Трудовая будня №1981353904586

топ 100 блогов vikussss27.08.2017 Чего это у меня, думаю, к вечеру ножки гудят и спина болит? Ну так известно чего - поработала на кухне немношк ;)

Утром раскидала птичье-козиные дела.
Взяла Дениса, Денис взял лопату, пошли на лужок хрен копать. Копал Денис, я пальчиком показывала, где копать.
Вернулись с хреном, Денис пошёл перец подвязывать (да, к концу августа у нас таки вымахал высокорослый перец), а я лук перебирать. Перебрала, насыпала три сетчатых мешка. Часто попадались сдвоенные луковицы, видать какой-то семейный севок мне продали на рынке.
Дальше перешла к делам домашним.
Поставила сыр. Перемыла гору банок для заготовок, поставила в духовку стерилизовать.
Почистила хрен - безо всяких приспособлений, кстати! И совсем не плакала! Уже даже засомневалась, ядрёный ли хрен мы накопали. Лизнула корешок языком - ядрёный. Но глаза не щиплет, что несомненно чудеса и ура.
Тут сыр подоспел, потребовал моего внимания. Занялась им.
Помыла гору посуды после сыроварения.
Поставила кипятиться сыворотку на рикотту.
Расчехлила кухонный процессор "Энергия". Перемолола хрен с двумя килограммами помидоров, посолила посахарила. БОМБА получилась, просто БОМБА!! Пробирает аж до верхней чакры. Что ж я раньше-то такую вкуснятину не делала?! Даже глаз радует, не говоря уже о вкусовых рецепторах:
Трудовая будня №1981353904586
Помыла комбайн от хрена. Решила, раз уж он расчехлён, помолоть фарш из мяса, что вчера наскребла с козлиных конечностей.
Сделала фарш, расфасовала по пакетам. Помыла ещё раз комбайн.
Отвесила из сыворотки рикотту.
Подумывала пойти веников повязать, но сдалась. Нет, не могу. Сломался алюминиевый ковшик ;)
А уже и вечер наступил, за козебанами идти надо.
Привела козебанов, подоила, накормила, спать уложила.
После йоги что бы вы думали - замутила тесто, села вафли печь -_____-
И вот наконец настал тот миг, когда я могу делать "спи-отдыхай".

Пошла пить чай с вафлями и довязывать сумку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ошибка резидента Судьба резидента. ...
...
Всем привет. У нас тут имеется невероятно активный младенец 7-ми месяцев, дача и немного глупых вопросов. 1. Когда можно давать ползать по земле? Меня все пугают ужасно холодной землей и проблемами в будущем. А когда она уже не холодная не говорят. 2. Он траву (лужайка из травы, клевера ...
В шестидесятых годах прошлого века на Москве-реке были построены канал Нагатинское спрямление и Нагатинский мост. Вот, собственно, вид с моста на канал, вниз по течению реки. Впереди маячит Бобровый остров. Для меня, кстати, было большим ...
Впрочем, можно и ответить на заданный в прошлом посте вопрос - "почему НАТО не вмешивается в конфликт военной силой?" Ответ следующий: это последний козырь в колоде, который НАТО не хотело бы пока использовать. Дело в том, что угроза использования ядерного оружия Россией реально ...