красивая бумажечка, на этой бумажечке предлагался один из вариантов объяснения, что такое любовь. Love is, - было написано там, - this and that. И вот пришла нам ...
Я не имею никакого отношения к рисунку и названию второго тома нашего с Олегом "Штрафбата". И Олег тоже. ...
  Каждый раз когда я иду в магазин за какими-нибудь губками для мытья посуды или прочими нужностями, то не могу пройти мимо стенда Catrice.   Их тени    оказались очень хорошими по качеству, поэтому я совершенно спокойно взяла на ...
Друзья, в эфире очередная подборка новых песен. Напомню, в такие подборки входят не только песни, которые вышли в текущем месяце. Это могут быть и старые песни, которые я впервые ...