У них волосы на ладонях еще не выросли?

топ 100 блогов potsreotizm_new19.03.2017 Вальцев Сергей - Советский Союз, который мы потеряли
У них волосы на ладонях еще не выросли?

Минуло 20 лет со времени уничтожения Советского Союза. Это наша история, и тема нашего советского прошлого в большей степени интересна историкам? Стоит ли сейчас подробно анализировать советский проект? Неужели сейчас это актуально? В современной России сегодня итак проблем хватает. Может лучше заняться анализом и решением современных проблем?
Советский проект был вершиной развития России! Приходится признать, что при всех недостатках и до СССР и после было хуже.
Это было не случайно, просто Россия выбрала социальную модель, отвечающую духу народа.
Произошло, то, что невозможно было представить. В неграмотной отсталой стране, спустя считанные годы появились свои автомобили, самолеты, корабли, лучшие в мире виды вооружений.
Ведущая европейская держава со своими многочисленными союзниками напала на СССР и была повержена.
Советский Союз сошелся в космической гонке с США. И ведущая капиталистическая держава нам проиграла. Произошло то, что в царской России, да сейчас воспринимается как сказка.
Советская наука и образование – лучшие в мире. Появляется целая плеяда русских физиков, математиков, химиков, биологов.
Мы были сверхдержавой! На СССР, с надеждой, смотрело пол мира. Даже в самых радужных своих фантазиях славянофилы не могли себе это представить.
Все это наше прошлое? Возродится ли вновь Россия? Вернем ли мы себе былое величие? Сможет ли русский народ воспрянуть или тихо уйдет в небытие? Человечество ждет от нас ответа на эти вопросы!
Эта книга не и нашем прошлом, а о нашем настоящем и главное будущем. Потому что все проблемы, в конечном счете, в современной России проистекают из отсутствия понимания того, кто мы есть.




Лобанов Дмитрий - Семь самураев СССР. Они сражались за Родину!
У них волосы на ладонях еще не выросли?

Двадцать лет назад было разрушено одно из самых мощных государств в мировой истории – Союз Советских Социалистических Республик. Не стало империи, занимавшей одну шестую часть суши, с передовой наукой и промышленностью, мощной армией и флотом. Империи, с которой считались все мировые державы. Союз был не только разграблен внешними и внутренними врагами, но и посмертно оклеветан ими.
Это случилось 8 декабря 1991 года в Беловежской пуще, где были подписаны так называемые Беловежские соглашения. Эти соглашения были ратифицированы Верховным Советом РСФСР 12 декабря 1991 года. Из двухсот пятидесяти депутатов против ратификации проголосовали всего семь: С. Н. Бабурин, В. А. Балала, В. Б. Исаков, П. А. Лысов, И. В. Константинов, Н. А. Павлов, С. А. Полозков. Семь из двухсот пятидесяти! В атмосфере колоссального давления и угроз эти люди не испугались и поступили так, как считали нужным, как подсказала совесть! Они были последними, кто боролся за СССР, кто сражался за Родину!
Спустя двадцать лет наши герои рассказывают о тех драматических событиях, анализируют последствия разрушения СССР, прогнозируют сценарии будущего России.
Для всех кто интересуется историей СССР, России, кому не безразлична судьба нашего Отечества.


Савельев Андрей - Миграционный потоп. Закат Европы и будущее России
У них волосы на ладонях еще не выросли?

Быть может, через сто лет историки (если они еще будут существовать), назовут 2015-й первый годом нового Великого переселения народов. И будут иметь для этого все основания. Орды мигрантов атаковали рубежи ЕС, смели оборону толерантных европейцев и осваивают просторы завоеванного ими вожделенного западного Элизиума. Еще немного, и закат Европы, предсказанный Шпенглером, станет реальностью.
Этот последний акт европейской истории привлек внимание мировых СМИ, которые широко освещают – правда, на однобокий толерантный лад – происходящее. И, в то же время, в России, поглощенной украинскими событиями и разворотом нашей политики «на Восток», внимание публики отвлечено от процессов, аналогичных идущим в Европе.
Книга политика и публициста Андрея Савельева возвращает нас к теме миграционной политики в России и дает – на фоне экскурса в историю вопроса – развернутую картину настоящего и возможного будущего межнациональных отношений в нашей стране.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Актёр "Уральских пельменей", известный своими юмористическими и лиричными песнями, написал гимн для екатеринбургского хоккейного клуба "Автомобилист". Как рассказал сам Вячеслав Мясников, песня получилась буквально за один день. – Мне просто хочется, чтобы болельщики, да и вообще все ...
Сегодня ночью скончался мой друг телеоператор Леонид Скоморохов. Ему всего-то 58 лет… Я дружил с ним. 25 лет назад на Телеканале “2х2 на Волге” мы вместе с ним ТАЙНО ОТ НАЧАЛЬСТВА по ночам монтировали клип на мою песню “Горит звезда над городом Кабулом” – про погибших участников войны ...
Рубрика "Понедельник": https://newprospect.ru/authors/806 ...
Один из факторов, удручающих меня в израильском климате... Мужчины здесь летом не одеваются вот так:  ... и при этом, далеко не многие выглядят вот так: что необходимо, чтобы ходить в майках и шортах. И вообще, кто знает, почему в этой стране не ...
Фильм: Обитатели Красного моря (Часть 1,2,3)Оригинальное название: Deep SeaГод ...