рейтинг блогов

Торговый центр VS короновирус

топ 100 блогов mykonmari17.07.2020Коронавирус

Продолжаю рубрику «Короновирус. Как дела в Питере». В прошлых «выпусках» я рассказывала, что от вируса питерцы устали. Заболеваемость у нас колеблется в районе 250-300 в сутки в последние недели. Но постепенно открываются все новые и новые места... город возвращается к нормальной жизни. Но не совсем... Все еще закрыты многие ТЦ. Но вот  Торговый центр «Сити-Молл» открылся. Давайте по нему походим вместе с моей виртуальной экскурсией...

Заходим в Торговый центр... Посетители есть, но в гораздо меньшем количестве чем до эпидемии. Многие магазины закрыты. Работает где-то каждый третий. 

Торговый центр VS короновирус

Открытые магазины должны ограничивать приток людей. Часть входов перекрыта красными лентами. Если в помещении много людей, просят подождать. Это кафе с булками Синнабон. Работает, видимо, на вынос. 

Торговый центр VS короновирус

Открытые магазины с одеждой работают по-разному. Кто-то только отдает онлайн заказы. В любом случае, примерить ничего нельзя! Висит груша, нельзя скушать.

Торговый центр VS короновирус

В Befree  на первый взгляд «как раньше». Но красные ленты и закрытые примерочные создают тревожное чувство. Одежду в такой обстановке без края не хочется покупать. Тем не менее, здесь есть клиенты и все не так плохо. 

Торговый центр VS короновирус

В магазинах открывают один проход и охранник контролирует количество людей в зале. Большой магазин Reserved закрыт. Закрыты также Mango, H&M и еще несколько крупных магазинов. 

Торговый центр VS короновирус

Обувь люди даже осторожно примеряют. Но не знаю, везде ли это можно. Многие обувные магазины открылись.  Но вход так или иначе ограничен. 

Торговый центр VS короновирус

Наш ТЦ недавно был отремонтирован, украшен. Но от отсутствия людей и красных лет остается тревожное, грустное чувство. Он выглядит необжитым.

Торговый центр VS короновирус

Атмосфера как в больнице!

Торговый центр VS короновирус

На третьем этаже — такая же картина. Детские магазины открыты, книжный — закрыт. Работает гипер-маркет товаров для хобби «Леонардо». Магазины электроники работают.

Торговый центр VS короновирус

Мне было интересно добраться до фуд-корта. Здесь раньше было полно людей, весело и шумно. Теперь все не так... Тем не менее, фуд-корт работает.

Торговый центр VS короновирус

Общие впечатления остаются грустные. Мы так долго ждали,когда нам откроют ТЦ. Но они стали совсем другими! Пустыми и грустными. Кругом тревожные красные ленты, невозможно примерить одежду... Но, главное, что любимый ТЦ выжил!  Постепенно снова его обживём.=)

Другие ТЦ в нашем районе пока закрыты...

Там, где вы живете, открылись ТЦ? Как обстановка?

Торговый центр VS короновирус


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В своей недавней поездке в Амстердам я снимал только на пленку. На этот раз дома оставил даже свой любимый фуджик, взяв в дорогу только миниатюрную Olympus XA2 с классическим фокусным расстоянием 35 мм и классической же кинопленкой 35 мм. Конечно, я сделал несколько кадров и на не менее ...
Я очень-очень мелкий ремонтник. Мне приносят в ремонт 2 контроллера в год. И вот мне нужно в корпусе soic: LM 285 m1.2 - 1 шт LMC 7660 IM - 1 шт LMC 660 AIM - 1 шт Часто продавцы не хотят искать аналоги или нет нужного корпуса. Что бы искать аналоги нужно сидеть в интернете. Что ...
Представляю вашему вниманию одну из своих песен собственного сочинения под названием "Грусть". Пою и пишу практически с детства, но, кроме друзей, до сегодняшнего дня, ни с кем не делилась. Конечно, я далеко не профессионал. Очень хочется выслушать все ваши мнения и замечания. Моя ...
Ребенок, имя и возраст которого не разглашаются, подвергся издевательствам и оскорблениям в одном из местных парков. Об этом стало известно из анонимного телефонного звонка в департамент образования, который занимается устройством ...
Этот веселый современный праздник, восходящий корнями к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Во всем мире Хэллоуин отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. В этом году этот праздник отметя и в ТК «Садовод». Торговый комплекс организовывает праздник Хэллоуина и приглаш ...