рейтинг блогов

Похвастушки)))

топ 100 блогов znaim07.09.2015 Друзья мои!!!
Пишу пристыженная Галей нашей Похвастушки))) galya_malyavina - "обещала живописать про бытье, и где????"
А вот...
Нет мне оправдания и посему, почти в ночИ - решилась)))
И так, устраивайтесь поудобнее, вещаю о ленном выходном и приятных приобретениях!

Всё началось с нашей Татьяны Похвастушки))) vincenati итальянской рассказом о жасмине Джельсомино, который я купила в ее же краях цветущим прутиком!! А у Тани - пахучая стена из таких прутов и
посажены... вот тут внимание, это и стало предметом моего вожделения!!! В какие-то волшебные горшки, которые и в двумя днами, уровнями по воде, камнями на днище и вообще - ткнул палку, вот она сама и колосится-плодится, и размножается, опыляется и поливается))) и все сама, все сам точнее - етот волшебный горшок!
Ну, в сезон - понятное дело, ловить дешево не пришлось, хотя, на е-бее и в межсезонье тоже как-то сильно по цене никто не просел! А вот интернет магАзин это волшебной немецкой фирмы "LECHUZA" как-то рааааз акции объявил! И я поняла - пробил мой час, нада брать, "а можно три?" в общем, сделали заказ и... тадам, в пятницу большие коробища пришли к нашему Флориану домой, а вот как раз мое ленивое утро выходного дня началось с вручения мне этого габаритного груза! и квитанции - 7 ящиков под цветы и горшок ваза!!!
Похвастушки)))

Ну, не красота, а?
Похвастушки)))

Вот жаль к нам зима пришла неожиданно и сажать что? в такую красоту - пока не решила, ведь главное было купить, да?

Но это была не единственное радостное приобретение..
Была у меня еще одна мечта - хотела я скамейку купить в сад, шоб затерялась она среди зелени крон и тени, шоб было где передохнуть путнику покурить гостям, кофию попить в тенечке и... ну, дальше мои мечты просто уносились в райские кущи!
И было две, но большие проблемы - нет у меня теней и кущ, газон и тот засох в наше необычно жаркое лето, потерь больше, чем приобретений((( И основное - не могла я найти таку скамейку, которая бы меня устраивала... Я хотела кованую, чугунную, прямо как из Бельведера!!! Но из него - никто не продавал, новые подобные стоили каких-то нереальных денег, что ее ни на улицу надо поставить, а в красный угол дома и не сидеть, а только поглаживать... и тут... там наверху услышали мои стенания и на одном фло-маркете появилась таковая, и почти задаром! Мне б насторожиться))) И мы позвонили и сказала - хОчим))
А баушка нам - вы точно купите, мы ей в ответ - активно киваем!!!
Ну, и в выходной поехали к моей мечте!!!
Катиться по Нижней Австрии, среди полей и красоты, да в выходной день - удовольствие, так бы и ехала, но вот и наша деревня со скамейкой! Я даже не сразу ее заметила, стоит такая горшками заставленная цветочным... что это и есть предмет моего приезда я даже не поняла!
Но, баушка уже полезла за метлой, чтобы ее от паутины и листвы оживить и сказала, что теперь она ваша!
Ну, торг был неуместен - цена и так ниже плинтуса, состояние - подкачало, но мы же обещали, прицеп прицепили - думали не довезем нашу новую тяжеленную громилу-скамейку!
Похвастушки)))

Она так сиротливо притулилась в нашем прицепе и вот уже дома...
Похвастушки)))

Ну, да, малость подержанная! я ее пошкурю, олачу!
"Я почищу вас песочком, окачу вас кипяточком, и вы будете опять, словно солнышко, сиять..." Это про Федору, но тоже актуально!

Ну, еще
из недавних покупок-нужностей...
Похвастушки)))

Зверь машина!!! Но я довольна до похрюкивания от радости)))

Вот так, Галочка, прошли наши выходные - потом было сварено ведро борща, пожарена в травах картошка замечательная и выходные кончились, зато сегодня вся я в делах и беготне, даже не на все коменты ответила и не все еще почитала про вас!!!
Так что не спешите с комментариями - я и так ничего не успеваю)))
Доброй вам и спокойной или бурной ночи)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Истории о снежном человеке появляются в прессес завидной регулярностью. Неоспоримые факты о существовании странных, страшных гоминидов обрастают снежным комом слухов и в конце концов объявляются представителями научных кругов псевдоисследованиями. Но как же в таком случае объяснить ...
Похоже, что на Кубу или в Венесуэлу. Потому, что если бы все было так банально и просто (Украина), то какой смысл был бы совершать североморской эскадре такие сложные зигзаги? ...
Выдались свободные деньки, пишу и пишу...Хочу порадовать френдов. Интересно про себя прочитать? :) Например, у Амира ghalgha это неплохо получилось. Я конечно плохо еще знаю многих. Мне резко вдруг захотелось. Возможны мои личные ничем не обоснованные домыслы относительно вашей п ...
На правом берегу Енисея, за деревней Быстрой, лежит гора с необычным названием - Шишка. Вид на Енисей. Гора имеет две достопримечательности, во первых это панно с петроглифами и отдельные рисунки на камнях. Во вторых, на ней расположено сооружение - све. Учёные до сих пор ...
Чтоб я ещё в магазин типа "Всё для дома" или "Всё для хобби" пошла с деньгами...Да ...