рейтинг блогов

Что меня смутило в острой реакции Путина?

топ 100 блогов burckina_new25.12.2019 Не могу не вернуться к вчерашней гневной реакции Путина на слова давно умершего польского посла, одобрявшего Гитлера в его политике относительно одного народа. Обычно сдержанный и контролирующий себя Путин внезапно высказался весьма в недипломатичных выражениях:
Что меня смутило в острой реакции Путина?
Что меня смущает в этом эпизоде? Смущает то, что похожие несдержанные эмоции в последнее время Путин допускает в адрес Владимира Ленина -- основателя СССР и одного из руководителей нашей страны. К чему эта публичная демонстрация антисоветизма в стране, где 2/3 народа к СССР относятся положительно? Да и Ленина не считают таким уж плохим, каким считает его Путин. С народом нужно быть, господин Путин, а не против него. Не государственный это подход.

Возвращаясь к польскому послу в Германии 30-х годов. Почему Путина не возмущает последовательная враждебная антисоветская политика Польши в те годы? Ведь Польша была передовым авангардом всех враждебных нам сил. Замечу, что Польшей тогда правила военная хунта маршала Пилсудского, основой политики которого была открытая враждебность к нашей стране. И в этой вражде Польше была полностью солидарна с не менее враждебной к нам нацистской Германией. И не будь между ними некоторых территориальных разногласий, то совместная агрессия Германии и Польши против СССР была просто вопросом времени.

Но этот факт у Владимира Путина почему-то гнева не вызывает. Еврейский вопрос в Польше вызывает, а антисоветский не вызывает.

Еще помню, как Путин со своей фирменной ухмылкой говорил о заморенных голодом и болезнями в польских лагерях десятках тысяч пленных красноармейцев. Говорил об этом с ухмылкой и подколкой. Но никакого гнева в его словах не было. Напомню, что речь идет о 120 тысячах, попавших в плен в 1920 году красноармейцах, чьих могил даже не осталось -- уничтожены все следы поляками.

Также как не вызывает вандализм в отношении сотен тысяч могил советских воинов, освобождавших Польшу в 1944 году:
Что меня смутило в острой реакции Путина?
Посшибали, понимаешь, красные пятиконечные звезды с наших могил, а Путину с Лавровым и Захаровой хоть-бы хны. И это ведь не просто хулиганство -- это официальная политика властей Польши. Но ни гнева, ни официальных нот протеста в ответ мы не слышим от Путина.

А попробуй посшибай шестиконечные звезды где-нибудь? Такой вселенский хай поднимется!

Но зато он в крайне резких выражениях отозвался о приписываемых нам преступлениях сталинского режима, якобы совершенных в отношении польских офицеров в Катыни:
Что меня смутило в острой реакции Путина?
Итак, что имеем в сухом остатке после перечисления всех этих фактов? Гнев Путина в отношении мнимых преступлений Ленина и Сталина, полное безразличие к судьбам к разрушаемым могилам красноармейцев в Польше и снова гнев Путина, когда речь зашла об политике Польши 30-х годов в отношении одного народа. Мне одному кажется, что это совершено не похоже на патриотизм по отношению к своей истории, стране и к своему собственному народу? А больше похоже на ненависть?

Так какого народа Путин патриот? Народа пятиконечной звезды или шестиконечной?

Просьба обойтись без антисемитизма. Его я не потерплю у себя в блоге.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригиналы которых я задолбался искать. Первое: (пьяная девушка на Лексусе, Бишкек): http://www.rucrash.com/play/?v=2885 Второе: (ну там сами поймете): http://www.rucrash.com/play/?v=2886 ...
Как гласит народная мудрость: "Жизнь научит калачики печь". Наше географическое положение и временное парное нездоровье заставляют быть самостоятельными в различных сферах. Несколько дней назад Саша сам отрезал свои длинные волосы и даже подравнял кое-как. Пару дней назад подстриг и меня. ...
Кто бы мог подумать, что самый простой овощной салат придумают именно в Греции. Только овощи и масло, ничего лишнего - и получилось отличное, вкусное, полезное и очень простое блюдо, известное на весь мир как " греческий салат ". А что же делает его греческим? Кто и как его придумал? ...
А вот скажите мне, у вас бывает приступы гордыни? Это ж все-таки смертный грех, считать себя умней других. Людей надо любить, понимать, принимать такими, как они есть, быть снисходительными к чужим ошибкам, принимать точку зрения, отличную от твоей, уважать чужой выбор. Мы ведь одна больш ...
...