Унылая лодка

топ 100 блогов bantaputu10.10.2022 Есть вероятность, что США уже получили желаемое. Пока получили на словах, но могут не сомневаться в результате.

Они взрывают "Северные потоки". Потом проходит не очень продолжительное время, и со стороны англо-саксов начинаются странные сигналы. Публикуется статья NYT, возлагающая ответственность за убийство Дарьи Дугиной на украинские спецслужбы, действовавшие по приказу высокой киевской инстанции. Обвинение в терроризме, однако. Кажется, в Daily mail появляется статья, утверждающая, что украинские войска убивают гражданских лиц, заподозренных в коллаборационизме. Потом Элон наш Маск делает весьма воинственные миролюбивые заявления и прямо ругается с украинцами нехорошими словами. Теперь Госсекретарь всея Америки тоже выступает миролюбцем, заявляя, что готов к переговорам, но вот Москва упрямится.

Может быть всё это не означает ничего серьёзного. Может быть просто Киев в чём-то зарапортовался, скажем, в области требования вступления 404 в НАТО, и его слегка поставили на место. Может быть, и об этом пишут многие, Блинкен заявил о готовности к переговорам после известия о сокращении ОПЕК+ добычи нефти на довольно внушительные 2 000 000 бочонков в день. Может быть. Хотя последнее предположение меня мало убеждает. Я уверен, что в Вашингтоне прекрасно знают, почему ОПЕК+ на самом деле объявило о сокращении добычи и подозреваю, что это странно единодушное и решительное для мусульман событие связано не с желанием Саудовской Аравии угодить Москве, а с тем, что нефти просто физически больше нет. Не вообще нет, а нет больше, чем меньше на два миллиона бочонков в день. Поэтому переговоры с Москвой ничего не изменят. Наши патриоты пишут, что Вашингтон испугался нашей мобилизации, что звучит уж совсем смешно. Но не будем о грустном.

Есть ещё одна версия, очень простая. Когда улеглись волны, вызванные взрывами газопроводов, к берегу Потомака причалила унылая лодка с европейцами, и те сказали: "Сдаёмся. Берите, что требовали - корпорации, технологии, инвестиции, права на добычу сланцевого газа на Елисейских полях и всё прочее." Американцы, естественно, приготовились всё брать, и теперь война в Европе им больше не нужна. Война обезценивает новые активы американцев, и они начали процесс, так сказать, деэскалации, попутно пугая всех атомной войной - чтобы обыватель был согласен с любым исходом, радуясь, что ужасное не случилось. Ядерное оружие продолжает активно применяться в своём единственном практическом качестве - психологическом.

Европейцы вертелись ужами под вилами, что с картины "Американская готика", вот под этими самыми, помогали Украине, скакали, сделали украинцам безплатный роуминг по всей Европе (по крайней мере мне встречалось такое сообщение), проклинали Россию и обучали укровоенов. Всё, чтобы следовать за США с полным показным энтузиазмом, но активы при этом не отдавать. Однако американцы деловые люди, им не нужны ска́чки и энтузиазм. Им нужны их деньги. Ну, не их, собственно, а те, на которые они нацелились.

Как там у Пушкина?

Тут есть дублон старинный.... вот он. Нынче
Вдова мне отдала его, но прежде
С тремя детьми полдня перед окном
Она стояла на коленях воя.
Шел дождь, и перестал, и вновь пошел,
Притворщица не трогалась; я мог бы
Ее прогнать, но что-то мне шептало,
Что мужнин долг она мне принесла
И не захочет завтра быть в тюрьме.

Америке пришлось всё же стукнуть по столу, то бишь по газопроводам, иначе Европа и дальше выла бы на Луну, ползая в сине-жёлтом рубище, вместо того, чтобы просто отдать деньги. Теперь гордость сломлена и вопрос решён. Гладиаторский поединок можно сворачивать. Ах, да: практически синхронизированная с подрывом газопроводов мобилизация в РФ была призвана напугать безконечной войной Европу, а не США.

Теперь, по логике вещей, овчарка, то есть РФ, должна получить свою миску похлёбки - за то, что загнала овец в американский загон. Не исключаю даже потрёпывания по холке. Что будет в миске, я не знаю: напрашиваются четыре известные области бывшей УССР, но всё может быть иначе. Возможно, там высший градус для сына Путина, у которого только дочери. Или градус сойдёт за потрёпывание по холке, а в миске всё же будут области. Собак нужно кормить мясом.

Возможно, что всё это полная чепуха.

Приятной Вам конспирологии, друзья мои.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дед из Бердичева, кино для взрослых, роман с агентом Скалли и другие тайны голливудского ловеласа 7 августа празднует свое 59-летие популярный голливудский актер Дэвид Духовны, известный по сериалам «Секретные материалы» и «Блудливая Калифорния». Работы, принесшие ему ...
В каком-то фильме 80-х есть фраза от влиятельного японца (до "Соглашения Плаза" американцы всерьёз опасались экономической мощи Японии), что у США остался только Голливуд, в остальном они уступают. Потом Японию спустили с небес на землю (зато Сони купила студию Коламбия Пикчерз), только ...
Смотрю вполглаза матч ЧМ в Ебурге - между будущими соперниками сборной России по групповому этапу: Уругваем и Египтом. Арабы пока не выпустили гениального Салаха, но и так ясно - речь идёт о футболе высочайшего уровня! Сборной пенсионеров и инвалидов РФ остаётся только посочувствовать - ...
По просьбе моего супруга сегодня квасила белокочанную капусту. А по просьбе missis_gemp помещаю рецепт приготовления квашеной капусты. Для квашения капусты лучше всего взять белокочанную капусту. Капусту нашинковать, сложить в тазик, добавить нарезанную морковь и соль. ...
...