рейтинг блогов

Татьяна Голикова ищет виновных в "оптимизации" медицины в России

топ 100 блогов burckina_new25.12.2019 Татьяна Голикова ищет виновных в оптимизации медицины в России
Татьяна Голикова, вице-премьер, отвечающий в правительстве Путина за социальную сферу, заявила об «ужасном» проведении оптимизации в сфере здравоохранения России. Об этом она сказала в программе Владимира Соловьева «Еще не Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». По ее словам оптимизация была проведена ужасно во многих российских регионах, и «виноваты все — и центр, и регионы».

По-моему так, Татьяна Голикова излишне обобщает круг виновных в провале ситуации в первичном звене здравоохранения России и уж совершено напрасно перекладывает вину на регионы. Они лишь исполняли то, что им диктовали сверху.

Кто же виноват, что зарплаты врачам было велено увеличивать, а денег на это не дали. Конечно, в такой ситуации неизбежно сокращение штатов и увеличение нагрузки на оставшихся врачей.

И разве регионы виноваты в том, что министерство финансов РФ давало им федеральные деньги только при условии сокращения. т.е. оптимизации числа больниц и поликлиник на местах?

Далее Голикова сообщила, видимо с целью введения в заблуждение и отведения вины от себя любимой, что т.н. оптимизация, т.е. разгром медицины на местах, началась с 2010 года:

Власти обсуждают вопрос передачи здравоохранения на федеральный уровень Реформу здравоохранения начали в 2010 году. Она предполагала оптимизацию расходов за счет закрытия неэффективных больниц и использование высокотехнологичных медучреждений.

А теперь смотрим трудовую биографию Татьяны Александровны Голиков. Во-первых, дамочка у нас экономист по базовому образованию. И работала экономистом и финансистом в правительстве Ельцина, выросши до должности заместитель министра финансов в 1999 году.

Проработала на этой должности до 2007 года, отвечая при этом за социальную сферу. Т.е. именно от нее поступали сигналы на места с призывами закрытия "неэффективных" медучреждений.

В 2007 году экономиста и финансиста ставят на должность министра здравоохранения России! Уму непостижимо! Это все равно что волка пастухом стада овец назначить! А что будет делать там экономист и финансист? Он же ничего не смыслит в медицине. Зато очень хорошо смыслит в сокращении расходов на здравоохранении. Для того и поставлена была туда, чтобы эффективней исполнять задачи по оптимизации расходов. Пробыла на этой должности до 2012 года, перейдя на должность помощника президента Путина.

А теперь смотрим на статистику числа больниц и поликлиник и видим, что процесс закрытия "неэффективных" больниц и поликлиник начался  в стране с 2005 года:
Татьяна Голикова ищет виновных в оптимизации медицины в России
Именно в период с 2005 по 2009 год было закрыто 6,2 тыс. поликлиник, т.е. в год закрывалось по 1,5 тыс. и в день по 4,2 штуки. Такое и Гитлеру не удавалось сделать!

Тоже самое с больницами, которых закрыли 7,5 тысяч, оставив менее половины:
Татьяна Голикова ищет виновных в оптимизации медицины в России
То есть, когда Голикова ищет виновных в провале дел в российской медицине, то может смело смотреться в зеркало. И на вопрос. кто это сделал, можно смело отвечать, что это Татьяна Голикова:
Татьяна Голикова ищет виновных в оптимизации медицины в России
Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кургинян вконец запутался: https://youtu.be/P-hH_yJ2esA Он там вслед а Астерротом задаётся вопросом, когда же это до Путина дошло, что Запад - "сатанинский"? Первые 15 минут передачи возвращается к этому вопросу неоднократно. Совершенно правильно возвращается. Но на 18й минуте вдруг ...
Голландская благотворительная организация «Stichting Ambulance Wens Nederland» исполняет желания умирающих людей, давая им возможность почить с миром. Водитель Кис Вельдбоер и его жена, медсестра Инеке, случайно придумали этот проект у себя дома. Спустя 8 лет у них уже 230 добровольцев, ...
Вольтер в переписке с Екатериной нередко вываливал свой главный полемический козырь: " Я старше Петербурга!" Мол, дочка, ты в полный уровень-то гляди, я на нужном уже который десяток стою, человек я такой, весовой до упора, ты, доча, глянь яснее - ...
скажите, почему покинутый город сам по себе разрушается? из-за чего обваливаются в домах лестницы, дома разрушаются , да и вообще? там же никто не живет, никакой нагрузки на ...
Кто угадает, что означает этот знак? И где он установлен? Это в Ханты-Мансийске, в Археопарке. Видно запрещено охотиться на железных мамонтов. Можно копье сломать... ...