рейтинг блогов

"Геострагег"

топ 100 блогов burckina_new20.12.2019 Теги: Путин Геострагег
Владимир Путин вчера так много "отлил в граните", что подробно разбирать это с цифрами и фактами довольно трудоемко. Да и нужно ли? Все вменяемые люди давно уже все поняли про нашего Сказочного. У него особого ума, не говоря о морали, с самого начала не было, а иначе не привлек бы внимание к себе со стороны тех, кто двигал его вверх в лихие 90-е.

Изворотливость и хитрость, да имеется в избытке. Но это не ум, способный мыслить стратегически на много ходов вперед. Изворотливость и ум хороши в тактических, ситуативных разборках. Все это наглядно видно по ряду геополитических провалов, совершенных командой Путина за последние 18 лет.

И тем более странно было вчера услышать от Владимира Путина очередное нелепое обвинение в адрес руководителей СССР, что они, де, не мыслили геополитически при создании СССР:

Причём, вы знаете, я длительное время проработал в разведке, которая была составной частью очень политизированной организации – КГБ СССР, и у меня были свои представления о наших вождях и так далее. Но сегодня, с позиции моего сегодняшнего опыта, я понимаю, что кроме идеологической составляющей есть ещё и геополитические. Они совершенно не учитывались при создании Советского Союза.

Очень и очень странное заявление, учитывая то как действовали и мыслили в тех условиях большевики. Как они действовали с дальним прицелом на будущее, распространяя свое влияние через идеологию, конечно же (а как иначе?) на большинство стран ближнего и дальнего зарубежья. Идеология-то была на тот момент самая передовая и привлекательная для угнетенных, колониальных стран и национальных меньшинств. Даже для развитых стран привлекательная. Ведь тогда вся передовая интеллигенция, ученые, писатели и художники были на стороне СССР и Октябрьской революции.

Как грозили Великой Британии, опасно действуя в направлении Индии через признание Афганистана. Как помогали китайской компартии для свершения революции, которая завершилась грандиозной победой. Этой победой "недалеких" большевиков Путин пользуется до сих пор, кстати. Что не мешает ему говорить глупости и подлости типа этой. И так далее - всего не перечислишь.

Проще показать результат политики большевиков, итогом которой стало максимальное влияние нашей страны на ситуацию в мире:
Геострагег
А каковы "достижения" самого Путина, который внезапно понял, что есть еще и геополитическая составляющая? Смотрим на карту:
Геострагег
Ай-яй-яй, а кто это всё просрал? Нешто наш "великий геостратег", который в 2014 году стоял, как опущенный возле никому неизвестного Буркхальтера?
Геострагег
Потеря всех друзей и союзников, кроме Белоруссии. Белоруссия и та теперь под большим вопросом. То есть превращение даже бывших братских народов во врагов. Вот это у него геополитический "талант". С таким "талантом" нам никаких врагов не нужно. А еще ему пора книжку писать под названием "Как потерять друзей и приобрести врагов". Уверен, что она будет пользоваться успехом.

И вот на фоне этой неприглядной реальности Путину зачем-то публично нужно нести антисоветский, а значит антигосударственный бред и клевету.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то в весеннем анонсе блога я писал о том, что мне хотелось бы поговорить о таком явлении, как пропаганда. Хочу пояснить, откуда появилась такая идея. Появилась после того, как в комментариях к посту об индуистском храме с крысами ворвалась одна мадам и стала нести что-то ...
Эта подборка для вас, мои дорогие друзья! Наливаем чашечку любимого кофе и наслаждаемся красотой! Всем счастливого дня и радости! ...
Нам понадобится: 400 грамм муки, 70 грамм свежих дрожжей, 130 мл молока, 250 грамм сливочного масла, 150 грамм сахара, 2 желтка, 5 капель миндальной эссенции, 4 столовые ложки коньяка ( лучше рома), цедра одного лимона, 100 грамм изюма, 150 грамм цукатов ...
«Ночью поют одни добрые кроткие сверчки, квакают лягушки в запруде и  сопит бык, почующий в скотном сарае, - и нет ничего страшного». Андрей Платонов «Июльская гроза». Когда я это прочла, мне стало радостно. ...
С самого начала, как только объявили, что Шойгу собираются назначить министром обороны, у меня было предчувствие, что начнутся меры по созданию более невыносимых условий, произойдёт введение новых жестких мер принуждения, ужесточения ...
  • ViktorAleksL : RT @Vityzeva: Путин показал «любопытный документ». В нем СССР отвечает согласием на просьбу Чехословакии оказать военную поддержку в случае…

  • mordoriha : RT @dim_stoff: Россия - это Путин, Чечня и Москвабад https://t.co/wEWrpw33lA

  • pozd78 : RT @Alexandra__81: А у тебя Путин ничего не украл? Несколько лет пенсии например, а у пенсионеров он не ворует замораживая часть пенсии,…

  • arina38110440 : RT @julko007: Путин сегодня сделал потрясающее заявление о начале Второй мировой! Молодец! Об этом надо кричать!

  • ermolenkotatyan : RT @marinochka_san: Сами напросились. Несколько лет назад Путин принял решение о рассекречивании множества архивных документов. "Некоторые…

  • RUSS_VESNA : RT @hyustonskiykot: «Тот факт, что Польша высказала свои аппетиты, когда она почувствовала, что близится час раздела добычи, не может удиви…

  • President_UNDPC : Путин должен уйти в отставку, потому что он сидел слишком долго, как президент России!

  • HWJ69AaxeIkOtA8 : RT @spacelordrock: Путин в отношении лжи о "пакте Молотова-Риббентропа" всё делает правильно. Надо сильнее тыкать "бедных жертв" Гитлера но…

  • VodolazkinYuriy : RT @borisenkodmitr: После сегодняшнего ликбеза по истории, который провел Путин, я, сидя в Петербурге, вижу зарево над Варшавой пуканов в п…

  • WoWB9PPx1vyN1L1 : @propaganda_bobr @212Ksm2GMWuy7fw @Makarkin_Mish @ButinaMariya Путин капец всемогущий. Вате остаётся только плакать… https://t.co/DNoD2t08NL

  • AndreNsk3 : RT @dimsmirnov175: Путин: 23 сентября 1938 года СССР заявил Польше, что в случае ее вторжения в Чехословакию будет разорван советско-польск…

  • YwY83fMtPgTRi9D : RT @prof_preobr: Пресс-конференция Путина стала одной из самых длительных в истории. - Ну что, Путин выступал? - Выступал! - Сколько говор…

  • lifecoldasice : RT @mich261213: На пресс-конференции Путина спросили, его ли дочери Катерина Тихонова и Мария Воронцова. Путин факт отцовства признать отка…

  • VodolazkinYuriy : RT @HrunMorgov: Неудобно получилось… «Телеведущий Дмитрий Киселев рассказал, что Путин ищет себе преемника и думает об этом с утра до вече…