5 блогов для прокачки имиджа

топ 100 блогов mykonmari07.07.2020

Имидж — это волшебный ключик ко многим дверям социума. Это слово переводится как «образ», «отражение». Своей видом, социальным статусом, поведением мы транслируем информацию.  Цельный и интересный образ — это большой плюс во всех социальных сферах. На работе, на свидании, в творческой презентации— имидж важен везде.  В его создании нам помогут блогеры ЖЖ.

1. Эволюция evo_lutio 

Эволюцию знают даже те, кто ее никогда не читал.  Она пишет об отношениях, о восприятиии людьми друг-друга и об имидже как таковом. Плюс системы имиджа Эволюции  — оригинальность. Это «новое слово», что всегда интересно. Минус — если ты не читаешь ее блоге постоянно, многие термины непонятны.  Несколько лет назад Эволюция написала серию постов об имидже. Она разделила всех по полу, по возрасту (материнский-дочерний, отцовский-сыновий типы),  и по жесткости-мягкости черт (доминантный-сабмиссивный). Сейчас она описывает подтипы по линиям черт более подробно.

2. Хло-Фло  (Валентина Габышева) 5 блогов для прокачки имиджа hloflo 

Блог посвящен разработке теории о 12 архетипах из книги К.Пирсон «12 архетипов».  Через свою внешность и одежду мы рассказываем историю. И транслируем узнаваемые архетипы («бунтаря»,«мудреца», «эстета» и т.д.) Часто в одном образе сочетается 3-4 архетипа. Мы можем оценить архетипы, которые  доносим. И постепенно внедрить в  свой облик то, что хотим донести.  Теория архетипов стала очень популярной среди практикующих стилистов. А несколько лет назад на блоге был грандиозный проект  по архетипам с участием приглашенных блогеров-специалистов (психологов, стилистов и т.д.). 

3. Полина Вахитова 5 блогов для прокачки имиджа beshbel 

Полина Вахитова — практикующий стилист и специализируется на имидже. Ее подход — индивидуальный, клиентоориентированный. Она изучает различные теории о стиле и имидже, включая Эволюцию и архетипы. Основную проблему плохого внешнего имиджа она видит в том, что мы не видим свою внешность, неправильно ее оцениваем. Поэтому и неправильно ее подаем. Она изучает ожидания людей от различных профессий и возраста. Ищет варианты хорошей подачи для нестандартной внешности. Ведет рубрику «вопрос стилисту», куда можно бесплатно обратиться. И предлагает уникальный онлайн-курс по имиджу. Я его проходила. Моя жизнь очень изменилась после этой работы.

4.  Александра Вайль 5 блогов для прокачки имиджа na_shpilke 

Еще один практикующий стилист. На этом блоге мы можем узнать о « кухне» создания имиджа через кинематограф. Персонажи фильмов созданы искусственно. Тем не менее, мы с первых минут узнаем о них много информации. Мы заранее чувствуем подвох за показным дружелюбием. Узнаем положительного героя в странном проходимце. Во многом, этому способствует язык одежды. Как одеждой подчеркиваются отношения  и характер? Читайте в этом блоге.  

5.  Сообщество  5 блогов для прокачки имиджа color_harmony 

Сообщество посвящено стилю и формированию своего образа. Здесь нет ничего о моде и трендах. Но много информации о влиянии цветов на восприятие человека. О том, как одеваются люди с различными психологическими акцентуациями, о различных архетипах, о значении линий в одежде. Этот блог не учит, как искать свой образ. Но подскзывает, как его реализовать. 

Если у вас есть, чем дополнить этот список или мысли по теме, — прошу в комментарии.

#92днялета (№37)

Марлен Дитрих. Фото из открытых интернет источников.
Марлен Дитрих. Фото из открытых интернет источников.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-то с 1 января доедал оливье, в сотый раз пересматривал советские и буржуйские фильмы, до одури катался с горки, а кто-то в папиной квартире все каникулы разгребал вещи и приводил квартиру в порядок. Последний - это я.       После того, как разобрала ...
Парочка ДМС и СЖМ ...
Девушки, девочки, дамы :)  У меня для начала совершенно ламерский вопрос номер раз: такое вообще возможно связать руками? И если вдруг ответ на вопрос номер раз "Да", то подскажите, что это за пряжа должна быть и где ее достают? UPD: спасибо, очень ...
Экранированный своими силами американский самоходный 120-мм миномёт M1064A3 ВСУ, вооруженный, если я не ошибаюсь, ПКТ (?) ...
Наконец-то могу похвастаться. Обложка, на мой взгляд, просто чудесна))) Я довольна, как танк. Книжку обещают в апреле. Город Кромельск стоит на границе миров. Здесь тонка ткань мироздания, и магия просачивается из иного мира. Испокон веков колдуны и личи ведут борьбу за обладание эт ...