Без названия

топ 100 блогов soba4ki15.10.2019 Я с села, и как следствие — новости последние узнаю последним. По этой причине спрошу у вас — а есть нынче какое-то идеологическое обоснование тому, что в центре Москвы в зиккурате лежит мумия? Как это всё поясняется сейчас, в школах например и вообще в целом, есть ли какое-то научное объяснение данному феномену? Классифицируется как сие явление? Памятник старины, место силы, сакральный артефакт? Тяжёлое наследие лихих времён? Образчик гения отечественной таксидермии? Заговор чучельников?
Меня просто дети тут спросили, им в школах никак не объясняют ибо — я право слово натурально сел в галошу и ничегошеньки то им ответить и не смог внятного. Ну вот, говорю, засушили и хранят теперь. Да, в гробу, всё честь по чести. Нет, не встаёт и кровь не сосёт. Нет, даже на хеллоуин. Ну во всяком случае точных данных на этот счёт не поступало. Ухаживают конечно. Ну там подливают формалина, прочие чудодейственные присыпки делают. А зачем — да чёрт его знает. А почему других знаменитостей после смерти не набивают ватой и не выставляют на показ — вообще прекратите меня такое спрашивать, мойте лучше ноги и ложитесь спать.
И это ещё мы не вспоминали про памятники, улицы, проспекты и целые области носящие имя вышеупомянутого господина.
Есть какие-то официальные версии на этот счёт? Как это теперь, под каким, я конечно извиняюсь, соусом данная мертвечинка преподносится?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первая поездка в метро, станция Эджвер-роуд, Лондон, 1863 ...
Урожай 2020 года начали собирать. На 7 июля собрали более 12 млн тонн. Согласно оперативным данным, по состоянию на 7 июля зерновые и зернобобовые культуры в целом по России были обмолочены на площади 3,9 млн га. Намолот зерна составляет 12,8 млн тонн зерна при средней урожайности 32,3 ...
Прелесть, как украсили. Размер ...
Пашинян Токаеву: «Спасибо, Касим Жомарт Токаевич…»
...