Теннис в Вашингтоне: ставка на Россию

топ 100 блогов golos_ameriki04.08.2010
Теннис в Вашингтоне: ставка на Россию
(Photo AP: Игорь Куницын)

Утро, можно сказать, удалось. Один из российских теннисистов – Игорь Куницын – пробился во второй круг теннисного турнира Legg Mason Tennis Classic, который сейчас проходит в Вашингтоне.

В Вашингтоне стартовал Legg Mason Tennis Classic. Россию и СНГ представляют Игорь Куницын, Дмитрий Турсунов, Теймураз Габашвили, Андрей Голубев, Денис Истомин и Илья Марченко (кстати, играющий на совесть), что не так уж плохо этого – неглавного – турнира, существующего уже более 40 лет.

По значению Legg Mason Tennis Classic уступает Уимблдону, так как по сути своей это разминочный турнир перед канадским Roger Cup. Тем не менее, мне удалось узнать, что в турнире участвуют несколько русских игроков, и болеть есть за кого. В одиночном разряде сегодня играют россиянин Игорь Куницын и японец Кей Нишикори. Призовой фонд – 1, 4 миллиона долларов. Затем Игорь Куницын встретится с французом Жилем Симоном.

Не секрет, что президентская чета не только любит спорт, но и стремится привить американцам (особенно детям) спортивный здоровый образ жизни. Более того, первая леди США Мишель Обама руководит кампанией «Давайте двигаться» (Let’s Move), которая проводится совместно с QuickStart  – программой национальной теннисной ассоциации. Недавно американские теннисисты Сэм Куэрри и братья Брайан, которые устроили специальные мастер-классы с 100 вашингтонскими детьми, побывали на приеме в Белом доме.

Любопытно, что Мишель Обама не просто поприветствовала ребят, но также рассказала им, что увлекается спортивным журналом Sports Illustrated, где недавно братьев Брайан назвали лучшими парными игроками в мире, удерживающими рекорд по количеству выигранных парных титулов. Барак Обама призывает американских теннисистов к новым победам.

Особенно яркой игры я ожидаю от девчонок Кербер и Клебановой. Занятно будет посмотреть матч между казахстанцем Андреем Голубевым и бельгийцем Кристофером Влиген. Не скрою: мне хотелось бы, чтобы россияне продемонстрировали достойное сопротивление своим зарубежным соперникам. И Энди Роддик играет хорошо, добротно. Хотя при сегодняшнем раскладе и Хайек, Маркович, и Мельцер входят в число фаворитов турнира. Правда, после нескольких игр у меня появились смутные сомнения в хорошей физической форме некоторых ветеранов. Например – Флягина и Гулбиса. А худоба Куницына? Может быть, поэтому недавние звезды тенниса еще в молодые годы ушли на покой, родили детей, и занялись благотворительностью.

Тем не менее, приятно осознавать, что среди поклонников тенниса есть и Саркози, и Обама, и Меркель... и мои друзья. Сегодня, возможно, удастся, наконец, разобраться в этом турнире: кто в какой форме, и какие ставит перед собой задачи. Пока что это непонятно.

Буду рада вашим вопросам. Постараюсь рассказать вам кучу интересных вещей – как о теннисе, так и о том, что происходит в городе вокруг этого мероприятия. Вообще, буду и себя и вас держать в тонусе. Только бы обещанные дожди не начались, хотя при жаре в 35С, освежающая гроза не помешала бы.

Вот такой мне предстоит сегодня денек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И что, вы мне после этого будете говорить, что полагается писать "В Украине"?  ...
Илюха, наш посол, Будкевич voxpop_66 , посетив Москву златоглавую, совсем изменился. Даже не узнать ...
Что будет с человеком (психика не в счет) если его по касательной зацепит ...
Разговор в собесе (женщина не знала что я многодетная мать) Висит стенд и там указаны все помощи и выплаты которые положены (при рождение, матерям одиночкам, многодетным.....) обращаясь ко мне... нужно третьего родить что бы помощь получать, я удивленно какую помощь? Ну как какую! ...
Конечно, такие предположения существуют всегда... Просветили здесь: https://yaustal.com/s_miru_po_nitke/64604-sekrety-istorii-chto-skryvajut-ot-nas-uchebniki.html СЕКРЕТЫ ИСТОРИИ: ЧТО СКРЫВАЮТ ОТ НАС ...