Они заранее разрешили себе всё

топ 100 блогов mikle111.04.2022 Расстрел русских пленных в Харькове, расправа над пленными под Киевом – это не просто военные преступления. Украинская армия, украинское общество – повышают ставки. В России многие не то чтобы благодушно относятся к идущей спецоперации, но от шока или непонимания просто не отдают себе отчета в том, насколько на самом деле у нас замотивированный и свирепый противник.

Они заранее разрешили себе всё

Украина 8 лет готовилась к войне. Да, из небогатой армии бедной страны вермахт не склеишь, но ее накачивали инструкторами и разнообразной поддержкой те страны, у которых действительно большие военные бюджеты, а своими скудными ресурсами она распорядилась, давайте признаем, весьма рационально.

Они действительно вложились в самые дешевые и массовые боевые единицы, не пытались создать особенно мощную авиацию или флот, а вместо этого целеустремленно штамповали мотопехотные бригады, прогоняя через них людей сотнями тысяч. И не меньше активности они проявляли, вводя население в состояние непрерывной истерики.

Пока наша благодушная интеллигенция надеялась, что как-то удастся помириться и жить как в 2013 году, на той стороне выращивали довольно крупную и невероятно злую акулу. И то, что получили в итоге – мы и наблюдаем. Люди заранее разрешили себе все. Сейчас – еще и с огнем истинной веры в глазах и немеркнущей уверенностью в полной правоте своего дела, как бы ни пришлось при этом замазаться кровью.

Ну да, можно сказать, «Ах, ведь они имеют основания нас ненавидеть!» Ну, допустим, имеют. Вам это смягчит остроту ощущений в перерезанной глотке? Правота или неправота этой страны – это вообще вопрос не то что неважный, но отдельный, и главное, не имеющий никакого значения применительно к практической плоскости. А в ней у нас есть по соседству страна – террорист-смертник, которая восемь лет готовилась именно к этой роли; и этот шахид сделал смыслом жизни, чтобы мы на нем подорвались насмерть или хотя бы как следует покалечились.

Составляют ли подобные фанатики 100% украинцев? Да нет, конечно. Проблема в том, что политику определяет не большинство, политику определяет влиятельное, активное, энергичное меньшинство. Оно у Украины вот такое: способное физически уничтожить всех, кто бросит ему вызов внутри страны или просто будет без достаточного восторга отзываться об идее борьбы с «русней» до последнего украинца. Очень сплоченное. Очень целеустремленное. И настроенное на борьбу реально до последнего.

Не надо думать, что все эти пытки пленных в 2022 году, или сжигание людей в 2014, это просто эксцессы. Это суть. И все эти художества с пленными совершаются не только с удовольствием, но и с ярким желанием накрутить градус противостояния, сделать невозможным примирение – они не собираются примиряться – и максимально затруднить сдачу в плен других украинских солдат. Да, много украинцев от таких художеств погибнет: одних могут застрелить товарищи тех пленников, которых казнили, другие – сами побоятся поднимать руки. Но украинец с точки зрения этого активного меньшинства должен не жить, он должен бороться с врагом – с нами.

... А наш доморощенный «шума-батальон» с удовольствием впишется в процесс на стороне – да уж не надейтесь, что русских. Чтобы публика представляла себе настроения отечественной оппозиционной интеллигенции, просто приведем реплику знатного сатирикера Виктора Шендеровича:

«Последняя империя мира явно зажилась на этом свете. Мерзкая двуглавая тварь, только что заклевавшая насмерть новые десятки тысяч человеческих жизней, должна быть уничтожена – тут нет вариантов. Ей надо свернуть обе шеи. Каждый день этого хищного атавистического клекота проливается реками новой крови».

Поэтому войну нужно закончить так, чтобы украинская «партия войны» в принципе не смогла возродиться.

полностью: https://readovka.news/news/92963

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Работая над постом о ферроньере, я натолкнулся на очень забавное украшение на шею. Встречал его много раз, но, если честно, никогда не задумывался над его значением. И что-то подсказывает мне, что и дамы, его носящие, тоже не особо были в курсе :-))) Вот это вот: ...
Мой пост 2010 года:  Латынина заявила, что Советские Солдаты были трусами - СВИНЬЯ.  Этих либералов давить нужно. С такими как Латынина мы никогда не договоримся. Годы их не меняют. Они готовы без конца грызть нашу историю. Национальных ...
Куртка Nike Кроссовки Guess Джинсы и кофта Reserved Майка Oasis Митенки Accessorize Снуд No ...
Для фильма для подростков очень прилично, особенно визуально( сцена с трубой прямо визуальный шедевр), да и вообще, хотя на мой вкус лишне приправлено грязью. И конечно удачные атмосферные куски чередуются с нелепыми. Короче, очень любопытно, талантливо и несерьезно( хотя среди жанров ...
Знатный холостяк В этой главе, как говорила просто очень интересное исследование по Холмсу, которое постараюсь выложить как можно полнее, не включая лишь совсем ...