рейтинг блогов

Утренняя сводка 18 апреля

топ 100 блогов mikle118.04.2022 Теги: Шольц Начну с неприятного вопроса. Почему учащиеся русских классов 30-й школы Херсона вдруг стали петь на занятиях гимн Украины, хотя раньше подобная практика отсутствовала?
Ответ будет еще неприятнее – потому что в Москве за полтора месяца с гаком не придумали ничего более конкретного, чем фразу «СВО идет по плану». Значит, дерьмовый у вас план мистер Фикс. Как говорил капитан Дрожин: «Не план это, а анаша».



И чтобы два раза не вставать. Появилось фото РК Москва. Саттон подсчитал, что на построении моряков КР Москва присутствуют примерно 240 человек, в то время как приблизительный состав экипажа - около 510 человек. Я не раскрою большого секрета, но когда детонирует часть БЗ и идет борьба за живучесть, погибших по-любому десятки и сотни две раненых, которых нет в строю. А чтобы не было кривотолков, надо убедительно и честно рассказать о произошедшем.

Вот наши непартнеры по ту сторону мушки врут, как проклятые, отчего и страдают.

Утренняя сводка 18 апреля
Утренняя сводка 18 апреля
Утренняя сводка 18 апреля
Утренняя сводка 18 апреля

Вы их командующих видели? Это заместитель министра обороны КР Анна Маляр. Ржевский, молчать! Цитирую анку-смердючку: «Российская армия не торопится начать наступление на Донбассе, пытаясь его как следует подготовить. То есть они готовы, но им не удается начать второй агрессивный этап, потому что ВСУ их сдерживают».

В ГШ ВСУ окончательно сбрендила кукушка. «В Мариуполе противник наносит авиаудары и проводит штурм в районе морского порта. Не исключена высадка морского десанта».

Впрочем, с логикой у всех напряг, вкл. Западных партнеров Киева. КР нужно больше оружия, иначе Запад столкнется с проблемой голода, предупреждает министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир.

«Горькие цифры для канцлера Шольца, недовольство им достигло нового рекордного уровня. Согласно результатам опроса, работой канцлера недовольны 49% респондентов, а довольны только 38%. Этот показатель недовольства стал самым высоким за время пребывания Шольца в должности», - пишут немецкие СМИ.

Хотите еще немного маразма? Премьер-министр Италии Марио Драги в интервью Corriere Della Sera: «Итальянское предложение о потолке цены на российский газ набирает поддержку и будет обсуждаться на следующем Европейском совете. Европа покупает более половины газа, экспортируемого Россией. Рыночная власть ЕС по отношению к Москве — это оружие, которое нужно использовать. Ограничение цены на газ сокращает финансирование, которое мы даем России каждый день»…

Но… в задницу сосиски с макаронами. Поговорим о войне. И начнем с фото, дающего представление о том, сколько нужно снарядов на один взводный опорный пункт.

Институт изучения войны (США) показал, как изменилась ситуация в Мариуполе за вчерашний день.

В Марике на Азовстале добивают пару тысяч наци вместе с 400 иноземцев – такие цифры называют пленные.

Группа из 25 морпехов сдалась в посёлке Володарское, который находятся под Мариуполем.

Украинские источники заявляют о занятии ВС РФ нескольких поселков в районе Гуляйполя, якобы началось движение.

Гауляйтер оккупированных районов ЛНР заявил, что российские войска зашли в Кременную и там начались уличные бои.

В Харькове снесли памятник Жукову, во Львове – Аллею Славы. Память о ВОВ уничтожают с энтузиазмом наследники СС и Бандеры. Принципиально иначе действуют русские – в Бердянске только вчера аккуратно сняли тризуб. Ну, лучше поздно, чем никогда.

Самый свежий анекдот от Зе-клоуна – он повысил в звании командующего ВМСУ с неприличной фамилией до вице-адмирала.

И чтобы два раза не вставать - 50 миллиардов долларов просит КР у стран G7 и МВФ – на полгода. Об этом сообщил советник Зе Олег Устенко в эфире национального телемарафона.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Шольц получил первый личный удар из-за санкций против России  Телеканал Царьград
  2. Канцлер Шольц непопулярен в Германии как никогда  Украинская правда
  3. Рейтинг Шольца опустился до рекордно низких значений  ВЗГЛЯД.РУ
  4. Опрос говорит о рекордном недовольстве Шольцем в ФРГ | DW | 17.04.2022  DW НА РУССКОМ
  5. Почти половина жителей Германии высказала недовольство работой Шольца  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Шольц заявил о возможности устранить зависимость от российских энергоресурсов  Ведомости
  2. Шольц вновь отверг немедленный отказ от газа и нефти из РФ | DW | 23.03.2022  DW НА РУССКОМ
  3. Шольц призвал Запад учитывать обратный эффект санкций против РФ  Москва 24
  4. Шольц: Германия откажется от угля из России менее чем за полгода  URA.RU
  5. Шольц: на отказ от российского угля в рамках санкций ЕС будет 120 дней  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Канцлера Олафа Шольца пригласили в Киев вместо президента ФРГ | DW | 13.04.2022  DW НА РУССКОМ
Архив записей в блогах:
Хелена Бонэм-Картер под прицелом папарацци на улицах ...
Интересно, это такое показательное издевательство или человеческая простота? У Валентины Матвиенко взяли комментарий по поводу одобрения СовФедом закона о повышении МРОТ на 117 рублей. - Хороший закон, предновогодний, - ответила она. В пояснительной записке к этому закону тоже ...
Полный текст читать ЗДЕСЬ ...
Мой виртуальный друг написал подзамочный пост, суть которого в том что когда человек перестает защищать свои права, он неминуемо приходит к рабству и закон его не защищает. Вначале есть свободный человек, потом власть навязывает ему вроде как справедливые законы, a в какой-то момент (вот ...
Смеялись над майками-сеточками? Держите кружевные шорты на лето! ...
  • k0ekt0_t0 : Борис Джонсон предложил переправлять XXL'oв в Уганду. Олаф Шольц - в Микронезию. Илир Мета зовёт к себе в Албанию,… https://t.co/Sj5MiLxJJ7

  • Alla19722 : RT @Kevin_Haker007: "Канцлер Германии Олаф Шольц откладывает принятие окончательного решения передать 100 танков Украине" -Если Германия от…

  • ivi11111111 : RT @pustozwon: А Борис Джонсон уже арестовал турецкие активы, а Шольц заявил, что хочет сотрудничать с Турцией, но при Эрдогане это невозмо…

  • Ksunia6 : купують російський газ. Вони фактично платять за те, щоб нас вбивали. А ще мені противно від думки, що на 45 році н… https://t.co/ptkeAwbXeA

  • Tasiks5 : RT @geeeksky: @NatAnt12 @xui_de Нечего сожалеть, это немецкое бюрократическое болото топит в демагогии любую дискуссию, а от демаршей Зелен…

  • 67viktor : @Igozhdanov @Bylbyleva @xui_de ви пересмикуєте. не участвует, а участвовала. Зараз Німеччина суттєво допомагає фіна… https://t.co/uBjwMMaLLR

  • milala64 : @InfoResist @ukrainebusk Шольц, пора раздупливаться!!!!

  • VolodimerM : @cardiacRhythmic @Hak_Tsu @igsvi @sumlenny Ну типа представить Силезия, кругом ляхи-чехи, и тут Абвер! Ополчеченцы.… https://t.co/K5WKxNupgI

  • kiriak050288 : RT @ELENA20200036: «Шольц непопулярен как никогда»: недовольство избирателей достигло нового невероятно рекордного уровня (наверное этот пе…

  • Elena_Lazarenko : RT @geeeksky: @DeHergestelltin @xui_de А что АФД, там всё по плану. Шольц - канцлер от АФД. https://t.co/fapA5SzglA

  • fightfly107 : @verkhovna_rada @oUqXP4RXQRmPtlw @EuropeanPravda Шольц должен простить горячность посла Украины,побороть паранойю и… https://t.co/RRpamH2YdX

  • Volf1501 : @InfoResist Сучка путинская! Падаль Шольц

  • TT_TTINFO : «55% немцев недовольны федеральным Правительством», - соцопрос Читать: https://t.co/XHG69nQoZW #Германия #Шольц… https://t.co/Yd3Jsnv6Ii