Так вот, вакцины...

Pfizer и Moderna гораздо более оптимистичны чем я, т.к. они уже пошли фигачить свои вакцины в производство, еще не получив даже разрешение от всяких там инспекций. К Новому году в США предполагается произвести 50 млн шт. Вакцина дается в два приема, так что хватит на 25 млн челов.
Ну и кто же эти счастливчики?
В первую голову, врачи и мед сестры. Потом бабушки из домов престарелых и ихний персонал. Потом всякий народ с повышенным риском, то биш с десятками лишних кило. В общем, к счастью это все не я. А я б запаслась поп-корном, только я его не ем.
Но это все еще не точно, поскольку вообще-то эти вакцины должны продемонстрировать какую-то разумную эффективность, а ничего такого пока не произошло. Вот безопвсность – да. Вакцины эти уже протестированы на безопасность. Но одной безопасности как-то маловато.
Pfizer тестирует свою хрень на 42000 челах: половина вакцина, половина плацебу. Он тут обещал продемонстрировать счастливый промежуточный результат, как только 32 чела заразятся. Ну, потому что их же специально не заражают. Люди все ж таки. Не мышки. Так что надо вколоть эту хрень сорок тыш раз, а потом еще сорок тыш. Потом притаиться и ждать, пока дичь закашляет. Ну, или затемпературит. Или хоть нюх потеряет. Ну хоть что-нибудь. Тут ее рраз – и протестировать. Ковид? Ура!!! Набрать надо 32 шт.
Никто не знает, вакцина у них там или плацебу. И врачи не знают. Double blind study. Шепотом: а может там вообще одно плацебу? Не, ну это я так, для прикола. В общем, эти вот 32 долгожданные (которых, собственно, еще и нет пока): что им давали? Вакцину? Плацебу? В общем, если окажется, что 6 из 32 ковидных (или меньше) получило вакцину, а остальные – плацебу, Pfizer проходит на следующий этап. Это будет считаться 77% эффективность вакцины. А нет – так и нет. Но окончательные условия приемки мягче: эффективность более 50%. Это значит, она должна быть заметно лучше, чем плацебу, но это не то что с ней уж совсем и не подхватишь корону. Подхватишь, конечно. Запросто.
Moderna играет в похожие игры. 30 тыш испытуемых, ждут 53 ковидных. Почему 53? А ХЗ. Чот намудрили такое со стат тестами, а проверяльщики одобрили.
В общем, ждем-с. Акции обеих компаний взлетели за год в немало раз, так что сейчас покупать их уже поздно.
|
</> |
Так вот, вакцины...
Оставить комментарий
Популярные посты:
- Martins_Vaivars : .@IBMResearch un @pfizer ir izdevies tas, kas manam un Artūra pirmajam uzņēmumam Toneboard nekad neizdevās. Mums tā… https://t.co/vxav8BNNMW
- jmcarroll53 : RT @BKaysac: BOMBSHELL: Former Pfizer executive says covid-19 “pandemic is over,” so-called “second wave” based on fraudulent testing
- PiczbyCheryl : THEY ARE LYING TO US!!!! .........Dr Mike Yeadon Former CSO & VP Allergy Respiratory Research Pfizer Globa...… https://t.co/67NQy9GCOl
- cluggy46 : RT @DrMadej: https://t.co/jfZHK3IoOQ
- BKaysac : BOMBSHELL: Former Pfizer executive says covid-19 “pandemic is over,” so-called “second wave” based on fraudulent testing
- sp_yochanan : RT @BillH1059: From a truly objective scientific view, a second wave was not predicted nor has it materialized... #LiberalismIsTheRealPand…
- AndriesMark : RT @InvestFlanders: Impressive: Pfizer Puurs in #Flanders will be part of a #logistics chain that will transport 7.6 million (!) doses per…
- BKaysac : BOMBSHELL: Former Pfizer executive says covid-19 “pandemic is over,” so-called “second wave” based on fraudulent te… https://t.co/g09UA92pHZ
- InvestFlanders : Impressive: Pfizer Puurs in #Flanders will be part of a #logistics chain that will transport 7.6 million (!) doses… https://t.co/jjvCude1D8