Как повлиять на родителей

А у меня душа не вынесла - нужна помощь коллективного разума.
Дано: приличная госшкола с хорошими педагогами, толковым директором и отличным классным руководителем. Шероховатости есть, но настолько незначительные, что даже мой скандальный характер не видит причин для особых возмущений.
В классе есть родители с
Родители замордовали учителей. Серьезно: были ситуации, когда посреди урока родители входили в класс и требовали, чтобы учитель прям сейчас протестировал их ребенка и признал, что ребенок прекрасно знает предмет и поднимали скандал на просьбу учителя выйти и не мешать вести урок. Или требовали у директора уволить учителя, поставившего деточке "тройку" за ответ/работу. Эти же родители поднимают хай-вай на тему "с нам собирают деньги на подарки/в фонд", хотя все сборы - только добровольны и никто силком деньги не вымогает вообще. Более того, учителя про подарки вообще не в курсе были, им хотели сделать сюрприз на 8 марта (о чем все родители были оповещены).
Если что - вся информация получена либо от детей (семилетки как-то уже в состоянии расказать 2МамА, а сегодня у нас в классе знаешь что было!"), либо от родителей, присутствовавших в тот момент в кабинете директора и чей разговор с директором был просто нагло прерван требованиями об увольнении педагога.
Что в рамках закона и здравого смысла можно сделать с такими родителями? Очень не хочется, чтобы из-за них на следующий год от нашего класса отказались хорошие предметники, да и ухода классрука на пенсию тоже не хочется.
|
</> |
https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.