рейтинг блогов

Заграница нас накормит?

топ 100 блогов demkristo07.12.2017 Заграница нас накормит?


-Нам без взаграниц - никуда! - Доказывают мне комментаторы, как только рискую написать, что, в общем-то, и без гуманитарной помощи в виде гигантских, напичканных гормонами окорочков кур-мутантов и прочих синтетических прелестей можно прекрасно обойтись.

Наши российские производители давно уже научились выпускать очень даже вкусные продукты. Причем даже эти комментаторы, доказывающие, что без иностранной помощи очень-очень скоро наступит всеобщий голод, покупают в большинстве случаев отечественные, ну, на крайняк, белорусские товары, но сами об этом не догадываются.


Заграница нас накормит?


Ну, а как иначе? Девяносто процентов того. что выложено на полках в сетевых магазинах пешей доступности - рядом с домом - сделано как раз в России или Беларуси. Поэтому откуда у них такая уверенность - что все там импорт, а наших попросту не пускают - не понимаю.


Заграница нас накормит?


Может быть, вводят в заблуждение яркие упаковки и английский текст на них? Ну, таки яркая упаковка сейчас - это вовсе не признак импорта. А английский текст добавляют наши производители по одной просто причине - их товары и за границей пользуются спросом.


Заграница нас накормит?


Взять, к примеру, продукцию фабрики «Акульчев».Она мало того, что поставляется во множество наших магазинов - «МЕТRО», «Перекресток»‚ «Седьмой континент», «Пятерочка», «Карусель», «Магнит», «Элемент-Трейд», «Монетка», «Купец», «SРАR», «Ашан» - так и идет на экспорт. Китайцам (не верьте, что они едят исключительно рис) очень нравится нежная сдоба венских вафель, хрустящее печенье, тающие начинки…Так что если увидите на “Акульчеве” иероглифы – это значит, они для китайских потребителей, а не потому как из Китая привезли лакомство.


Заграница нас накормит?


Фабрику открыли еще в девяностолохматые годы. Специально поискал по своим записям - “Акульчев” был создан в 95 году, когда нашим производителям реально приходилось несладко, и с тех пор только развивается.


Заграница нас накормит?


Самое интересное - продукция ее быстро завоевала сердца и желудки покупателей. Потому как - вкусная. С тех пор оборудование менялось, а вот рецептура - никогда.


Заграница нас накормит?


Вы там не найдете таких позорящих качество ингредиентов, как пальмовое масло и прочая гадость - даже если не поверите составу на упаковке и обратитесь к эксперту за исследованием.


Заграница нас накормит?


Только коровье масло, только молоко, только натуральные яйца, только хардкор. Блогеры в шоке.


Заграница нас накормит?


Но нас понять можно. Мы - губки, собирающие информацию со всего медийного пространства. Нам там постоянно говорят: качественного производства в России нет, линии устаревшие, трудятся там исключительно нелегальные мигранты, если вы имеете что сказать против - вас обманули, а вы поверили.


Заграница нас накормит?


А приходишь на фабрику и видишь - практически полная роботизация.


Заграница нас накормит?


Блогеров, которые везде пытаются сунуть свои любопытные фотоаппараты (перед посещением прошедшие медосмотр, пищевое производство жи) в цеху больше, чем работников.


Заграница нас накормит?



Заграница нас накормит?



Заграница нас накормит?


Работники в цеху, разумеется, есть. Но мало и по большей части они - упаковщики.


Заграница нас накормит?


Решил поиграть в народный контроль, грозно спросил у девушек: регистрация по месту жительства имеется? Нелегальных мигранток не выявил. А СМИ ведь обещали - разруху, ужас, толпы гастрбайтеров.


Заграница нас накормит?


Неправильное какое-то производство. Чистота, гигиена, милые улыбающиеся работники, постоянный контроль качества. Большинство либеральных журналистов туда пускать нельзя - случится острый разрыв шаблона.


Заграница нас накормит?


Заграница нас накормит?


Как вам такая линия? Даже смотреть вкусно. А фотографировать там - вообще издевательство.


Заграница нас накормит?


От аромата кружится голова и текут слюнки.


Заграница нас накормит?


Контроль за качеством изделий - на каждом этапе. Попытался этим воспользоваться, подкатил к девушкам попросить одну мааааленькую криииивенькую некондиционную вафельку для голодного блогера


Заграница нас накормит?


Маленькой кривенькой не оказалось - дали большую, кондиционную. Ввввкусссная была, зараза!


Заграница нас накормит?


Неудивительно, что китайцы готовы импортировать себе всю продукцию “Акульчева”,поэтому и приходится ребятам строить второй завод.


Заграница нас накормит?


Заграница нас накормит?


Надеюсь только, что производители ему все - не продадут.

Моя прееееелееееесть!


Заграница нас накормит?


Пока что мощностей хватает накормить и иностранных сладкоежек, и наших, а очень скоро откроют новый цех - неподалеку от Казани. Новое оборудование, старые традиции качества.

А главное - вкус замечательный.


Заграница нас накормит?


Так что всем приятного аппетита! Кстати – если вы вдруг не видите на полке в магазине этого лакомства, то поищите в "Пятёрочках" вафли "Шарлиз" (это собственная марка сети, но производится все на заводах “Акульчев”); а в “Перекрестке” они скрываются под его маркой - "Маркет Перекресток".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
такая отечественная :) Был на приёме у врача в среду, у меня тут нерв в спине защемился, пару недель уже болит, ну вот и сходил. Врач меня сразу направила на укол. Под лопатку. Сделали, оказалось это прививка, вроде от дифтерии, не помню точно. Сегодня проснулся - болит, зараза! Руку не по ...
Так, друзья, сегодня будет большой и интересный пост о самых страшных вещах, которые когда-либо пили в СССР . К таковым можно отнести денатурат, "табуретовку", "водку-сучок" и множество других вещей, о которых будет рассказано в сегодняшнем материале. Когда я изучал эту тему — ...
здравствуйте, уважаемые участники. сама не знаю стоит сюда обращаться с моей ...
А вы когда конфеты едите часто заглядываете внутрь? Я обычно  распечатал  и на автомате целиком в рот.   По приезду угостил друга чурчхелой, а друг хотел угостить любимыми конфетками Грильяж, которые купил накануне.  Да не стал, а просто показал, что там внутри. ...
. Фото: Верхоламов Олег Владимирович, 1981 год Верхоламов Олег Владимирович родился 19 июля 1961 года в городе Валуйки, микрорайон Соцгородка, на улице Плеханова. Отец Олега, Владимир Дмитриевич, был машинистом – инструктором локомотивного депо. Мама, Таисия Ивановна, ...