рейтинг блогов

Путин ничего не понимает, ничему не учится...

топ 100 блогов burckina_new19.12.2019 Теги: Путин Путин ничего не понимает, ничему не учится...
Закончилось очередное 4-х часовое бла-бла Сказочного. Он, как и ожидалось, оправдал все ожидания, предсказуемо гоняя по кругу одну и ту же заезженную пластинку, которую ему записали по ряду вопросов еще в Перестройку. Дополнив рядом более поздних номеров по результатам последних 5-10 лет, добавив в его картину мира что-то от Егора Гайдара, а что-то от Ивана Ильина с Солженицыным. В общем, смесь вышла еще та.

Общее впечатление от услышанного: ничего не понимает, ничему не учится...

Послушайте этот фрагмент его выступления, где он утверждает, что большевики ничего не понимали в геополитике, а исходили исключительно из идеологических мотивов:

Видимо, старую собачку новым номерам уже обучить невозможно. Так и будет на фамилию Ленин реагировать россказнями о подрыве "тысячелетней государственности", несмотря на то, что государственность еще до Ленина была подорвана событиями Февраля 1917 года, когда империя стала демократической республикой, а национальные окраины тут же стали двигаться подальше от "единой и неделимой". И чтобы остановить этот неизбежный в тех условиях сценарий распада, и был предложен федеративный союз национальных окраин с элементами культурной автономии. Как можно единственно возможное в тех исторических условиях решение называть ошибкой?
Путин ничего не понимает, ничему не учится...
Других вариантов на тот момент просто не было. Белые вон пробовали двигать идею "единой и неделимой" так за ними никто не пошел. В итоге им пришлось ложиться под Германию и Антанту и продавать уже чужую им страну оптом и в розницу за военную поддержку.

Далее Путин перескочил в конец 80-х, изложив свою версию распада СССР:

Но ведь что они сделали? Они связали будущее страны со своей собственной партией, и потом в Конституции кочевало это из Основного закона в другой. Это основная политическая сила. Как только партия затрещала, начала рассыпаться – за ней начала рассыпаться и страна. Вот что я имел в виду. Я придерживаюсь этой точки зрения и сейчас.

Если послушать Путина, то можно подумать, что страна сама развалилась. Как можно такое сейчас говорить, если ее целенаправленно разваливали внутренние силы при участии и в интересах внешних сил. Как сперва дискредитировали коммунистическую идеологию, подрывали экономическую мощь, а после того, скинули КПСС, как цементирующую партию, то следом смогли развалить СССР. Причем сделали это вопреки всем законам и процедурам СССР. И даже вопреки решения референдума.

И во главе процесса развала стоял никто иной, как Борис Ельцин, чья подпись стоит под всеми официальными признаниями независимости буквально всех республик СССР. Не Ленина и даже не Горбачева, а Ельцина. Того самого, которого так высоко чтит сам Путин:
Путин ничего не понимает, ничему не учится...
Почему Путин об этом молчит? Так потому и молчит, что это будет противоречить его точке зрения о причинах развала СССР, как части тысячелетней России за которую он так печется на словах, а на деле делая всё, чтобы она никогда не восстановилась.

При этом заметим, что Путин сейчас действует ровно по тем же лекалам, что разваливали СССР. Тот же зашкаливающий антисоветизм и розыгрыш шовинистическо-националистической карты. Наступает на те же грабли, что и 30 лет назад. Только тогда развалили СССР, а теперь на очереди Россия.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин допустил ограничение президентства двумя сроками  РБК
  2. Путин и журналисты говорили на разных языках  РИА НОВОСТИ
  3. Путин допускает отмену оговорки о двух президентских сроках "подряд"  BBC Русская служба
  4. Путин допустил отмену оговорки "подряд" в отношении президентских сроков  Российская Газета
  5. Политика Зачем Путин заговорил об изменении Конституции. Мнения политологов  Ведомости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин ответил на вопрос журналиста, спросившего о бизнесе его дочерей  РИА НОВОСТИ
  2. Путин не ответил на вопрос о предполагаемых дочерях  Коммерсантъ
  3. Путина спросили о детях и их публичности  РБК
  4. Владимир Путин уклонился от ответа на вопрос о своих дочерях  znak.com
  5. Путин похвалил работу компаний "Иннопрактика" и "Номеко"  ТАСС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин продемонстрировал готовность к диалогу, считают политологи  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Весьма оригинальные лекции читала покойная Софья Залмановна Агранович. Особенно оригинальны пословицы, которые она находила для иллюстрации своих идей. Одна из них - в заголовке. Но я таки зачитался её лекциями. В качестве рекламы ставлю первую лекцию целиком. Дальше - сами вот ...
Ладно, это всё полная чепуха, всякие там лингвистические заморочки, языковые капризы и культурологические нюансы. Меня вот искренне заинтересовал один совершенно примитивный чисто логический момент. Я вообще-то по «блогам» не брожу, интернетом пользуюсь исключительно как ...
Шведский театр боевых действий весьма специфичен, в чем нередко могли убедиться участники различных учений. Уйти по уши в местный грунт можно не с такими уж и большими усилиями, особенно когда не знаешь, куда едешь. Впрочем, и сами шведы периодически умудряются засадить свои машины так, ...
Делится личным опытом mifkateddi . Если будет интересно, обещает сделать пост про технику глубокого минета. Поддержи автора - Добавь в ...
Как известно, Юрий Эдуардович Лоза нынче не только всем известный певец, музыкант и композитор, но и популярный "критик", имеющий собственное нелестное мнение насчёт любого события, явления, человека и так далее. В интернете даже мем появился "А что по этому поводу думает Юрий Лоза?". ...
  • SimonDedovsk : RT @mich261213: «Если мы посмотрим, что представляла страна в начале двухтысячных и сейчас, — это почти две разные страны... Вспомним настр…

  • kprfrzn : Г.А. #Зюганов: «Я не услышал от президента ответы на главные вопросы» - https://t.co/SqTy1XATSh #Зюганов… https://t.co/RIr8HDp7de

  • MishataRa : RT @antiputinteam: Путина спросили, почему государство каждый раз меняет правила пенсионного обеспечения и замораживает пенсии. И не стоит…

  • ghhdcbbnngfd : RT @S_vivat: Что бы он не ответил, он бы солнал. Так как путин лжёт, лжёт и ещё раз лжёт. https://t.co/Q0eZmBn7Fq

  • evgurova : RT @znak_com: Путин заявил, что пожары в Сибири — результат работы лесорубов. Причем не только «черных». Недавно об этом подробно рассказы…

  • maxim_malko : RT @prof_preobr: Пресс-конференция Путина стала одной из самых длительных в истории. - Ну что, Путин выступал? - Выступал! - Сколько говор…

  • duremarik : Путин гавно. *а*!! https://t.co/LYRpzUkhyc

  • AlexMok6 : RT @sashakots: Пожалуй, самое важное пока - это инициатива об исключении слова "подряд" из нормы конституции, запрещающей избираться в през…

  • aleksandrit1506 : RT @Vitauskas_A: Путин на пресс-конференции: "Террористы спокойно разгуливают по европейским столицам". Центр Москвы (не Гейропа) прямо сей…

  • kurginyanRU : Журналисты со всей России и из других стран собрались на большой пресс-конференции, чтобы задать вопрос Владимиру П… https://t.co/tLdf8rqmjI

  • ghhdcbbnngfd : RT @S_vivat: На конференции по безопасности в Мюнхене 10 февраля 2007 года путин открыто назвал страны НАТО врагами России. Расширение НАТО…

  • MultiKonstantin : RT @s_romanov: Путин: Президент не может вмешиваться в деятельность правоохранительных органов и судов. МВД: Владимир Владимирович, а каког…

  • Diman77768 : RT @albats: Путин о Конгресса США :»они же ответственности не несут, они законы должны принимать». Вот так Путин понимает роль парламента

  • HOTYLWT : да, а в москве два разогрева - Олег Тиньков и Владимир Путин возможно, дуэтом https://t.co/9RXQd0Xheu

  • alexaigor : RT @ARBARB151: И не успел Путин сказать, что Ленин – первый государственный вредитель, как чиновники в Брянске начали демонтировать памятни…