Учиться никогда не поздно

топ 100 блогов katoga19.05.2016 Знаете, в социальных сетях очень часто читаю о том, как плохо живется у нас бедным нашим всепропальщикам. И главный аргумент при этом: нет времени (иногда еще добавляется – нет денег).

Ведь слышали же такое, правда:

- я бы пошел учиться, но нет возможности, так как нужно работать;
- нет времени на обучение, сижу дома с ребенком, выбраться в институт не могу;
- мне скоро на пенсию, куда мне учиться, может не сократят и так…

И вариантов масса. При этом главная причина знаете какая? Лень! Кто хочет, как гласит поговорка, тот ищет возможности, кто не хочет – причину.

Учиться никогда не поздно

Сидишь в декрете? Не знаешь, как выбраться на обучение? Да боже мой! Вебинары, онлайн курсы, даже онлайн обучение от ведущих вузов тебе в помощь в свободное время. Да, его с маленькими детьми не так много, этого свободного времени, но если захотеть, все ж можно найти, правда?

Сейчас, говорят (сама не видела, врать не буду, но охотно верю, потому что тенденция такая) в открытом доступе даже гарвардские курсы можно найти, если ты английский знаешь, конечно. Если не знаешь, то наших полно, от РАНХиГС и Плехановки до специализированных вроде МИиТа. И специальности от мини МВА (сама давно прицениваюсь, кстати) до каких-нибудь экзотических филологических курсов. А уж языковых и вовсе полно!

И знаете, чем еще удобно вот такое официальное представительство? Оно ведь дает не менее официальный диплом плюс можно легально оплатить все. А что такое легальная оплата?

Во-первых, ты потом можешь сделать налоговый вычет (налоговая вернет тебе часть денег за обучение).

Во-вторых, ты под это дело можешь оформить образовательный кредит, за которым даже далеко ходить не нужно будет: если с представительствами крупных банков в регионах сейчас все еще проблемы, то Почта-банк, который предоставляет свои услуги на базе почтовых отделений, есть везде. Никаких препятствий сейчас нет, даже если ты находишься где-то в тайге в избушке лесника.

Главное, чтобы интернет там работал, ну и лень собственную прогнать очень важно. И последнее, согласитесь, гораздо труднее, чем все остальное вместе взятое.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже постил работы этого художника, вот еще ...
Скажите, у вас было такое, что вы покупаете рыбу только в проверенных местах или проверенных видов, чтобы наверняка была качественная? Я так покупаю, например, треску, иногда красную рыбу. Лично я так поступаю только для того, чтобы при разморозке она была нормальной, а если рыба охла ...
Мы разговаривали с деткой про сны и рассказывали друг другу про полусны-полуявь, какие бывают перед засыпанием или когда тебя разбудили, но ты до конца не проснулся. И тогда я, например, знаю, что я не сплю, что я здесь в своей постели, но могу себе ...
Блины на кефире пополам с минеральной водой. Яйца, мука, соль,разрыхлитель. И добавки к блинам. 1)Намазка из творожного сыра и мелко порезанных авокадо и слабосоленой форели. 2)Голубика и сахарная пудра. ...
Каждый ему будет рад :) ...