рейтинг блогов

Торжество справедливости

топ 100 блогов uborshizzza13.08.2015 Теги: Водянова На днях произошла история, характеризующая общество, в котором мы живем.
В Нижнем Новгороде живет семья с девушкой-инвалидом. Ее зовут Оксана, она страдает ДЦП и аутизмом. Думаю, что ей не меньше 25 лет. У девушки есть старшая сестра (1982 года рождения) и младшая (1997 года рождения).
Оксане предписаны прогулки на свежем воздухе. Она гуляет вместе с няней. Когда Оксана устает, они заходят в кафе попить воды и посидеть. Так было и на этот раз. Гуляли, зашли в кафе «Фламинго». Но там произошел неприятный инцидент.

Как пишет в своем ФБ старшая сестра Оксаны: «Это был будничный день, поэтому в кафе кроме одного клиента никого не было. К ним сразу же подошла официантка и сказала, что здесь просто так сидеть в кафе нельзя, нужно что-то заказывать. Няня заказала стакан чаю, в ответ официантка сказала, что чай во «Фламинго» только в больших чайниках и стоит 300 рублей. Няне показалось это очень дорого и она купила Оксане шоколадку.
Неожиданно подошел хозяин кафе и грубо потребовал: «Давайте уходите. Вы отпугиваете всех наших клиентов. Идите лечитесь и ребенка своего вылечите. А потом приходите в общественное место.
Няня извинилась, ответила, что ребенок особенный, лучше чтобы она она отдохнула и тогда она сама уйдет.
Хозяин отказался ждать и сказал, что вызывает охрану. Маму или няню еще никогда из кафе не выгоняли. Поэтому няня в шоке позвонила маме, чтобы понять, что делать в этой ситуации, так как знала, что Оксану бесполезно насильно заставлять что-то делать.
Пока мама ехала, рядом с Оксаной встал охранник и стоял все время, пока не приехала мама, вот что он говорил дословно: „Уходите, иначе мы вызовем психушку, скорую помощь и запрем вас в подвал“.
Единственный клиент кафе, который как раз уже расплачивался у барной стойки, попросил официантку отставить ребенка в покое, она отдохнет и сама уйдет.
Когда мама приехала возле Оксаны было уже три охранника, здоровенных мужика. Мама попыталась узнать, в чем собственно дело, узнав, что Оксану оскорбляют и выгоняют из кафе, начала их стыдить: ребенок отдыхает, никого не трогает, опрятно одетая, чистая не вонючая.
Что ребенок никого не отпугивает, и к тому же кафе совершенно пустое, что ребенок с особенностями, он должен сам отдохнуть и пойти, если его насильно тащить из кафе, он станет переживать, нервничать, может быть даже плакать или кричать.
Когда мама попыталась объяснить это хозяину, он сказал ей: „Уводите. Сначала вылечите, а потом приходите в публичные места“.
После этого один из охранников подошел к маме потребовал, чтобы она вышла из кафе, взял за локоть и потребовал выйти из кафе и пригрозил вызвать наряд полиции. Мама, естественно, вывела из кафе Оксану и няню, а потом вернулась к хозяину и сказала ему, что так этот вопрос не оставит. Этот вопрос касается не только ее, но по большому счету отношения к людям с особенностями развития.
Когда мама подошла к центральному входу из парка там ее и Оксану уже ожидал наряд полиции с автоматами и в жесткой форме приказали: „Стоять. Пройдемте с нами в отделение. Задерживаем за мелкое хулиганство“».


Сразу возникает несколько вопросов: почему хозяин кафе выгонял инвалида, почему он вызвал полицию? Из рассказа сестры никак не ясно, чем Оксана, ее мама или няня могли так разозлить ресторатора и его охранников.
Но у нас есть рассказ охранника. Он говорит, что войдя в кафе, Оксана стала биться головой о стену. Они испугались, что она разобьет себе голову, и вывели ее на улицу. А приехавшая мать начала их всех крыть матом, поэтому они и вызвали полицию.
Кому верить? С чего, например, Оксана начала биться головой об стену? Я думаю, что вначале с няней и больной как-то резко поговорили, что испугало аутистку. У нее начался приступ. Далее уже испугались охранники и выставили ее на улицу от греха подальше. Далее приехала мать девушки и всех их обматерила, а потом хозяин кафе вызвал полицию.


Кто виноват? Думаю, что няня, которая не должна водить больную в незнакомые места. С такими больными трудно общаться, и они пугают окружающих и сами пугаются.
Другие тоже хороши. И охранникам нужно было оставить Оксану в покое, и матери не ругаться, и хозяину полицию не вызывать. Обматерили его – подумаешь, какой нежный. Попробовал бы сам пожить с такой больной – тут, кто хочешь станет нервным.
Самое интересное для меня в этой части истории - это то, что полиция приехала разбираться с женщиной, ругающейся матом на хозяина кафе. А что вы думаете? Хозяин кафе – это вам не жук начхал на скатерть. Это – большой человек. Его нельзя материть. Нужно было сказать: «Ой, простите, извините, девочка наша больна, себя не помнит, мы мигом уберемся».
Это к вам не приедет полиция, что бы там у вас ни происходило: вот убьют, тогда и звоните. А за «уй» в адрес собственника можно очень даже хорошо получить. Матери Оксаны грозил срок до 8 лет!
Но тут облом, потому что старшая сестра больной не кто-нибудь, а супермодель Наталья Водянова.
Торжество справедливости http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/95/62/986295.jpg

Водянова – миллионерша, бывшая жена лорда и почти что британского пэра Джастина Портмана (титул, увы, носит его старший брат, а больше у него ничего нет), а ныне гражданская жена 34-летнего Антуана Арно, сын богатейшего человека на планете Бернара Арно. (Арно-старший владеет французским концерном LVMH. Эта компания выпускает предметы роскоши под торговыми марками, известными во всем мире - Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Kenzo, Moët & Chandon, Hennessy. Его состояние Forbes оценивает в $21,5 миллиарда). У Натальи трое детей от Портмана и один от Арно.
Как только в полиции мама Водяновой сообщает, кто она такая, ситуация меняется на 180 градусов. Теперь уже она пострадавшая и пишет заявление на хозяина кафе. Охранникам грозит срок до 5 лет за дискриминацию инвалида – это за то, что они ее выставили из кафе, где она билась головой об стену.
Хозяин перепугался и закрыл кафе. Делом занялся Следственный Комитет.
Да, сам СК – это же такое резонансное преступление, что одной полицией не обойтись. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области, следователи опрашивают персонал кафе "Фламинго". "Сейчас с персоналом кафе проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего, в том числе допрос", - уточнили в пресс-службе.
Официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что следователи намерены тщательно разобраться в обстоятельствах инцидента в Нижнем Новгороде. "СК всегда реагировал, реагирует и будет молниеносно реагировать на подобное беззаконие и принимать все исчерпывающие возможности для привлечения к уголовной ответственности виновных, чтобы ни у кого и впредь не возникало даже мысли действовать подобным образом. Это как раз тот самый случай, когда важнее не суровость наказания, а его неотвратимость", - сказал Маркин.

В Государственной Думе тоже озаботились. Депутат Мизулина убеждена, что "сотрудники кафе должны быть подвергнуты уголовному наказанию". При этом, по словам депутата, необходимо, чтобы и моральный ущерб пострадавшим был возмещен в полной мере.
Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Василий Ольнев говорит: "Я рекомендовал бы родственникам Оксаны, чьи права были грубо нарушены, как минимум, взыскать моральный ущерб через суд",

Как приятно, что и в нашей стране возможно восстановление справедливости! И если послали матом хозяина кафе, то за дело берется полиция, а если обидели маму миллиардерши, то делом занимается СК и ГД. А если вас пошлют матом, выгонят из кафе, то это - ваши проблемы. Скажите спасибо, что живы остались.
Все по понятиям, по справедливости!

Пост Водяновой
http://echo.msk.ru/blog/vodyanova/1602288-echo/
Рассказ охранника
http://www.nnov.kp.ru/daily/26418/3292444/

Оставить комментарий

Посты по теме:

Российская Газета

Наталья Водянова попросила не «нападать» на обидчиков ее сестры
Телеканал ДОЖДЬ (подписка)
Наталья Водянова попросила не менять «одну толерантность на другую». «Все должно быть как в правовых рамках, так и просто в человеческих. Защищая людей с особенностями, мы не можем скатываться к нападению на их обидчиков и, тем более, к оскорблениям или призывам к ...
Водянова призвала не сводить счеты с обидчиками ее сестрыРоссийская Газета
Водянова призвала прекратить нападки на обидчиков ее сестрыLenta.ru
Водянова попросила не сводить счёты с обидчиками сестры :: Новости :: ТВ Центр - Официальный сайт телекомпанииТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Московский комсомолец
Все похожие статьи: 1 056 »

Meduza

Братья и сестры. Катерина Гордеева о том, как Наталья Водянова может изменить русскую религию успеха
Meduza
На днях модель и благотворитель Наталья Водянова рассказала в своем фейсбуке историю о том, как в Нижнем Новгороде выгнали из кафе и задержали ее маму и сестру (у сестры — ДЦП и аутизм). Пост разошелся по соцсетям, на следующий же день Следственный комитет завел ...


Lenta.ru

Эвелину Бледанс осчастливил инцидент с сестрой Водяновой
Lenta.ru
Наталья Водянова на своей странице в Facebook, комментируя произошедшее с ее сестрой, выразила схожее мнение: «Ситуация, которая вчера произошла с моей родной сестрой Оксаной, не единичный случай, к сожалению, это та реальность, в которой живут все семьи, ...
Знаменитая актриса и телеведущая Эвелина Бледанс прокомментировала инцидент, который произошел с сестрой модели Натальи Водяновой в ...Дни.Ру
Эвелина Блёданс: Счастлива, что такой инцидент произошел в семье Натальи ВодяновойТелеканал РЕН ТВ
Семья Водяновой не одинока: Константин Меладзе, Лолита и другие известные родители особенных детейКомсомольская Правда в Украине
Комсомольская правда
Все похожие статьи: 25 »
Архив записей в блогах:
Это мракобесие найдено вот тут . ...
Ну что же, продолжим допрос коммуниста кургиниста. На первый наводящий вопрос, о том, готов ли наш юный пионэр Римус арбайтен унд копайэтен за ЖРАТ в три смены в новом СССР-2, от ответил нечто вроде "ВСЕГДА ГОТОВ"! Это похвально. На вопрос, а как он ...
Галюша на днях читала «Хамелеон» Чехова (по литературе задали), в итоге увлеклась сама, увлекла меня — перечитали вслух друг другу почти весь сборник рассказов. «Лошадиная фамилия», «Ванька», «Унтер Пришибеев», «Налим», вот это вот всё.  В «Мальчиках» внезапно обнаружили то, чего ...
И кто бы там чего не говорил, необходимая и достаточная для мужчины является простая еда: - жареное маринованное мясо - томаты (посыпаные базиликом и политые капелькой оливкового масла) - сыр - гренки чорного хлеба - сухое красное. ...
...к своей будущей машине аксессуар , можно сказать, даже запчасть это, к сожалению, не мои ножки а на моих ворсинки от пледа, на котором те ножки, не мои, лежат, перефотографировать совсем-совсем лень ...
  • jeffixivifax : Водянова попросила не опускаться до уровня обидчиков ее сестры

  • PolineLi : RT @maxxssim: @Agranovskiy Почему Водянова не водит свою сестру на светские рауты?

  • karloszte : RT @PolitSRU_basic: Вопросы: 1. Почему сестру Водяновой все называют "ребёнком", если ей 27 лет? 2. Почему Водянова не водит свою сестру на…

  • atziri_mm : Водянова призвала не сводить счеты с обидчиками ее сестры http://t.co/JKainr6IKY

  • lubo945 : RT @marker909: @swarog09 Хорошо что Водянова только свои чемоданы расставляет.А представляешь если бы она свои трусы развешивала по Москве!

  • dmitry_denb : @vasilieva86xxx @Margohomealone @Dikuschka Нашёл: Водянова и чемодан: http://t.co/PxtWBq85JG

  • HelloLaurenE : Водянова попросила не сводить счёты с обидчиками сестры http://t.co/Bh7pvO8eR4