Новый рекорд в книге Гиннесса - самая высокая девушка живет в Турции

топ 100 блогов bart15.07.2014 Кстати, меня порядком удивило, что рост ее относительно невелик. Однажды я оказался в поезде в обществе команды баскетболисток. Они были и под два метро и больше двух. И я почувствовал себя карликом. Вообще, рядом со слишком высокой девушкой ощущаю себя дискомфортно. Никогда у меня не было девушки выше себя. Вообще, не знаю, смог бы влюбиться в такую...

Новый рекорд в книге Гиннесса - самая высокая девушка живет в Турции

17-летняя девушка из Турции по имени Румеиса Гелги, рост которой составляет 2 метра 13 сантиметров, была официально объявлена самой высокой девушкой в мире. Рекорд внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Румеиса Гелги получила награду от Книги рекордов Гиннесса в ходе специальной презентации, которая прошла в ее родном городе Сафранболу, Карабюке. Румеиса является ученицей 11-го класса средней школы и живет с родителями, старшими братьями и сестрами, рост которых полностью соответствует норме.

Высокий рост Румеисы обусловлен болезнью, которая называется синдром Уивера – редкое генетическое заболевание, вызывающее быстрый рост. Также у девушки необычно крупные руки и ноги. Размер стопы Румеисы соответствует 47-му размеру мужской обуви.

Аномальный рост причиняет девушке множество неудобств, в том числе с передвижением. Для того чтобы ходить, она использует специально изготовленную для нее инвалидную коляску и ходунки. Обувь для девушки также изготавливается индивидуально.

"Это интересно и заставляет меня чувствовать себя особенной. Рост позволят мне с легкостью заглядывать на самые высокие полки, а кроме того, никто не может посмотреть на меня свысока".

Доктор Омер Хакан Явасоглу проводил официальные измерения Румеисы, которые, согласно правилам Книги рекордов Гиннесса, необходимо проводить три раза в течение одного дня.

"Книга рекордов Гиннесса признает неординарных людей во всем мире. Румеиса демонстрирует невероятную выдержку и мужество, живя со своей болезнью, и это большая честь встретиться с ней и наградить ее титулом", – заявил официальный представитель Книги рекордов Гиннесса Сейда Субас-Гемиси.

Врачи заверили Румеису, что она не будет дальше расти, так что девушка не сможет побить рекорд самого высокого живого человека на земле и своего земляка Султана Косена, рост которого составляет 2 метра 51 сантиметр.

Рекорд Румеисы будет представлен в новой редакции Книги рекордов Гиннесса, которая выйдет в сентябре текущего года.

А я и не знал, что официально турки - самые высокие люди на планете. Хотя насколько правильно заносить в Книгу рекордов откровенно больных людей? Не знаю. Может, имеет смысл измерять рост только здоровых, не страдающих этим жутковатым синдромом? Как думаете?

"-------------------------------------------"
Пресс-секретарь "Правого сектора" назвал Россию "фашистской Германией"

Новый рекорд в книге Гиннесса - самая высокая девушка живет в Турции

"-------------------------------------------"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самый глупый праздник, который каким-то загадочным образом, прочно устаканился в нашей почве. Он глупее даже дня Святого Валентина, когда нужно в обязательно порядке пускать розовые сопли на свою п оловину, пусть даже порядком намылившую глаза в другие дни. ...
Довольно запутанная история сейчас имеет место быть касательно закупки у Украины двух комплектов газовых турбин для фрегатов, которые строятся по контракту для Индии… в России. Речь идет о фрегатах проекта 11356, которые российская промышленность не способна обеспечить силовыми ...
Оля zmeek, находясь в поисках работы, нарядилась, нахрюкалась и ограбила казино на 1000 евро. Это она же падала с высокой лестницы в московском бутике Луи Виттон и теряла сознание. После чего получала приглашения на модные показы и подарочки от ...
Пиночет в российском политическом дискурсе это такой Сталин наизнанку. Их уважают и презирают примерно за одно и то же - оба установили режим террора, оба устроили в стране "экономическое чудо". А наизнанку потому, что Пиночет это витрина либертарианцев (не путать с либералами) иллюстрация ...
какие же они сладкие. А Харизма ещё и невероятно умная кошка. Первый раз встречаю кошь, которая место у миски уступает "маленьким", а сама спокойно ждет, когда мелкий наестся.  Тут они как Маркс и Энгельс на барельефах. И Беня Е выглядит ...