рейтинг блогов

Тест на кулинарность или как я дурачу мужа

топ 100 блогов pratina30.01.2016 Итальянский рыбный фритюр обычно включает в свой состав мелкие виды  рыбы, рачков и  головоногих.  Мой муж обожает рыбный фритюр, особенно будучи летом на море. Зимой, редко-редко, но я готовлю фритюр дома. Если с мелкой рыбой для фритюра (анчоусами или сардинами) проблем никогда не возникает, то с кальмарами обязательно  напряги: и чистить их муторно, и с мягкостью не всегда угадаешь.
Чтобы облегчить себе задачу, иду на хитрость: использую для фритюра "луговых кальмаров" Муж ест их и нахваливает за мягкость и нежность, не догадываясь, что вместо кальмаров я использую продукт, один вид которого у него вызывает протест.

Тест на кулинарность или как я дурачу мужа DSC_6448.JPG



Предлагаю моим читателям рассмотреть фотографии, прочесть процесс подготовки к фритюру и угадать, что за продукт я использую для получения "луговыè кальмаров".

Сразу хочу подчеркнуть , что обжаренные во фритюре "луговые кальмары" практически ничем не отличаются от настоящих: муж-то до сих пор так и не обратил внимание на подмену!

Подготовка рыбы (анчоусов или сардин) включает в себя очистку ( как я чищу такую рыбы можно посмотреть здесь) , панировку ( обваливание сначала в муке, потом в яйце и наконец в панировочных сухарях) и охлаждение перед жаркой в холодильнике.

Тест на кулинарность или как я дурачу мужа DSC_6479.JPG



Продукт для "луговых кальмаров" сначала должен быть отварен. В зависимости от того, в каком виде он приобретен, продукт может требовать отваривание даже в двух водах!

Отваренный до мягкости, продукт режется на полоски и оставляется в холодильнике на пару часов в маринаде из лимонного сока,  заправленный солью, перцем и порванными листиками лаврушки.

Перед фритюром маринад сливается, продукт обсушивается бумажными полотенцами и панируется стандартным способом: мука-яйцо-панировочные сухари.


Тест на кулинарность или как я дурачу мужа DSC_6496.JPG



Рыба и "луговые кальмары" жарятся в растительном масле ( я использую арахисовое), разогретом до 170-180 Ц.  Обжареннные, рыбки и "луговые кальмары" выкладываются на бумажное полотенце для освобождения от лишнего масла.

Тест на кулинарность или как я дурачу мужа DSC_6504.JPG


У меня нет ни малейших сомнений, что правильные ответы, какой продукт я использую для приготовления "луговых кальмаров", появятся в первых же комментах.

Чтобы на некоторое время сохранить интригу, я сегодня  скрою правильные ответы, а завтра вновь открою их и внесу уточнения в текс моего поста.

Удачи и отлично всем воскресенья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, Яна! Анонимно, пожалуйста. Тема, которую подняла одна из читательниц блога про несерьезные отношения, задела настолько сильно, что я решила написать. Не совсем про это, скорее вопрос по теме одного из пунктов. Разумеется, каждый ищет себе подходящий типаж. У меня, ...
Имеется Пыж 408 (не у меня) с вопросами по системе охлаждения. Вопрос, если честно, один: куда уходит антифриз? Скорость - около литра в неделю. Посоветуйте толковый Пыж-сервис, где помогут и вообще куда бы сбежать от офдилера, ...
Решили попробовать порисовать на протяжении целого года каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы можете рас ...
В Викторианской Англии, эти кинжалы скромно называли "почечными". Глядя на рукоять этого образца сразу видно, чем руководствовались средневековые мастера ))) Итак, перед нами опять кинжал типа "баллок", на этот раз из равнинной Шотландии, датируется началом XVII века. Общая длина оружия ...
"Прогноз и предупреждение кризисных со-Бытий на дорожной карте развития осуществляется с помощью нооскопа (описанного в более чем в 50 патентах) — прибора, состоящего из сети пространственных сканеров, предназначенных для получения и регистрации изменений в биосфере и деятельности ...