рейтинг блогов

Теория заговора: спланированное землетрясение.

топ 100 блогов eugenyshultz11.03.2011 В эпоху глобальных мистификаций осмелюсь предложить совершенно параноидальную подоплеку разрушительного землетрясения в Японии. Прошу учитывать, что я сам мучаюсь угрызениями совести по поводу своего цинизма, но тем не менее, давайте посмотрим как выглядит ситуация.

Естественно я не отрицаю самого факта землетрясения, но считаю что его масштабы значительно преувеличены с целью... А вот с какой целью, будем думать

1. Произошедшее на северо-востоке Японии землетрясение стало самым сильным за всю историю страны и угрожает целому ряду стран Тихоокеанского бассейна.

Обычно сильные землетрясения сопровождаются огромными разрушениями и жертвами. Но подтвержденные жертвы измеряются десятками! даже в густонаселенных районах Токио. Ходят слухи о "потерянном поезде" и "потерянных кораблях". Между тем никто не называет что это за поезда и что это за корабли. Пожары локальны даже в пределах одного нефтехранилища! Обстановка в Токио отличается от обычной в основном лишь огромными пробками и нарушениями в работе мобильной связи, при этом интернет работает. Свет есть. О состоянии АЭС - говорят все плохо - радиоактивный фон повышается, но как это проверить?

Теория заговора: спланированное землетрясение.

О силе землетрясения сообщается 8,9 баллов. Но не сообщается по какой шкале. Между тем рзница существенная. По всем шкалам это сильное землетрясение, но по шкале Рихтера (9 бальная)- это действительно катастрофа, а по 12-бальной - хоть и сильное, но в общем обычное землетрясение.

Естественно в результате ось Земли сместилась на 10 см. Как говорится в одной книжке - истинно вам говорю в 1925 году Земля налетит на небесную ось!

По ТВ показывают репортажи наших корреспондентов. Каждый корреспондент говорит об огромной силе толчков, но сидит в том же городе, за окном пробки, в доме горит свет, работает интернет. Что это? Может это паника - а не реальное положение дел? В целом - обстановка в японских городах по ТВ не ужасает.

На фото приведено не фото с места событий, но по ТВ именно так все и выглядело + пробка побольше+ очередь в телефонные автоматы. Такое же море огней, спокойные люди.

Теория заговора: спланированное землетрясение.

Другие страны этого региона катастрофических последствий землетрясения не испытали. Даже многострадальные Курилы не получили своей порции цунами или толчков. Естественно, т.к. их как-бы закрыл остров Хоккайдо. Уж больно "удачный" эпицентр - все пошло в Японию!

2. Итак, страшных последствий страшного землетрясения объективно не видно. Землетрясение сильное, но не из ряда вон. Даже близко нельзя сравнивать например землетрясение в Спитаке в 1988 году (магнитуда 7 баллов по шкале Рихтера) -25 тыс. погибших. Заметьте - цунами там не было.

Вот так например вглядела Япония после великого землетрясения в Канто в 1925 году. Разительный конраст правда?

Теория заговора: спланированное землетрясение.

Между тем в Японии тут же образовались миллионы людей, которых уже сейчас объявляют бездомными, т.е. лишенными крова. Т.е. появляются огромное количество неустроенных жителей.

3. На фоне глобальной катастрофы совершенно естественна повышенная активность сил самообороны. Уже сейчас резко усилилась активность морских сила самообороны, транспортных средств флота и авиации. Совершенно оправдано введение разновидности чрезвычайного положения и пр. и пр. Совершенно невинно смотрятся массовые перемещения гражданских лиц и военных сил.

4. А теперь давайте вспомним предложенный мною сценарий вторжения на Курилы. Ключевое условие - переброска большого количества гражданского населения на Курилы.

Конфликт будет позиционирован как территориальный спор. Высадка японцев будет происходить в местах, которые невозможно накрыть огнем, находящихся на острове частей ВС РФ и ПВ ФСБ. Цель: бескровная высадка на острова как можно большего количества гражданского населения под прикрытием сил самообороны. После жесткая оборона гражданских от попыток выдворить с островов. Постепенное обрубание всех коммуникаций с Россией, в т.ч. и военных. Вытеснение русских с островов. Объявление островов Японией со всеми вытекающими последствиями в плане обороны. Непременным условием плана является большое количество гражданского населения, т.к. это исключит применение по настоящему мощных средств воздействия со стороны России. http://eugenyshultz.livejournal.com/tag/Курилы

Более того в такой ситуации даже не нужно ничего позиционировать. И наши силы на островах не предпримут ничего по людям спасающимся от катастрофы. А если предпримут - то это будет однозначно квалифицировано как недопустима жестокость. Короче, убежден, что если сейчас японские корабли будут приходит на Курилы - их не только не будут пытаться остановить, а напротив обеспечат режим наиобльшего благоприятствования.

5. Это слишком глобальная мистификация. Как такое можно вообще продумать?

Насчет глобальности. Не многим глобальнее инсценировки революции в Ливии 2011. Искажению действительности в Грузии 2008 и пр. и пр.

Землетрясения пока нельзя предсказывать точно. Но вероятность землетрясений или их неизбежность например в течение года предсказывать научились. Ведь землетрясение не абсолютно неожиданный процесс, он обусловлен объективными причинами, которые ученые могут регистрировать.

Как заставить гражданское население преехать на Курилы и при этом не допустить утечки информации? Запугать, посеять панику и под предлогом спасения отвести на землю обетованную. Угроза?

Японский Чернобыль - АЭС в Фукусиме, панические слухи о которой уже распространяются. Даже США послала партию самолетов с ОХЛАЖДАЮЩИМИ РЕАГЕНТАМИ для АЭС, без которой якобы АЭС превратится в Чернобыль. Нормальная угроза! Вполне! под таким обоснованием не только с места жительства уедешь, а еще будешь рад что легко отделался. И разрушать ничего не надо - радиация ведь невидимая...

В мире идет глобальный передел. Все внимание приковано к Ближнему Востоку. Поддержка США обеспечена. Катастрофа оправдает переселение. Ведь это неисключено! Хотя конечно совершенно параноидально:)))))

Кто знает куда сейчас идут транспортные корабли Японии?

Теория заговора: спланированное землетрясение.

Исходя из неизбежности переселения вообще легко ложатся в единую цепочку все факты. И повышенные требования по Курилам, как последняя попытка заставить Россию отдать Курилы. И неожиданный спад этих требований и отставка Маэхары, как способ заставить думать, что проблема забыта, т.е. некая хитрость для усыпления внимания

Короче, устал очень писать. Теории заговоров знаете тоже сложно изобретать. Но ваше мнение - теория имеет право на жизнь в принципе?

Апдейт: Еще месяц Японию будет трясти

Произошедшее на северо-востоке Японии землетрясение превысило прогнозы специалистов, а остаточные подземные толчки магнитудой выше 7 продлятся в течение месяца, сообщило в пятницу главное метеорологическое агентство Японии. «Остаточные толчки могут превысить магнитуду 7, остается опасность цунами. В течение месяца необходимо соблюдать осторожность»

Это только усиливает мои параноидальные аргументы. Ну что же подождем месяц... Во время которого Япония может делать все что угодно в смысле передислокации армии и населения из-за природной катастрофы.

Апдейт 2:

Теория заговора: спланированное землетрясение.GreenPeace добаdляет порцию паники: Прогнозировать что-либо сейчас очень трудно, но у нас есть опыт Чернобыля. Тогда радиоактивным облаком оказалось так или иначе затронуто все северное полушарие, а сильнее всего пострадали территории, находившиеся в радиусе от тысячи до полутора тысяч километров от станции. Таким образом, сейчас в зоне потенциального риска находятся Хабаровск, Южно-Сахалинск и Владивосток http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/11-03-2011-japan-earthquake/

Апдейт 3:

Для особо вдумчивых: Я не имею ввиду искуственность землетрясение, речь не идет об использовании т.н. тектонического оружия. Землетрясение самое что ни на есть настоящее. Но его масштабы резко преувеличиваются, а также возникает возможность массовых перемещений по Японии под благовидным предлогом. В т.ч. и на Курилы... Я к тому, что это искусное использование в политике естественных и неуправляемых событий.

Апдейт-4

Специалисты токийской электроэнергетической компании не исключают, что на атомной электростанции в префектуре Фукусима на японском о.Хонсю уже могла произойти утечка радиации. Об этом сообщает Би-Би-Си. Уровень радиации в районе реактора превышает допустимую норму уже в тысячу раз. Премьер-министр Японии Наото Кан объявил об эвакуации всех жителей в 10 км вокруг атомной электростанции. Речь идет примерно о 45 тыс. человек. По неофициальным данным, специалисты токийской электроэнергетической компании потеряли контроль над давлением в ядерных реакторах 1 и 2 на АЭС в Фукусиме. http://top.rbc.ru/incidents/12/03/2011/557758.shtml

Как я и предполагал - будут муссироваться слухи об утечке радиации на АЭС. Это не требует ничего разрушать. Радиация невидима. Просто нагнетай панику и все. Жители и без подсказок ломанутся с насиженных мест. Ну а правдивость BBC после Ливии и Грузии оставляю без комментариев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, завтра президентские выборы. View Poll: #1725112 ...
Девушки грязные не в том смысле, что развратные, а в самом прямом — они в грязи. Но это совсем не мешает им веселиться и улыбаться. ...
Цветочной красотой, какая сейчас царит в ГУМе. Всем мира, добра и красоты! ...
Всё-таки сегодня снимать жильё это совсем не то, что было раньше. Сегодня -- посмотрел один дом, другой дом, третий. То не нравится, в этом комнаты маленькие, в этом на кухне посудомойки нет -- сплошные претензии. Когда мама была студенткой, её подруга Оля снимала угол у двух чудесных ...
— …Муж вчера с работы приехал просто в бешенстве, рвал и метал! – рассказывает тридцатилетняя Ксения. – Спрашиваю, Вадим, что случилось, а он – ничего. Хорошенькое «ничего», говорю, да на тебе же просто лица нет! Ну, поел, отдышался, рассказал все. Видел, говорит, Вику — это невеста его ...