Обещания Путина про пенсии пошли по второму кругу

топ 100 блогов burckina_new24.12.2019 Обещания Путина про пенсии пошли по второму кругу
Еще не забылся первый раунд обещаний Путина не повышать пенсионный возраст россиянам, как он начал раздавать новые обещания про новый пенсионный возраст после нарушенного первого обещания. Это произошло во время его большой пресс-конференции 19 декабря 2019 года, когда его спросили в лоб:

Почему государство раз в несколько лет меняет правила пенсионной системы и уже несколько лет замораживает пенсионные накопления граждан? Может быть, стоит закрепить долгосрочные правила, которые уже не будут меняться и которые будут поддерживать доверие граждан к пенсионной системе? И правда ли, что грядёт новая пенсионная реформа?

На что Путин не моргнув, твердо заверил, что:

В области пенсионного обеспечения все решения приняты, закреплены законом и никаких изменений там не планируется, никакой новой пенсионной реформы не готовится и даже не обсуждается ни в Правительстве, ни в Администрации – нигде.

Напомню, что слухи об очередном раунде повышения пенсионного возраста пошли почти сразу после того, как вопреки всем предыдущим обещаниям Путина не повышать пенсионный возраст и вопреки протестам россиян, он был все таки повышен. Кроме того государство в очередной раз переиграло правила пенсионной системы и заморозило накопительную часть пенсий.

В этом месте полезно россиянам напомнить предыдущие твердые обещания Путина не повышать пенсионный возраст. Первый раз он это сделал 27 сентября 2005 года:
Обещания Путина про пенсии пошли по второму кругу
Затем повторил свое обещание, будучи в ранге главы Правительства 16 декабря 2010 года:
Обещания Путина про пенсии пошли по второму кругу
И вот самое яркое и образное свое обещание не повышать пенсионный возраст Путин дает 16 апреля 2015 года:
Обещания Путина про пенсии пошли по второму кругу
Последнее же по времени обещание не повышать пенсионный возраст Путин озвучил за год до его повышения, 14 декабря 2017 года:

А куда девать этих людей, которые высвободятся от работы? Что будет с рынком труда? Есть и другие соображения. Для того чтобы принять окончательно, нужно всё это просчитать реально. Я говорю не для того, чтобы уклониться от ответа. Посчитать по каждой позиции, к чему что приведёт.

Но, разумеется, при любом варианте принятия решения это не коснётся тех, кто уже вышел на пенсию, это первое. И второе, уже совершенно точно, это не должно быть никаким шоковым решением, не должно быть разовым, это должно быть, как во многих странах делается, постепенно и мягко – или через полгода, или через год.

Хотя если почитать весь текст, то станет ясно, что Путин готов повысить возраст, просто перед выборами марта 2018 года не желает озвучивать свою твердую позицию или попросту уходит от прямого ответа.

Но как-бы там не было, Путин свои обещания нарушил или попросту говоря обманул своих избирателей, которые голосовали за него, будучи в твердой уверенности, что Путин их защитит.

Ну, а теперь его обещания пошли по второму кругу. Хочется тут вспомнить выражение про "единожды солгав, кто тебе поверит?". Путину же, который солгал не единожды, а лжет постоянно, наивный народ России продолжает верить и голосовать за него. Такова буржуазная псевдодемократия и мораль, навязанная стране после 1991 года.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня сразу в нескольких российских медиапомойках вдруг всплыло фото с прошлого сезона из ресторана на Роза Пик, где гениально подавали стаканчик мороженого. Так вот хочется сказать, что опоздуны опоздали. Арендатор ресторана уже другой, да и вообще сегодня внезапно порадовала аж сам ...
Давайте я вам расскажу, как в Питере записываются в поликлинику, в связи с внедрением очередных автоматизаций. На самом деле улучшайзинги не вчера начались, но я обычно хотя бы год выжидаю - авось дойдет, какое гавно сляпали, глядишь, и поправят. Я крайне редко посещаю такие ...
В который раз убеждаюсь, что счастье - это состояние души. Всё то, что приводит нас к счастью, заметно отличается от человека к человеку. Кому-то в качестве последнего штриха нужны средства, кому-то - разделенные чувства и близкие люди, кому-то - ...
В режиме тотального карантина страны теряют от 65 до 80% ВВП за каждый день простоя в годовом выражении. Современную экономику можно поставить на паузу, но крайне сложно из принудительной остановки вывести. Масштаб проблем и общеэкономической, финансовой катастрофы колоссальный. ...
В августе цены на нефть на мировом рынке упали на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Трудно предвидеть, как будет развиваться ситуация на рынке нефти в следующем году. Однако ни сегодняшняя цена, ни даже ее плавное снижение никаких серьезных проблем федеральному ...