Техосмотр возвращается

топ 100 блогов demkristo08.12.2017 Техосмотр возвращается

Забавно – техосмотр, об отмене которого сначала столько говорили, а потом – столько ей радовались, возвращается. Даже не знаю – аплодировать разумному решению или рвать с таким трудом выращенные на моей многомудрой голове волосы.

Потому как проходить техосмотр – удовольствие крайне сомнительное.

Кто не помнит – расскажу, как это делалось в крайне лохматые годы. Берешь телефон и звонишь в ГИБДД, надеясь прорваться сквозь частые гудки. И когда тебе там отвечают, испытываешь счастье – ты можешь записаться на техосмотр.

В назначенный день и час приезжаешь на пункт, там уже стоит толпа водителей и табун машин. Все недовольны, всем жарко или холодно, и все напряженно размышляют – пройдут али не повезет.

Нет, купить ТО можно было и тогда. Главное места знать нужные. Но в большинстве своем народ являлся на него честно. Да, на какие-то мелочи могли не обратить внимания. Могли выдать заветный “талончик” под честное слово устранить найденный недочет (если это реально был недочет, а не пипец поломка).

НО с откровенно разваливающими жестянками, у которых тормоза работают через раз, да и то по очереди, все-таки соваться не решались.

Благодаря тому, что в 2011 году, кажется, ввели послабления на выдачу диагностических карт, пройти ТО стало как два пальца об асфальт.

Не зарабатывали на этом единицы: честные либо ленивые.

Остальные рубили капусту, пока можно.

И вот что обидно – водятлы, ой, простите, автовладельцы, текли к этим сволочам бурной рекой. Казалось бы - ты сам, придурок, за рулем. Ты должен понимать, что если твой драндулет развалится, если у него откажут тормоза или управление – ты, мудак, пострадаешь сам и могут пострадать другие. Не жалко других - себя пожалей.

Именно на это – на наличие разума – и рассчитывали, когда давали вам расслабон.

Н почему-то наши ответственные граждане решили, что теперь можно все. И вот – результат. Благодаря куче агентов непонятного происхождения, СТО, которые машину не то что не смотрели, а даже не видели, но диагностические карты выдавали, и всем тем мудакам, которые их услугами пользовались (а их было дофигищща) с 1 января 18 года техосмотр по старым правилам введут.

Поздравляю!


Пока что речь о том, что все прохождение будет фиксироваться на фото и видео и ужесточении требований

Но рискну предположить – потом опять потянемся в ГИБДД. Потому как совесть иметь всем надо.

Тот случай, когда сами себе нагадили.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что, блогеры, ведь есть же определенная корреляция между сексуальной темпераментностью и степенью выбритости срамных мест? Я не знаю, может это совпадение, но из своего опыта могу сказать, что люди, которые регулярно бреют ТАМ, более ...
Вчера заехала к своей бабушке двоюродной, той, за которой ухаживаю. 88 лет ей скоро, тяжело болеет, еле ходит, на улицу не выходит вообще. Но сидит нарядная, явно ждет кого-то. Говорит, скоро придут, принесут ей бюллетень, чтоб она дома проголосовала. ...
Благородный Муж VLS_777 Назвал меня "зоологическим русофобом" . И немедленно забанил :-( Я, при всём уважении к Крупному Учёному(чем БМ Соложенко несомненно является) с ним решительно несогласен! А Ваше мнение? Пожалуйста, выберите 1 из 2-х: 1. Крупный Учёный прав! 2. Злобная клевета. ...
Журнал «Управление магазином» проведет общероссийскую практическую конференцию «КАК УВЕЛИЧИТЬ ПРИБЫЛЬ МАГАЗИНА-2015»   28 и 29 мая в Москве состоится общероссийская практическая конференция «КАК УВЕЛИЧИТЬ ПРИБЫЛЬ МАГАЗИНА – 2015», на которую со всей страны соберутся в ...
Тело у меня папино: руки, ноги (ступни), рост, ширина плеч. Если б мне ещё мамино лицо, цены бы мне не было А если бы выбирать среди акрис, я б хотела себе внешность Джулии Робертс. А вы? Если взять актёров-актрис, моделей и произведения искусства- вы бы чью себе внешность хотели? Пс: ...