А вот как одеваться женщине-политику

топ 100 блогов matsea09.10.2020 Камала вчера на вице-президентских дебатах порадовала – и выглядела хорошо и подавала себя грамотно. А прочим еще учиться и учиться.
Вот мужикам легко. Дорогой консервативный костюм по фигуре, чистая рубашка неброского тону, дорогие брендовые ботинки. Все. Самовыражаться можно только в галстуках. А женщинам-политикам еще искать себя да искать.
В Европе как-то с этим получше. Ангела Маркель похоже на бульдожку, и одежда это никак не меняет. И для политика прекрасный образ – умный бульдожка.
Бриджит Макрон – это вообще мой идеал. Причем, став женой президента, она свой образ быстро и грамотно поменяла. Не то, что б раньше было плохо – но открытой плоти для ее возраста было категорически много – отдавало эпатажем. А сейчас все в самый раз – Макрону можно только позавидовать. Ей, кстати тоже.
А вот в наших палестинах пока что негритянки впереди. У Хилэри приличный образ, но это образ зануды. Ну, и популярность, соответственно. У Нэнси Пелоси образ пожестче и поконсервативнее, более в кассу. Но кто б ей объяснил, что не надо открывать 89-летнюю шею. Меланья всегда будет выглядеть, как модель, а не как первая леди огромной страны. При первом взгряде на Меланью возникает мысль – боже, как она прекрасно одета. При втором – и сама, кстати, весьма хороша. При чем тут политика, лидерство, представительность, популярнось. У Иванки Трамп обратная последовательность: первая мысль – ну как, однако, хороша. Вторая мысль: и одета великолепно. Ну да, мама-модель хорошо воспитала. Ну причем тут, опять же, лидерство и любовь народная.
Елизабет Уоррен – это вообще картина маслом и сыром. Образ женщины-борца, повадки валькирии – ну, или ведьмы на помеле – кому как больше нравится. И в этом нечто есть, пусть будут и такие. Ну кто, кто, научил эту железную леди носить жакет светло-розового цвета, открывающий глубокое 70-летнее декольте.
А вот Мишель Обама выглядела очень грамотно и цельно. Теплая, эмоциональная, живая, вовлеченная. И одевается прекрасно, нескучно и неброско. Ну и вот, теперь еще и Камала есть. Вчерашний образ был вполне цельным – одета очень консервативно, где-то даже подчеркнутая жесткость. При этом богатейшая мимика, пластичность, вовлеченность. В общем, ничего, лед тронулся – наши высокопоставленные дамы скоро научатся.
А бедный Майкл Пенс посматривал на Камалу так, как будто ему к зубному срочно надо. Ну что вы тут мне посадили – пожилую негроидную тетку – и мне с ней что теперь, разговаривать что ли – нет, ну дожили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На ту, которая мне пожизненно бесплатно. Купил мойщику печенек на 200 р, кофе ща 250 р,сигарет на 360 р. Нормально бесплатное. Но моет с придыханием, закусив кончик языка. Всё это на 50 минут растягивается. Мне спокойней заплатить. ...
Т. Дерий. FranzГ¶sischer Portraitist des 18. Jahrhunderts. George Stubbs. Arthur John Elsley. Неизв. худ. British School. Цветная литография. Девочка с собакой. Elizabeth Strong. Florence Marlowe. Jean Giraud.The Two Friends. Helena Maguire. Helena ...
... удалось сфотографировать в реальной жизни:Внутри все сумки одинаковые - с ...
В пятисотый (как минимум) раз смотрела "Иронию судьбы". И внезапно заметила то, чего прежде никогда не замечала.   Наденька говорит Ипполиту: "Моё платье! Я забыла одеть праздничное платье!"   А ведь учительница русского языка и литературы. ...
В Санкт-Петербурге я бывала много раз, но никогда ещё не попадала в такую благостную погоду, какая была в середине июня прошлого года. И теперь вспоминаю город на Неве только в ярко-голубом цвете, таким было небо в те дни. В последний день перед отъездом мы побывали в Смольном. ...