Утренняя сводка 17 апреля

топ 100 блогов mikle117.04.2022 Да, по поводу вчерашнего Зе-заявления, что в Марике возможен второй Иловайск.

Невозможен. В Иловайском котле по данным Верховной Рады потеряно более 1000 военнослужащих. Потери в Мариуполе будут в разы выше.



По данным МО РФ общая численность окруженной группировки составляла порядка 8 тысяч 100 человек, из которых сдались 1464. Более 6,5 тысяч погибли, умрут или сдадутся.

На фото командиры остатков Азова и 36 бригады.

МО РФ объявило, что вся городская территория Мариуполя освобождена. Сопротивление сохраняется только на "Азовстали". А это уже не агония – это клиническая смерть 2-2,5 тысяч пока еще живых.

Кстати, на захваченном в Марике мусоровозе с говорящим названием «Бандеровец» мовознавцы допустили две ошибки в этом слове.

Утренняя сводка 17 апреля 9.jpg
Утренняя сводка 17 апреля 8.jpg
Утренняя сводка 17 апреля 1.jpg

И да, они таки малограмотные. Пример: «Российскими средствами ПВО в районе ОДЕССЫ сбит в воздухе украинский военно-транспортный самолет, доставлявший крупную партию вооружения, поставленного Украине западными странами».

"Азовсталь" в Мариуполе обстреливают листовками с предложением сдаться. О том же сообщают по радио.

Военнослужащий Армии РФ с позывным «Керчь» показывает паспорт убитого в Марике янки.

На паспорте ручкой нанесены координаты места, где похоронен этот гражданин США.

Американский военный аналитик Скотт Риттер: "Самый важный праздник в России – День Победы.
"У них погибло в той войне с нацистской Германией от 20 до 30 миллионов. В каждом городе, в каждом поселке есть памятники людям, которые погибли. Каждая семья потеряла родственника, двоих, троих, четверых, десять, двадцать в той войне! Вот, что такое Россия сегодня! И вы приказываете им сидеть и спокойно смотреть, как идеология нацизма возрождается на Украине, и не вмешиваться?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бикини. Чемпионка Мира 2013 года. Германия. Страничка в Фейсбуке ...
Моя схемка ***Новогодняя ёлка***   Название: ***Новогодняя елка*** Автор: klavdia-France Создана: 14.12.2016 11:33 ...
13-й тур чемпионата России по футболу. Смена лидера, возрождение, всплытие, бугурт и многое другое в комментариях. Всё это вы узнаете из подборки спортивного отдела журнала "Мир подводной охоты". 26.10.12 Локомотив 1-2 Амкар Увы рассказать про ...
Реформа МВД в России провалилась, за коррупционные преступления пора давать пожизненный срок — «время цацкаться прошло». Так считает генерал-майор ФСБ запаса, член Совета по внешней и оборонной политике РФ Александр Михайлов. Своими мыслями о шокирующих преступлениях в руководстве МВД он ...
Всё на Земле преходяще. Слава, богатство - во имя которых чего только не делает человек: не задумываясь, преступает все законы, все нормы морали, плюёт с высокой колокольни на добро и порядочность - что они такое? Да ничто! Богатство вам не пригодится уже через несколько десятков лет, ...