Утренняя сводка 21 апреля

топ 100 блогов mikle121.04.2022 Ночью ВСР традиционно калибровали военную инфраструктуру. При этом грянул местечковый скандал из-за комментария, который оставил спикер Николаевской областной военной администрации Дмитрий Плетенчук под постом мэра Николаева.



Мэр призвал николаевцев оставаться в укрытиях, на что Плетенчук написал: "Федорович, не мешайте естественному отбору".

И еще о том же. Американский военэксперт Скотт Риттер: «Когда в мае 2021 года белорусские власти сняли Протасевича, мир сошел с ума, обвинив Лукашенко в попрании свободы слова. Протасевич жив и здоров.

Когда появились сообщения о том, что Гонсало Лира, проживавший в Харькове и публиковавший в материалы с критикой украинского правительства, был похищен, подвергнут пыткам и убит подразделением Kraken, входящим в состав батальона "Азов", Запад молчит».

Утренняя сводка 21 апреля
Утренняя сводка 21 апреля
Утренняя сводка 21 апреля
Утренняя сводка 21 апреля

На этом фото Юрий Косенко , служивший в ТРО и передававший информацию ВСР. Благоодаря ему уничтожена ДРГ под Изюмом, взяты двое пленных. Убежденный антифашист сам просил распространить эту информацию.

В ставке Гитлера ходят упорные слухи, что Генштаб запросил приказ у Офиса Президента оставить Северодонецк, который может попасть в окружение в ближайшие дни. Там находится 3000 тысяч солдат. Генштаб предлагает отвести войска в Славянск и Краматорск.

В целом же карта боев на Донбассе выглядит так. На севере формируются малые котлы, на юге ВСР вышли на окраины Великой Новоселки, отрезав от неё Гуляйполе…

А еще источник в ОЗе рассказал, что Россия отказалась обсуждать с Украиной эвакуацию из Азовстали, азовцы можгут покинуть территорию сдавшись или мертвыми.

«Азовсталь» будет полностью под контролем ВС РФ уже сегодня "до или после обеда", заявил Кадыров. Сомневаюсь, но будем посмотреть. По крайней мере видео боев на самой Азовстали уже есть.

КР начинает отбор военнослужащих для обучения на французских самоходных артиллерийских установках CAESAR калибра 155 мм.

Обезображена статуя Донателло на площади Синьории во Флоренции. ЕС пора привыкать к специфической культуре наиболее активных укробешенцев.

Помним заявление Майи Санду о "мусорном ведре истории" для символики борьбы с нацизмом. "Газпром оставил без ответа запрос Молдавии о поставках газа после 1 мая".

А подписанный 29 октября 2021 года договор предусматривает, что до 1 мая молдавская сторона должна была провести аудит долга, который только за апрель вырос ещё на 27 млн. долларов, а также согласовать с "Газпромом" порядок его погашения", в противном случае с 1 мая Молдавия останется без поставок российского газа. А её экономика - в мусорном ведре.

Пришло сообщение о том, что из Белгорода в Луганск открылась прямая дорога через Харьковскую область. На блокпосту при въезде в ЛНР из Харьковской области гражданам необходимо только показать паспорт, никаких специальных проверок не проводится. Фото из Шебекино под Белгородом.

Индия отказалась принимать самолет из Японии с грузом для Киева.

Венгрия не поддерживает санкции против нефти и газа, а также не пропустит через свою территорию оружие для Украины - министр иностранных дел Венгрии. Очень конструктивный подход – с ними и о разделе Закарпатья договариваться приятно.

А итальянцы отмечают, что со времен Рима и Спарты щит солдата претерпел заметные изменения. По крайней мере, солдата КР. И они же отмечают изменения в настроениях засевших в Мариуполе остатков гарнизона.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Молочный шоколад Dove со вкусом мыльного корня по рецептам сибирской травницы. Шелест позолоченной обёртки как хруст разламывающегося на части прошлого, что рассыпается по ладоням, падает на пол, закатывается в трещины между паркетинами и пропадает из сущего мира до пришествия Палача и ...
И здоровье и жизнь Ваших родных и близких Доктор Комаровский Новости 24 марта 2020 года https://www.youtube.com/watch?v=XKMJGT8pHwo Доктор Комаровский: как не заболеть, нужен ли карантин и носить ли маски, 24 марта 2020 г. ...
- Девушка, можно? - обращается мужчина к женщине за 50. Магазин. Очередь в кассу. У нее гордая осанка, модные серьги и приятный макияж. Обесцвеченные волосы скрывают седину, но до пяти десятков возраст считается с любого ракурса. Словом, на "девушку" в обычном понимании не тянет... Ну ...
https://instagram.com/p/CVCuUaNsB11 В пятницу 15 октября стартовал четвёртый сезон в книжном клубе герцогини Корнуольской. На этот раз Камилла, скажем прямо, не сильно утруждалась. Три книги уже входили в прошлогодний летний список. И только одна - новая. Виктория Хислоп ...
АПД: ошарашений мозок звинувачував етикетку. Розібралися - то не маркер з етикетки - точно (бо його там не було)) Ну, всьо, я плачу((( Випрала вчора наші українські сердечка, сьогодні взялася прасувати, а тут.... і ще спочатку був шок...шо ж це, то ж відправлявся пратися абс ...