Доверие народа к Путину опять падает

топ 100 блогов burckina_new23.12.2019 Придворный ВЦИОМ опубликовал результаты социологического опроса россиян на предмет доверия россиян к основным фигурам во власти и партиям. Они показали не слишком приятную картину для правящей власти и ключевых фигур. В частности рейтинг доверия к президенту РФ Путину показал неожиданное проседание.
Доверие народа к Путину опять падает
Как понятно из графика, ВЦИОМ сейчас делает еженедельные замеры доверия по трем типам опросов: одобрения Путина, как президента, т.е.когда людей в лоб спрашивают "Доверяют ли они Путину, как президенту?" Сейчас этот показатель (оранжевая линия) просел до 62,5%, что является худшим результатом с февраля этого года.

Синяя линия показывает уровень доверия к Путину, как к политику (открытый тип опроса, т.е. люди могут называть сами любые фамилии политиков). Это параметр тоже просел до локального минимума с лета, когда во время подавления протестов у Путина был худший результат за всю историю.

Тогда же ВЦИОМ для спасения реноме Путина срочно придумал новый тип опроса -- закрытый со строго определенными фамилиями российских политиков. Это зеленая линия. Как видно из графика и этот показатель медленно, но верно опускается, достигнув своей низшей точки в 69,3% за все время.

Пока не ясно, чем вызвана эта просадка доверия к нацлидеру. Может звезды так встали, може карта так легла. Явных причин я для этого не вижу.

А вот ситуация с доверием к правящей партии "Единая Россия" медленно, но верно ухудшается для партии, постоянно голосующей за ухудшение положения народа:
Доверие народа к Путину опять падает
Жаль, что медленно и мало падает.

Рейтинги остальных партий лежат практически горизонтально, не показывая заметной динамики ни в одну сторону. Ну может ЛДПР догоняет немного КПРФ. Видимо, растет уровень национализма в обществе.

Рейтинги Медведева и правительства стабильно находятся в отрицательной зоне:
Доверие народа к Путину опять падает
Тактика делать Медведева козлом отпущения и громоотводом от Путина дает свою плоды. Жаль только, что народ не понимает, что это все путинские кадры и назначенцы. Что отрицательный рейтинг Медведева есть оценка практической работы самого Путина.

Но Путин у нас не практик -- он у нас геостратег и геопокоритель мира. Выдающийся артист разговорного жанра, плохо помнящий, что говорил и обещал год или два назад. Мол, пипл схавает и так. Пипл и в самом деле хавает.)))

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Субъективно и по открытым источникам... 15. Новый город-миллионщик Уфа (население превысило отметку в 1 млн человек). Уже 15-ый город-миллионщик страны. Тенденция положительного прироста населения сохранилась второй год подряд (и это не считая населения Крыма и украинских беженце ...
В настоящее время на планете Земля проживает приблизительно 7 миллиардов человек. Каждый из этих 7 миллиардов имеет определенные потребности и нуждается в ежедневной пище, некотором количестве чистой воды и других материальных благах. Однако, если в начале XX века население планеты не ...
На выставке Defence Vehicle Dynamics (DVD) 2018 проходящей 19 & 20 Сентября на полигоне Милбрук (Бэдфордшир) MBDA представлен любопытный проект перспективного комплекса высокоточного оружия ( British Army's indirect fire capability ) на базе ББМ «Боксер». ...
13 лет руководство РФ было уверено, что Украина - исторически дружественная нам страна, в которой Россию уважают и любят, даже не пытаясь выяснить, а как там на самом деле, несмотря на тревожные заявления и исследования таких учёных: историков и политологов, как я. А между тем уже в ...
Сегодня в Москве на Кутузовском проспекте произошло ДТП, в результате которого погиб сотрудник полиции. Посмотреть видео и почитать подробности можно тут: http://360tv.ru/news/kamera-nablyudeniya-snyala-smertelnoe-dtp-na-kutuzovskom-prospekte-72011/ ...