Три секрета
olga_srb — 26.01.2019
Всего три маленьких секрета - и ваша жизнь станет другой. Думаю,
что такие обещания у большинства читателей вызывают скептическую
настороженность и ощущение, будто их собираются обвести вокруг
пальца, между тем я на собственном примере убедилась, что иногда
трех секретов достаточно для кардинальных изменений в лучшую
сторону.Секрет первый - умение расслабляться, то есть находиться в состоянии не-напряжения. Когда я поняла, что даже в неприятных ситуациях можно отдохнуть и подумать о своем, я перестала воспринимать такие ситуации как полные негатива. Если не ставить знак равенства между степенью напряжения и успехом, можно спокойно наслаждаться каждым мгновением жизни, оставляя силы не только на работу, но и на отдых.
Второй секрет – умение молчать, причем молчать не внешне, а внутренне. Бесконечные диалоги с самим собой хороши только для того, чтобы скоротать бессонную ночь, в остальных случаях, разговаривая с собой, следует быть лаконичным и дружелюбным.
Сейчас много пишут про «мягкие навыки», которые иными словами можно назвать навыками бесконфликтного общения. Самый ценный мягкий навык – умение договариваться с самим собой, избегая внутренних конфликтов.
И третий секрет – жить только с теми, кто вам нравится: жить, общаться, сотрудничать, проводить время и т.д. Если кто-то вызывает у вас неприятное сердцебиение или раздражение, устраните его из своей жизни. Совершенно необязательно устранять человека физически – достаточно перестать его замечать (хотя можно продолжать здороваться).
Если захотеть, то всегда можно найти способ культурно и тактично отказаться от общения, сохранив видимость контакта в случае, если разрыв отношений невозможен по объективным причинам. Те, кто вас не вдохновляют или изматывают – не ваши люди, несмотря на то, что они могут быть прекрасными гражданами. Умение осознанно выбирать людей, которые станут частью вашей жизни – очень важный секрет. Примерно то же самое, что и о людях, можно сказать о делах и задачах. Только те дела и планы, которые вам нравятся, должны составлять расписание вашей жизни, а принцип «люби то, что делаешь, и делай то, что любишь» может стать одним из главных жизненных принципов.
Как ни странно, но в нашей жизни ровно столько счастья, сколько мы хотим. Если мы поставим цель быть довольными и умиротворенными, мы достигнем именно этой цели, и проблема отсутствия счастья или удовольствия – это проблема постановки цели.
Жизнь – невозобновляемый ресурс, а вот счастье и радость можно восстановить. О трех секретах я рассказала, и теперь ваша очередь делиться своими замечательными правилами счастья.
|
|
</> |
Как повысить узнаваемость компании с помощью digital-инструментов
Как комментировать после введения новых правил Live Journal
солнце во Флоренции
Притормозить, чтобы поехать: как «дедовский» способ спасает застрявший
В преддверии Дня Рождения Кэтрин выложены фото, где она подружка невесты на
«Женщинам духи не продаём!»
И об очередных переговорах Т и З или А чтобы ширма стояла...
Загадка 4038
Приобретение товаров в мессенджерах с оплатой через СБП — это риск. Будьте

